Опубликовано 7 Январь, 2022 - 17:15

152 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я охотилась за акционной Сонатой в Дикси по 110 рублей за 200 грамм (это 12 штук), но не смогла найти. В интернете тоже потерпела фиаско, зато набрела на одноименные конфеты в другом фантике. Отзывы крайне положительные, так что купила.

Соната вафельные конфеты Победа вкуса

Это не та Соната! Это вообще "мазурка". Да, вкусные, но это другое абсолютно!

Начинка: очень мягкая, очень сладкая, но не приторная. Похоже на "Мишки в лесу", только с вафлями, но мишки лучше, потому что менее жирные. Тут начинка разбавленная чем-то, возможно маслом. Вафли очень хрустящие.

Стоит обратить внимание, что лактоза в составе на четвертом месте.

У фабрики "Победа Вкуса" есть еще очень дорогие "Птица счастья", так вот начинка по внешнему виду совпадает точь-в точь.

Если зайти на сайт производителя, store.pobedavkusa, то цены в январе 2022 года будут такие:

Прямоугольная Соната — 250 грамм по 202 рубля, развесные по 743 рубля за 1 кг

Классическая обычная соната трюфельной формы — 250 грамм за 214 рублей , 735 рублей за 1 кг

За свое любопытство я переплатила, в вайлдберриз они вообще 150 рублей стоили. Не стоило изменять привычному вкусу.

Четыре звезды — не надо вводить в заблуждение покупателей. Разве трудно придумать другое название для конфет???? Лжесоната, как Лжедмитрий.

Конфеты СОНАТА начинка

Но мне все-таки подарили шоколадные подлинники, и чистота эксперимента требует дополнительных фото. Как видно, начинка у них одинаковая по цвету и текстуре, по вкусу тоже, но прямоугольные слаще. Количество сахара разнится как у Пепси с Кока-Колой. Но странное дело, почему более похожие конфеты "Мишки в лесу" имеют другое название, хотя там просто орех дробленый вместо цельного, а здесь целых три разницы, а название такое же. Может денег на патент не хватило. Это очень странно.

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Самозванцы
Лошадка Марусяне рекомендует
24.01.2022
обожаю конфеты от Победы, они вкуснее чем их шоколад. а это мои любимые самые)
Согласна на 100%. Раньше брала Осенний вальс, Золотые купола, Вечерний звон, но везде не хватает сахару, так что только Соната осталась