Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 13:53

ИФРАН .

Впервые я увидела этот замечательный город в 2004 г. Я была в восторге - это маленькая Швейцария находится в Среднем Атласе Марокко. Оказывается, там горнолыжный курорт, меня вовсе удивил.Я всегда думала, что Марокко пляжный курорт, но когда поездила по стране то поняла, что в Марокко великолепные горы, леса ,незабываемые каскады, горные курорты, огромное количество пляжей, просто не пересчитать, и каждый уникален по - своему .

Атлантический океан и средиземное море, как говорится на выбор, кто хочет плескатся в холодном океане, а кто - в тёпленьком море около Испании.

Ифран просто супер, зелёный город летом и белый зимой (выпадает снег) . А какие горы белые зимой как в России. Иф

Я живу в Марокко, поэтому в январе и феврале я не могу пропустить лыжно - саночный курорт.

Как говорится, вспомнить детство, для меня это- настальгия.

Вообще Ифран- мой любимый город в Марокко, когда я тоскую по России, то посещаю этот раскошный город.

А какая там осень - это "Лиственный снегопад", не описать словами.

А какие кедровые леса с марокканскими МАКАКАМИ и огромным количеством птиц ,кстати, я там нашла красную и чёрную смородину.

Ифран - самый чистый город в Марокко.

Да да, вы не ослышались, именно, макаки разгуливают в лесах совершенно свободно со своими семьями.

Конечно, звучит странно, вроде обезьяны должны быть в зоопарке, но Ифран и знаменит своими макаками.

Кстати, люди подкармливают макак из рук,они привыкли к огромному посещению людей.

Даже бананы и арахис продаётся для подкомки этих замечательный макак.

Туристов каждый год, как говорится, хоть отбавляй.

Вообщем, в выходные и на каникулах огромное количество туристов, большие пробки, поэтому лучше ехать в будние дни.

Про Ифран можно писать целый рассказ, из моего опыта ,если кому - нибудь

интересно, пишите в комментариях, с удовольствием отвечу.

Я живу в Марокко 20 лет и много что знаю про Марокко.

Кстати, за 250 - 300 дирхам в день, можно снять квартиру, за 500 - небольшой домик. (1 дирхам = 8 руб)

Спасибо большое за внимание.

Достоинства
  • Климат
  • Погода
Недостатки
  • Нет
mariyaivanova439рекомендует