Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 00:34

На улице был проливной дождь, и я решила сделать заказ в "Магните", через "Сбермаркет". Ища, что докинуть до нужной суммы, увидела симпатичные пряники. Это первое, что меня в них зацепило. А когда увидела практически идеальный состав, решила - надо брать. Они были по акции и стоили 89 руб. со скидкой в 26%. Ничего ранее я от этого бренда не приобретала. Вот что он говорит о себе:

Основные принципы компании отражены в главных критериях отличной работы, достижении самой высокой оценки — Пяти звезд. Поэтому вся наша деятельность, в том числе взаимоотношения с коллегами, партнерами и покупателями, ведется по принципам Пятизвездочной компании.

Мы используем лучшее, экологически чистое сырье. Благодаря этому, а также тщательному контролю качества, наша продукция отличается великолепным домашним вкусом и пользуется любовью потребителей.

Упаковка:

Находятся пряники в симпатичном пакете в горошек с чашечкой кофе и корицей. В котором есть прозрачное окошко и можно увидеть сами пряники.

Вся информация о них расположена с обратной стороны пакета

Моё мнение:

Конечно же, пока довезли мне мой заказ. Часть пряников были не совсем целые. Потрескалась глазурь.

Потрескавшаяся глазурь

Всего было 16 пряников. Общий вес их составил: 350г.

Пряники Сладкая слобода "Домашние к кофе"

Распечатав пакет, я была удивлена. Так как ожидала увидеть пряники с сердечками. На фото они были даже как будто выпуклые. Здесь же, если бы я не знала про сердечки, я могла их даже не заметить. Сын облизнул, надеясь, что сердечко проявится, но сказал, что стало ещё хуже)

Ожидание и реальность)

Ну да ладно. Может, у них вкус такой бесподобный, что внешний вид уйдёт на второй план.

Если разломить пряник, видно то, что там, где находится сердечко, пряник шоколадный, а остальная часть по вкусу классического пряника.

Пряники Сладкая слобода "Домашние к кофе"

Тесто мягкое, пористое, тает во рту. Совсем отдаленно чувствуется корица. И яркий шоколадный вкус. Насколько они мягкие, я попыталась показать на фото:

Пряники Сладкая слобода "Домашние к кофе"

Так как я временно отказалась от кофе, у меня они были цикорием. Он ничуть не испортил их вкус. Понравилось, что они не супер сладкие. Но без кофе или чая, конкретно в моём случае цикория, я не смогла бы их съесть. Но я не сладкоежка)

Дети поели их с молоком. Сказали что вкусно)

При написании отзыва я поняла, что на сайте "Сбермаркета" меня ввели в заблуждение с составом. Вот какой состав я видела, когда приобретала их:

Мука, маргарин, яйцо, яблочное пюре, какао, сахар, соль.

А вот какой на самом деле:

Мука пшеничная высшего сорта, сахар, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, вода, эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот), ароматизаторы, регулятор кислотности (лимонная кислота), краситель (каротины)), яйцо куриное (меланж), пюре яблочное (яблоки, консервант (сорбиновая кислота)), какао-порошок, корица молотая, разрыхлители (гидрокарбонат натрия (сода пищевая), гидрокарбонат аммония), влагоудерживающий агент (глицерин), эмульгатор (соевый лецитин), консервант (сорбиновая кислота), регулятор кислотности (лимонная кислота), краситель (сахарный колер I простой), ароматизатор.

Информация для худеющих:

КБЖУ

Выводы:

Согласитесь, есть разница в составах. Но здесь уже вопрос к "Сбермаркету", а не к производителю. Так же, как и чёткие сердечки на картинке.

Как итог могу сказать, что пряники вкусные и даже полный их состав неплох. Возможно ещё раз повторю покупку.

Достоинства
  • Вкусные, мягкие, не приторные.
  • Оригинальные
  • Состав
Недостатки
  • Нечеткий рисунок
Эффектнаярекомендует
Что-то пряников захотелось.... 😄
Smile
06.06.2023
С детства пряники не люблю, только аромат специй привлекает
06.06.2023
Я тоже не сильно то и люблю их. Сама себе я вряд ли бы купила. Но муж с детьми любят, поэтому периодически покупаю)