Всем привет!
Если косметическое средство у меня заканчивается, а я до сих пор не написала отзыв, то шансы поделиться впечатлением стремятся к нулю. Ибо в последний момент лень.
Поэтому доскребаю капли со стенок и делаю фото на коленке прямо в ванной, чтобы черкнуть пару строк, пока маска для лица убирает морщины, а маска для волос борется с пушением))
Итак, до невозможности приятный крем-скраб для тела с трехуровневым абразивом и маслами Skin Helpers.
Тюбик стандартный, изготовлен из мягкого пластика. Дизайн приятный, не вычурный, созданется впечатление благородства. Судя по цене - так и есть.
Сейчас магазины косметики предлагают выложить за него
700 рублей.- Объем тубы: 200 мл.
- Страна-производитель: Россия
На обратной стороне упаковки читаем информацию о товаре и производителе.
Смотрим, что в составе.
Aqua, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Morus alba extract, Hydrated Silica, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Shell Powder, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Triethanolamine, Argan Oil, Pistachio Nut Oil, Jasminum Officinale Flowers Extract, Cedrus Seed, Xantan gum, Carbomer, Parfum
Много полезных натуральных ингредиентов для кожи. Например, миндальное масло.
Питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, заживляющее, противомикробное. Антиоксидант
Знакомое всем персиковое масло.
Бактерицидное, противовоспалительное, антиакне, кондиционер для кожи, увлажняющее средство, смягчитель. Антиоксидант.
Особо отмечу экстракт шелковицы
Осветляет кожу, регулирует выработку меланина, отвечающего за цвет лица, убирает темные круги под глазами.
Эффект отшелушивания добивается с помощью абразивных веществ. Их в составе несколько, причем действуют они на трёх разных уровнях эпидермиса.
Благодаря 3-м разным фракциям скрабирующих частиц обеспечивает глубокое очищение на разных уровнях эпидермиса.
Скраб может похвастаться отсутствием особо вредных для кожи ингредиентов.
Дозатор встроен в крышку.
Выглядит не очень опрятно, так как абразив налипает на отверстие, и его тяжело отмыть.
Но я даже не обращаю внимания на такие мелочи.Главное, что пользоваться удобно.
Консистенция скраба кремовая, с мелкими жесткими частицами. Довольно жидкая, я бы предпочла погуще.
Аромат очень приятный, нежно-цветочный, дорогой.
Распределяется скраб по коже легко. Вроде бы экономичен на первый взгляд, но мне тюбика 200 гр. хватило всего на 4 процедуры (на фигуру 48 размера).
Интенсивность отшелушивания легко регулировать:
наносим на влажную кожу - получаем деликатный скраб. Трем сухую кожу, и эффект пилинга многократно усиливается. Те, кто считает средство слишком мягким, просто не читали инструкцию. Все эти хитрости использования подробно описаны производителем на тюбике.
Ощущения на коже самые приятные. Не жжёт, не дерет, не травмирует. Тело после процедуры гладкое-гладкое, а еще увлажненное, напитанное. Масла в составе делают своё дело.
Кожа не требует дополнительного нанесения крема, что особенно радует.Через месяц скраб закончился(( Купила бы снова, но цену в 700 рублей за 4 процедуры считаю высоковатой. Рассчитывала, что его хватит месяца на два минимум.
Объем бы побольше или стоимость пониже…
К покупке однозначно рекомендую, средство очень приятное и эффективное. И состав хороший)