Опубликовано 21 Июль, 2022 - 19:21

Привет!

Этот отзыв не из разряда "а вот очередной русский товар, который пришел на замену" или "наш ответ..". На самом деле косметика от Анны Шаровой существует уже давно, пользуется определенной популярностью у тех, кто понимает толк в косметике. Настоящей уходовой косметике.

Первым я пробую тонер. Для меня это одно из самых важных уходовых средств. Начало процесса увлажнения.

Купила на ВБ за 800 вроде рублей.

Потрясающий ряд активных ингредиентов: натрия лактат, натрия глутамат, миндальная, гликолевая, молочная, пировиноградная и винная кислоты, пантенол и сахарида изомерат, способен качественно преобразить состояние даже самой уставшей кожи. После использования тонера кожа наполнится питательной влагой и приобретет естественный розовый оттенок. Вы вдохновитесь результатом! Тонер – это продукт два в одном. Он может использоваться Вами одновременно и как тоник, и как увлажняющая сыворотка. Отдельное удовольствие – это аромат черной смородины, который окутает Вас тонким шлейфом!

Тонер ANNA SHAROVA с комплексом кислот

В упаковке товара нет ничего особенного. Просто тонер в белой бутылке. Некоторые этикетки, собственно все.

Тут же опубликую состав

AQUA, SODIUM LACTATE (AND) GLYCERIN (AND) CITRIC ACID (AND) SODIUM PCA (AND) MALIC ACID (AND) GLYCOLIC ACID (AND) LACTIC ACID (AND) PYRUVIC ACID (AND) TARTARIC ACID, SACCHARIDE ISOMERATE (AND) CITRIC ACID (AND) SODIUM CITRATE, PANTHENOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, PPG-26-BUTETH-26 (AND) PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM, PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Лично я ничего не понимаю, всегда хочу понимать работает средство или нет после пробы. А то бывает, что крутой состав и полный пшик на коже.

Дозатор

Обычный.

Но можно заметить что на нем скапливается некоторое количество средства. Я лентяй и лишний раз протирать не буду, хотя тут стоит. Ввиду особенностей средства.

Сам тонер

Густой, прозрачный.

И шикарно пахнет смородиной! Это реальный настоящий запах ягод черной смородины!

Тонер ANNA SHAROVA с комплексом кислот

Ни у одного другого средства такого реалистичного запаха этой ягоды я не ощущала. Тут она настоящая, а не как варенье или как подъезд с кошками.

Густой.

Очень густой тонер. Вообще тонеры бывают разные, есть жидкие, как наши тоники или такие густые как сыворотки. Тонер с кислотами от Анны Шаровой очень густой. Стоит учесть в планировании своей рутины. Я лично готова купить еще одно средство, более жидкое, чтобы с него начинать, а потом использовать этот тонер как второе средство.

В рекомендациях указано наносить на диск. С ним это не выйдет, слишком густой. Наносите руками!

Тонер ANNA SHAROVA с комплексом кислот

Впитывается долго. Но зато полностью. Когда я наношу капельку самую маленькую, как на фото, на еще чуть влажную кожу, то впитываемость выше. Иногда я не успеваю быстро нанести тонер или беру слишком много из бутылочки(часто витаю в облаках, потому так выходит), то впитывается средство чуть дольше.

Но я не вижу в этом проблем.

Тонер ANNA SHAROVA с комплексом кислот

Дальше наношу уход по плану, сыворотка или гель, далее крем и солнцезащитный крем.

Общее мнение.

Классный тонер. Мне понравился и я не ожидала, что наш русский тонер по качеству ровно как корейский. Ничуть вот не хуже.

Я бы хотела видеть его чуть менее густым, но пусть будет и таким. Видела как в одном блоге о корейском уходе девушки говорили о том, что можно использовать два тонера. Главное чтобы составы не конфликтовали. Потому это можно редактировать, можно даже отменить сыворотку, так как этот тонер такая крутая штука, что можно и без нее.

Как повлиял тонер Шаровой на кожу?

У меня проблемная кожа и лет мне уже очень много, целых 37. Тут средство должно быть универсальным бойцом. И оно такое.

Я заметила что мои поры стали чище, прыщики уже не такой частый гость, бывает конечно, часто я сама виновата, например тут было не до умывания - болела пару дней, даже встать не могла, разумеется привет прыщ.

Кожа напитанная, плотнее даже как будто стала. Хочется уже всю серию попробовать, думаю так можно будет сделать, Шарова ведь сама косметолог и, насколько мне известно, вся ее косметика составлена с учетом реальных потребностей нашей кожи!

После тонера все другие средства ложатся на ура. Нет проблем никаких. И тональный крем также не отваливается.

Когда была жара, под сорок и даже за пару раз, то я использовала только этот тонер и солнцезащитный крем, а на ночь иногда и вовсе только тонер. Кожа воспринимала только его, остальные казались слишком тяжелыми.

Может показаться, что тонер слишком тяжелый, но это не так, впитывается чуть дольше чем самый легкий тонер, но точно также как и любой другой густой тонер. Для меня это не было неожиданностью, это предупреждение для тех, кто попробует тонер и подумает, что он не будет эффективным из-за такой густой консистенции.

Есть ли тонеры лучше?

Конечно!

Есть ли тонеры хуже?

Их гораздо больше чем тех, что лучше. Я пробовала много разных корейских средств и не все было так хороши, как этого ждешь от товаров из этой страны.

Думаю, что пока что поставлю четверку! У меня теперь большие ожидания от уходовых средств Шаровой, посмотрим в будущем, сможет ли она их оправдать.

4⭐ и рекомендации к покупке.