Опубликовано 25 Январь, 2022 - 20:22

Всем привет и здрасьте.

Уже и не вспомню, каким образом я узнала о бренде уходовой косметики Anna Sharova. Но, вероятней всего, увидела на бескрайних просторах wildberries, а потом уже услышала позитивные отзывы от блогера, которой доверяю. Прекрасно, что бренд создан в России. И за все время своего существования не подпортил себе репутацию, как умудрились многие другие (не будем тыкать пальцами). А также, не раздражал своим агрессивным маркетингом, отправляя PR-рассылки каждому «берущемувсёподряд» блогеру. Поэтому с позитивным настроем и без каких-либо опасений я постепенно пополняла свой виш-лист баночками с лаконичным дизайном. И первым, что попало на мою косметическую полку, стал тоник. А тоники я люблю и покупаю часто, поэтому мне есть с чем сравнить.

Тоник для лица Anna Sharova Увлажняющий

📌Место покупки и цена: wildberries, со скидкой за 450 руб.

📌Где еще можно купить: Озон, официальный сайт — 550 руб.

📌Объем: 250 мл

📌Срок годности: после вскрытия — 12 месяцев, общий — 24 месяца

📌Страна производства: Россия

⭐️Упаковка плотный белый пластик. Никакой дополнительной коробки и защиты от преждевременного вскрытия не было. Что не может не расстраивать, учитывая, что косметика продаётся на маркетплейсе. Где потенциальные покупатели могут творить с товарами разные непотребства. Но можно сделать заказ с официального сайта производителя.

Вся информация о продукте находится на обороте флакона.

Тоник для лица Anna Sharova Увлажняющий

У тоника отвинчивающаяся крышка и дозатор флип-топ. Открывается легко, закрывается плотно, при переворачивании жидкость не проливается. Дозатор удобный, легко контролировать количество выливающейся жидкости из флакона.

⭐️Состав:

AQUA, BETAINE, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, ALLANTOIN, PANTHENOL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTET-26, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, DISODIUM EDTA.

По какой-то причине производитель решил не баловать нас описанием чудодейственных свойств активных ингредиентов. Поэтому придётся самим посмотреть, что же полезного есть в составе. Для увлажнения и смягчения - бетаин, аллантоин, гиалуроновая кислота (гиалуронат натрия). И экстракты яблока, ламинарии и винограда — полезные "вкусняшки" для кожи.

В целом состав простой и приятный. Но это и не удивительно, ведь бренд известен именно своими рабочими, тщательно разработанными, формулами.

Из не очень хорошего наличие парфюмированной отдушки (PARFUM). Но, как заявляет производитель:

Процент ввода парфюмерной композиции в тоник соответствует всем канонам разработки парфюмерно-косметической продукции и равен 0,3%.

МОЙ ОПЫТ

Исходные данные: 30 лет, кожа жирная с периодическими высыпаниями и пост-акне; неровный цвет лица; кожа чувствительная, что проявляется раздражением и покраснением на лице; поры расширенные и быстро забиваются. На неподходящий уход кожа реагирует закрытыми камедонами, покраснениями и чёрными точками.

Мои ожидания: увлажнение кожи после умывания, которое не исчезает бесследно спустя 30 секунд. В идеале, чтоб после тоника не было нужды срочно бежать наносить последующий уход, а можно было комфортно ходить с тоником на лице (больше актуально для теплого времени года).

⭐️Отдушка очень сладкая, по запаху похоже на дешевую газировку. И сам аромат очень интенсивный. Судя по отзывам многим пахнет «вкусненько». Но для меня эта отдушка отвратительна и никак не сосчитается с философией самого бренда. Тоником я все же смогла пользоваться, но за всё время так и не привыкла к этому ужасному аромату.

⭐️Консистенция тоникаабсолютная вода. Наносить можно только с помощью ватного диска.

Тоник для лица Anna Sharova Увлажняющий

⭐️Моя кожа «ДО» после вечернего умывания. Ощущается стянутось, так как для холодного времени года моя умывалка жестковата.

Тоник для лица Anna Sharova Увлажняющий

Есть заметные шелушения, потому что я глупая женщина переусердствовала накануне с кислотами и кожа стала обезвоженной. В результате нарушения липидного барьера кожи я получила гору прыщей и воспалений, которые потом в процессе восстановления кожи пройдут сами по себе. Но выглядит сейчас это всё не очень красиво. И в целом сложились довольно «благоприятные» условия для тестирования увлажняющего тоника.

Тоник для лица Anna Sharova Увлажняющий
Я наношу тонер обильно смоченным ватным диском. Особое внимание уделяю проблемным местам с шелушениями.
Тоник для лица Anna Sharova Увлажняющий
⭐️Сразу после нанесения ощущается лёгкое пощипывание и приятная свежесть. Но, по большому счету, это просто из-за нанесенной жидкости на лицо.

⭐️Спустя несколько минут, когда тонер высыхает, кожа возвращается в то же самое состояние, какой она была до. То есть, если кожа была стянутой и раздраженной, то такой она и станет снова. Липкость и какое-либо ощущение пленки отсутствуют, как, впрочем, и все остальное. Просто ничего, как будто лицо водой протерла.

Тоник для лица Anna Sharova Увлажняющий

⭐️Увлажняющий эффект от тоника до безобразия минимальный. Если посмотреть на фото выше, то некоторые мелкие шелушения все же исчезли. Но в большинстве ситуация осталась прежней. Вполне возможно, что это заслуга именно механического воздействия ватного диска, а не свойств самого тоника. В других местах кожа также выглядит стянутой и без намека на увлажнение.

Тоник для лица Anna Sharova Увлажняющий

Конечно, в таком безобразном состоянии мое лицо находится не всегда, а если быть точнее, то и вовсе редко. Поэтому обычно моя жирная кожа воспринимает отсутствие активного увлажнения на этапе тонизирования не так критично, как в данном случае. Но не стоит забывать, что тоник моментально высыхает, и на лицо нужно что-то срочно наносить. Иначе, в каком бы состоянии не была моя кожа, я начинаю ощущать дискомфорт. А в отопительный сезон оставлять кожу надолго в таком состоянии для меня вообще недопустимо. То есть абсолютно нет речи о том, чтобы протереться тоником и заниматься своими делами в дни, когда не охота загружать кожу всеми этапами ухода. Возможно, это звучит ужасно, ведь тоник, по мнению многих, — несамостоятельный продукт. Но мне попадались классные тоники, увлажнения от которых моей жирной коже хватало с лихвой.

Если заглянуть в обещания производителя, то тут особо и нет ничего увлекательного:

Тоник идеально подойдет в качестве средства для завершения процесса очищения кожи,

нормализации ее pH после умывания,

подготовки к нанесению сыворотки или крема.

Формула на основе мягкой воды, увлажняющих ингредиентов и растительных экстрактов делает кожу заметно более увлажненной уже после нескольких применений.

Тоник подходит для всех типов кожи.

И действительно, любой тоник удаляет возможные остатки макияжа после очищения. И вполне возможно, что тоник восстанавливает pH кожи после умывания, но проверить это без спец приборов невозможно. Ну и да, тоник подготавливает кожу к нанесению последующего ухода. Только нужно это успеть сделать за 30 секунд, пока тоник не высохнет. А вот, несмотря на все хорошие ингредиенты в составе, ощутимого увлажнения от этого тоника я, к сожалению, не смогла получить ни от долгосрочного применения, ни, тем более, от единоразового. И, собственно, все. Никаких больше обещаний нам не давали, а ничего больше мы и не получили. Это очень базовый тоник для нормальной кожи без нужды в постоянном активном увлажнении.

⭐️Расход, как у обычного тонера, довольно медленный. Но я всегда наливала на ватный диск побольше. Так как хотелось заставить тоник хоть как-то работать, и поскорее его закончить из-за дурацкой отдушки.

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

Наверное, нет смысла особо ругать продукт который производитель сам же описывает, как "средство для завершения процесса очищения кожи". То есть ждать каких-то чудес от тоника точно бессмысленно.

Могу предположить, что этот тоник подойдет тем, кто внезапно решил, что ему срочно нужно восстанавливать pH кожи после умывания, хотя до этого прекрасно жили без этого. Тоник не сделает ничего плохого, он не конфликтует с активами, не утяжеляет кожу, не оставляет пленки. Для обладателей нормальной кожи и тех, кто наносит весь уход сразу, он может заслуженно стать отличником, так как хорошие отзывы на этот тоник мне встречались в сети. Собственно, поэтому я й сама его приобрела. Но лично для меня этот тоник оказался на твердую троечку. Мне удалось использовать флакон до конца, но только лишь потому, что это выпало на теплое время года, когда кожа не страдает от сухости и непогоды.

Могу ли я порекомендовать этот тонер? Все же да. Ведь продукт в целом неплохой, просто очень базовый.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. 🌺

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Смягчает кожу после умывания
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
  • Сладкая интенсивная отдушка
Sparkling_Lanaрекомендует
26.01.2022
А ретинол от Шаровой не пробовали?
26.01.2022
Не планировала пока ретинол вводить в уход. Подруга 40 лет покупала себе его, то говорила, что приятный в использовании. У меня в планах попробовать сыворотку с азелаиновой кислотой.
26.01.2022
Тоже смотрю в сторону азелаиновой сыворотки. По поводу ретинола, я никак не могу определится с впечатлениями. Сыворотка уже подходит к концу, а кожа никак не привыкнет((((
27.01.2022
А Вы ретинол пробовали от других брендов?
27.01.2022
В том то и дело, что нет))) вот и решила спросить, а то я перманентно на грани ретиноевого дерматита, а плюсов что-то не вижу. Думаю может так и должно быть. Просто я к продуктам Анны отношусь с большим уважением, очень мне они нравятся, а тут самая популярная сыворотка, а мне что-то не очень.