Опубликовано 1 Январь, 2022 - 17:42

Здравствуйте!

Знакомство с "Птицей счастья" в виде конфет вафельных с начинкой из тёртого миндаля в "сливочном шоколаде, изготовитель - Кондитерская фабрика "Победа" не прошло бесследно.

Этим конфетам я отвела почётное место на праздничном новогоднем столе и всё из-за названия. Я загадала, что каждый из гостей кто скушает лакомство обязательно поймает свою птицу счастья в наступившем году.

О вкусе я не имела ни малейшего представления на тот момент когда выставляла вазочку сладостей на стол, но зато теперь, после дегустации, мне есть что сказать. Сразу скажу, что немного разочарована.

Как только конфетка попадает в рот, то моментально начинает таять, перемешивается во рту и шоколад и жидковатая ореховая начинка. У начинки ярко выраженный ореховый вкус, что сразу чувствуется. И вроде всё ничего, но вафля портит всё. Она не расстворяется в общем вкусе, а выступает отдельно. Лёгкая, невесомая, невкусная. Я почувствовала кислинку в вафле, похожую на присутствие лимонной кислоты.

После того как конфета была съедена, осталось чувство которое остаётся от употреблелния одного из дешёвых десертов, которыми завалены все полки магазинов.

Праздника у души не получилось, а вот чувство, что в следующий раз я не скоро встречусь с этим лакомством определилось явно.

Не впечатлила меня "Птица счастья".

Достоинства
  • Яркая, красивая, солидная упаковка
Недостатки
  • Вафля не вкусная
  • Простоваты
С. Н.не рекомендует
01.01.2022