Опубликовано 30 Август, 2023 - 11:05

Искал и долго сравнивал цены на высоковольтные провода для авто. Рынок изучал долго, решил купить от компании WEEN. В процессе тестирования я обнаружил ряд значимых плюсов. И одним из них является весьма высокое качество. Материалы из которых сделаны провода обеспечивают хорошую электрическую и термическую изоляцию, а это поддерживает стабильную их работу при повышенных температурах и при высокой влажности. Соответственно отсюда вытекает ещё одно преимущество в виде долговечности, что в долгосрочке весьма и весьма хорошо.

Также скажу о об уровне сопротивления проводов, который достаточно низкий, что положительно влияет на скорость передачи высокого напряжении от катушки к свечам.

Ещё одним возможным преимуществом (на практике не проверял) является устойчивость проводов к электромагнитным помехам. Вывод такой делаю с учётом качества изготовления, должны минимизироваться сбои системы зажигания.

Для установки ездил в сервис.

Проездил я с ними пока не так долго - 4 месяца, но рекомендую. Если рассматриваете варианты, по крайней мере ознакомится стоит.

Достоинства
  • Качество.
Недостатки
  • Не отметил.
Олег_05126рекомендует