Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 16:19

Честно говоря, когда я покупала эту помаду, если можно ее так назвать, я ни чего особо от нее не ожидала. Скорее просто мое любопытство посмотреть, что это все таки такое и как оно действует.

Место покупки маленький ларечек магазин ( но видела похожие на Вайлдбериз).

Цена 50 рублей

Производитель Китай.

Состав конечно ни где не указан, так же не смогла найти его и в интернете. Немного это пугает, ведь не известно что там напихано.

Упаковка и общие характеристики.

Флакончик сделан из дешманского пластика. Он совсем не прочный и почти сразу треснул у меня. Хотя я не могу сказать, что как то варварски обращалась с ним.

Сам стик, я бы то же не рекомендовала выкручивать до победного, так как он просто вываливается.

Запах слегка уловимый, чуть напоминает средства с зеленым чаем.

Цвет в стике зеленый, но на губах сначала прозрачный, а потом приобретает оттенок.

Так же если присмотреться, то можно увидеть красноватые вкрапления на стике.

Текстура маслянистая.

При нанесении, ощущается жирность.

И легко заехать за область губ, тем более, что изначально он прозрачный.

Через время маслянистость уходит и остается только оттенок.

Вкус не ощущается на губах, если облизнуть, то ощущение, что просто лизнул вазелина. Безвкусно и жирновато.

Пигментация не сильная, помада слегка придает оттенок.

Ощущение на губах, сначала ощущается, как обычный бальзам для губ, легкий, не весомый. И появляется ощущение, что губы более увлажненные.

Потом когда остается оттенок, он ни как не ощущается, но увлажненность уходит и видно всю сухость губ, каждую морщинку.

Что меня удивило, так это стойкость. Часа 3-4 цвет будет присутствовать на губах и не сходит, даже после хорошего перекуса. Маслянистость уходит, но не оттенок. Потом он постепенно тускнеет.

Так же хочу отметить, что он не отпечатывается на посуде и ткани.

Хорошо совмещается с прозрачным блеском для губ, не теряя своих изначальных качеств. Поэтому даже когда, блеск уйдет, оттенок помады все равно останется.

Демакияж не простой. Помаду не удалить водой. И даже если помыть лицо гелем для умывания, то помада так же не смоется до конца и оттенок будет присутствовать.

Поэтому смывать только специальными средствами. Мицелярка или масло.

Расход экономичный. Супер экономичный. Можно нанести и проходить почти есь день с оттенком на губах,а не с губами цвета *трупа*.

Но не смотря на его стойкость, приятный оттенок и тд. у него есть значительный минус. Он сильно сушит губы. Да помада заявлена, с витамином и алоэ, но на деле, если несколько дней использовать только эту помаду, не используя ни какие другие увлажняющие средства, кожа на губах будет похожа на обветренную кожу, как если обветрить их зимой.

Поэтому как бальзам для увлажнения, это средство определенно не подходит.

Достоинства
  • Дешевая
  • Доступная
  • Не чувствуется на губах
  • Стойкая
Недостатки
  • Сильно сушит губы.
Vikynsiaрекомендует