Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 03:05

Привет!

Так как я живу у озера и леса, люблю проветривать комнату, чтобы всегда был свежий воздух. Но сегодня вечером температура на улице опустилась ниже нуля и я начала немного замерзать. Поэтому пришлось закрыть окна, надеть теплые носки и заварить горячий чай. Коллекция чая у меня не то чтобы большая, но некоторые из них я еще даже не пробовала. И вот сегодня мой выбор пал на чай с можжевельником. Ниже расскажу о нем подробнее.

🍊 Общая информация

• Полное название: Чайный напиток EASTFORD "Таежный" с ягодами можжевельника в фильтр-пакетах
  • Масса одного фильтр-пакета: 3 грамма
  • Изготовитель: ООО "Объединненная чайная компания", Россия (Москва)
  • Где купить и стоимость: об этом чае я узнала, так как он появился в продаже на сайте Золотого Яблока. Продается также на маркетплейсах (Ozon, WB). Стоит от 170 рублей за упаковку (12 больших фильтр-пакетов). Также его можно попробовать купив набор ассорти "Чайная коллекция" (20 фильтр-пакетов, а чая с можжевельником из них 2), который стоит от 250 рублей
  • Описание от производителя:

Купаж из ягод можжевельника, чабреца и смородины окутает ароматом лесной свежести тайги. Необычный и приятный вкус из таежных трав подарит истинное наслаждение. Это 100% натуральный продукт без искусственных ароматизаторов и вкусовых добавок.

• Состав:

плоды можжевельника, листья смородины, чабрец

• Срок годности: 24 месяца

🍊 Упаковка

Чай упакован в картонную коробку. Коробка красивая, подойдет даже для подарка. Но мою коробку при доставке, к сожалению, сильно помяли, поэтому она не фотогенична.

Внутри каждый пакетик в индивидуальной красочной упаковке:

Чай EASTFORD "Таежный" с ягодами можжевельника

На пакетике есть надрез для открытия:

Чай EASTFORD "Таежный" с ягодами можжевельника

Для тех, кто сдает мусор в переработку:

На упаковке указана маркировка для картона: 21 PAP.

А вот для обертки коробки и пакетиков есть только значок пищевого пластика без маркировки.

🍊 О чае

Пакетик достаточно крупный. Подойдет для заваривания в чайнике:

Чай EASTFORD "Таежный" с ягодами можжевельника

Картонным ярлыком можно зацепить пакетик за ручку чайника или чашки:

Я заварила в большой чашке - 500 мл:

Чай EASTFORD "Таежный" с ягодами можжевельника

С меньшим объемом воды чай будет слишком крепким.

После заваривания в пакетике хорошо просматривается содержимое:

Чай EASTFORD "Таежный" с ягодами можжевельника

Примерно через минуту заваривания цвет чая выглядит так:

Спустя 5-6 минут чай хорошо заварился и стал темнее:

Чай EASTFORD "Таежный" с ягодами можжевельника

Сразу после заливания пакетика кипятком появляется аромат и присутствует пока чай не выпит.

Чай очень ароматный! В аромате есть все, что заявлено в составе: это и дымчатая хвоя от ягод можжевельника, сладковато-пряные ноты от листьев смородины, теплый горьковатый аромат чабреца. В чае нет ароматизаторов, поэтому аромат натуральный и очень природный. Напиток с таким ароматом приятно пить в холодные зимние или осенние дни.

Вкус чая пряный и терпкий. В меру травянисто-горький, слегка вяжущий и сладковатый. Присутствует даже легкая остринка от чабреца.

🍊Итог

Замечательный чай! Я бы не смогла пить такой каждый день из-за пряности, но под настроение и погоду - да. Состав, вкус, аромат - все отлично.

Рекомендую попробовать Чай "Таежный" с ягодами можжевельника от EASTFORD.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

Достоинства
  • Ароматный чай
  • Вкусный
  • Красивое оформление
  • Пряный
  • Хороший состав
GrapefruitSoulрекомендует