Опубликовано 29 Август, 2020 - 07:21

С подросткового возраста я мучаюсь проблемной кожей. Малюсенькие яркие прыщи, гигантские болезненные подкожники - это всё моё (слава Юпитеру, прошлое) богатство.
Всё было в моей жизни - и базирон, и дифферин, и зинерит, и салициловая кислота... Чем там мы еще любим травить свою кожу? Пока параллельно с прыщами не начали залегать первые морщинки...
Я тогда обратилась к своей бывшей коллеге, переквалифицировавшейся в бьюти-блогеры, и попросила подобрать мне старушечий уход. И это перевернуло мою жизнь))
Коллега объяснила мне, что уход для проблемной кожи должен быть очень и очень бережным. Она посоветовала компоненты, на которые стоит обращать внимание в составе, и даже сделала подборку конкретных средств.
По части очищения с проблемной кожей нужно обходиться осторожно. Последние лет 5, наверное, я пользовалась пенящимся муссом Bioderma Sebium. Он приятно очищал лицо аж до скрипа. Покраснений с ним было меньше, но глобально кожа оставалась в дискомфорте.
И вот, подруга порекомендовала мне совершенно новый формат очищающего средства: крем для умывания. Это именно мягкое, нежное, но глубокое очищение кожи.
Aiva я выбрала исходя из бюджета: такие современные средства стоят в среднем 1500-2000 рублей, а с кремом от Aiva я уложилась в 700 рублей (коронавирус-френдли цена!).
Упаковка у средства крайне удобная: его не нужно выдавливать, а "нажималкой" можно регулировать количество крема. Кроме того, очень порадовало то, что носик после открытия средства можно снова закрутить и заблокировать - очень важно, если берешь любимые средства в поездки. Наконец-то я не боюсь залить чемодан)
Использовать крем поначалу было непривычно. Он не промывает кожу до скрипа, он именно мягко очищает и увлажняет её. Ощущение именно, что мажешь лицо кремом под водой) Всего одной горошинкой кожа отлично очищается! Если на лице был макияж, то умываюсь кремом 2 раза, т.к. мицеллярку я не использую.
Итог от использования замечательный. С комплексным уходом, куда сейчас входят 3 средства от Aiva (мой отзыв на сывортку с витамином С здесь) и тоник Purito, у меня совсем нет прыщей! Ни одного! Ни простудных, ни циклических, никаких! Спасибо Айва)

Лерка Пионеркарекомендует