Опубликовано 27 Август, 2018 - 10:28

В погоне за идеальным средством для лица, которое и успокоит, и прыщи сведёт, и омолодит, и поры сузит - наткнулась на ментоловую маску. Конечно, такого как я хочу средства ещё не придумали, и не придумают, так как это совсем не выгодно. Ну что-то я отступила от темы... Ментоловая маска? Поехали!!!

Начну стандартно, с коробочки: маска находится в бюджетном тюбике, похожего на зубную пасту. Очень внушило то, что текст, картинка напечатаны очень качественно , и даже не наклеено, как обычно бывает. Средство стоит в ванной комнате на основной полочке, куда постоянно попадает влага и надписи и картинки спустя месяц остаются в сохранности. Здорово!

Внутри тюбика находится то самое интересное средство. По консистенции это глина с кремом, по запаху, однозначно, зубная паста. Сразу скажу, извлечь из тюбика средство не так то просто, оно густое и каждый раз необходимо поднапрячься.

Процедуру осуществляю в несколько этапов, для начала скрабирую кожу, кстати из этой серии скраб, затем даю коже отдохнуть и наношу масочку.

Кожа после скраба, перед нанесением маски

Средство приятно наносить, кремообразная текстура ложится ровно, без проплешин. Наношу довольно толстеньким слоем, надежно покрываю воспаления. Более толстый слой будет дольше сохнуть и масочка успеет поработать, это я так считаю.

Картина не из приятных, но улыбаться нельзя)

Спустя 15 минут. Стала подсыхать и стягивать кожу
После нанесения ощущается покалывание и холодок. Приятное ощущение. С течением времени состав высыхает, меняет цвет, становясь более светлым и начинает стягивать кожу. Мне нравится ошущение стянутости, поскольку кровь начинает приливать и активизируются все процессы.
Сразу после снятия маски

 

Снимается легко спонжиком с водой, главное вычистить хорошо, и в тех местах, где не видно!!!☝?Один раз я уже пришла на работу с зелёным ухом!))) Учимся на чужых ошибках.

После снятия кожу начинает печь и она немного «покрасневшая», не путаем с аллергической реакцией!

Наношу маслице личного приготовления (какао масло+масло чайного дерева+масло лепестков корицы) кожу масла хорошо успокаивают и после процедуры воспаления проходят , на ощупь кожа становится очень мягкой и сияющей , хочется ее трогать. Очень хорошо ментоловая маска снимает воспаления, подсушивает прыщички-я в восхищении от ее работы.

Хватит тюбика надолго, учитывая то, что я наношу довольно толстенький слой. Делаю ее раз в неделю, в основном в конце недели, в начале недели использую обычную глину и мне очень нравится результат. Во-первых перешла с тональника на лёгкую пудру от Мас, а иногда даже позволяю себе выйти без ничего и смотрится очень приемлемо и свежо, раньше такого себе позволить не могла. Моя кожа очень чувствительная, но даже эту чувствительность возможно усмирить.

Достоинства
  • Освежает кожу
  • Очищает
  • Подсушивает воспаления
  • Снимает покраснения
Недостатки
  • С трудом выдавливается из тюбика
Васильева Дарьярекомендует
Читать все отзывы 178
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.08.2018
После применения даже взгляд стал счастливее:)
?точно
27.08.2018
Интересная маска!
27.08.2018
Эффект классный!
Да. Люблю средства от которых сразу виден результат.
Другие отзывы
Читать все отзывы 178
Смотрите также