Опубликовано 16 Август, 2024 - 14:19

Доброго времени суток 🌷

После долгого и насыщенного дня на достопримечательности, в городе Танжер Марокко, было решено, переночевать в отеле.

Отель я не искала в интернете, и не смотрела ни на каких сайтах предварительно. Я просто остановилась в самой туристической части города Танжер, а это прямо на берегу Гибралтарского пролива. И просто стала ходить от отеля к отелю, что бы узнать есть ли свободный номер и цену на него. Хорошо, что отелей в этом городе на каждом повороте, сразу по несколько штук. Я заходила во все подряд, что встречались на моем пути. Номера свободные были почти в каждом отеле, только цена на него была от 8 тысяч за ночь , даже в отеле 2-3 звезды, чем больше звезд тем сумма больше .

Меня не сильно устраивала такая цена, что бы просто сполоснуться в душе, и поспать 8 часов, а утром продолжить путешествие в другой город.

Обойдя примерно 10 отелей, я наткнулась на просто отличный вариант, за очень низкую цену, так еще бонусом шел шикарнейший вид из номера, которым не могли похвастаться отели за 10 тысяч ночь.

Название: Hotel Le Gardenia 2*

Когда я первый раз, зашла в отель он создает впечатление уставшего здания, как внутри, так и снаружи. Но нужно четко понимать, что у отеля всего 2 звезды, и они адекватно оценивают ночь в своем отеле в 3 тысячи рублей, и не заламывают сумму под 8 тысяч, как делают это их конкуренты за примерно такие же условия.

На ресепшене сидел молодой человек администратор, который прекрасно говорит на английском, и всячески пытается помочь.

Документы для оформления:

Для того, что бы оформиться в отеле на ночь, в обязательном порядке нужны загран паспорта ВСЕХ, кто будет заселяться, ни один отель не поселит вас без паспорта.

Администратор переписал данные паспорта, выдал ключи, и сказал, что номер находится на втором этаже.

Внешний вид:

На первом этаже отеля так же есть номера, и достаточно большое кафе, где можно перекусить выпить кофе или чай.

В холле есть кресла, для ожидания.

Лестница на второй этаж симпатичная, сбоку от лестницы зеркала в полный рост, очень удобная задумка, что бы оценить свой внешний вид с ног до головы, потому что в номере нет полноразмерных зеркал.

Второй этаж большой, с большим количеством номеров, так же есть кресла для отдыха в коридоре.

В отеле 3 этажа

Номер:

Номер мне достался с двумя кроватями, и шикарнейшим видом из окна, но об этом чуть позже.

На внешний вид номер, конечно просит ремонта, но на то он и отель в 2 звезды, поэтому и оценивала я его на эту категорию.

При входе в номер справа был шкаф, старенький встроенный и ветхий, в него я ничего не складывала и не вешала, потому что в этом не было смысла.

2 стареньких кровати, со слегка потрепанным изголовьем, очень высоким и отличным матрасом средней жесткости, и просто белоснейшим свежайшим бельем!

В комнате стоит огромный комод, старенький и крепкий, над ним висит телевизор. Меня удивило, что к телевизору подключен интернет, и можно спокойно смотреть Ютуб, выбрать какую то передачу, либо же включить кино. Потому что мароканское телевиденье для меня не подходит, и ничего интересного я там не нашла, я просто включила интересную комедию на ютуб.

Ванная комната, огромного размера, и состоит из двух комнат. В первой комнате, большая ванная со шторкой, зеркало, раковина , и биде. Так же на раковине лежит одноразовое упакованное мыло, шампунь, и гель для душа, полотенца , а в углу стоят резиновые тапочки, не одноразовые, приятная забота, и желание сделать, как лучше, но я не рискнула ими воспользоваться, и конечно ведро для мусора.

В следующей комнате, уже сам туалет.

Ванне конечно же не помешал бы ремонт, все очень старенькое, а в самой ванне уже облупилась эмаль. Но что могу сказать в защиту уборной комнаты, идеально чисто, свежий запах недавно убранной комнаты.

Напор воды отличный, температура воды тоже.

А теперь самое интересное это, конечно же вид из самого отеля на Гибралтарский пролив, который открывается с огромнейшего балкона, на котором стоит старенький сто и стулья.

Вид который открывается завораживает воображение, через секунду уже забываешь, что находишься в отеле 2 звезды. Любоваться можно часами, а если учесть, что заселялась я в номер уже ближе к 12 ночи, то я сразу могла наблюдать всю эту роскошь ночного города с балкона.

Балкон

Утром вид на город открывается потрясающий, спокойствие и умиротворение, за одну только такую панораму хочется простить отелю многое, и остаться в нем на дольше, что бы снова и снова наблюдать эту красоту.

Поэтому не смотря на все минусы которые можно найти в отеле или номере, могу отметить, это очень отзывчивый персонал, и чистоту внутри, как самого отеля, так и номера. Отель не претендует на звание 3 или 4 звезды, тихо и спокойно соответствует своим 2-м звездам, и хочу подчеркнуть, за очень дешевую цену. К тому же еще такой вид из окна, просто растопит любое сердце.

Однозначно если еще раз буду в этом городе, и мне понадобиться отель, первым делом я пойду узнавать о наличии номера именно здесь.

Что бы найти этот отель, достаточно вбить его название в яндекс или гугл карты, и простроить маршрут.

Другие города Марокко в моем путешествии :

🌴 Мекнес

🌴 Фес

🌴 Рабат

🌴 Танжер

🌴 Тетуан

Evgeniya23рекомендует
16.08.2024
Вид конечно потрясающий! Мне номер понравился, не сказала бы что это 2 звезды.
16.08.2024
Особо и не скажешь что 2 звезды и вид на море, у нас 2 звезды было бы совсем дно
16.08.2024
Да, для двух звёзд очень хорошо все выглядит. У нас в России так бы наверное на 4 звёзды было 😅
Ого, Танжер 👀 Весьма необычное место для отдыха
16.08.2024
красивый вид из номера и начинка вполне себе, отличный выбор
Удачно нашли отель.
Для двух звёзд великолепно
Хороший отель
16.08.2024
Вполне комфортабельно, идеальное соотношение цены и качества, а вид из окна это шикарный бонус .
Буду иметь ввиду
Это точно. )
16.08.2024
Какая красота! Мне сын из Марокко привёз 2 браслета - берберский и туарегский. Я их обожаю!
16.08.2024
Вид просто шикарный! Очень хороший вариант отеля за свою цену. Главное -чисто и с видом на канал!!!
16.08.2024
Классный отель на 2 звезды с таким белоснежным постельным бельём!
Симпатичное место
Красота ❤️
Очень неплохой отель 👍🏼
Классный номер Star
Вид потрясающий.
Мне понравился отель и отзыв, захотелось посетить Марокко)
им бы небольшой ремонт и можно смело добавлять пару звёзд
17.08.2024
Видом из окна можно действительно любоваться😍.
Для 2*-ного отеля очень даже хорошо. Бывает в разы хуже.
18.08.2024
Очень хороший отель.