Опубликовано 1 Июль, 2019 - 13:22

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Посчастливилось попробовать новинку (для себя) -Торт У Палыча "Птичка с фисташками".

Забегу сразу вперед в оценке?

Если кто не является любителем тортов и пирожных типа Птичье молоко, дайте себе еще один шанс, попробовав этот десерт. Возможно, пересмотрите свои вкусы☺.

Упаковка:

Обычная, состоящая из подставки и прозрачного купола-крышки, через которую можно оценить красоту оформления торта еще до покупки. Торт перевязан тесьмой с фирменным названием компании. Разделен на 8 порций. Кусочки обернуты белой резной бумагой, на каждой написано фирменное название. На низ под торт тоже положена белая плотная резная салфетка все с тем же фирменным названием компании. Прямо самолюбованием каким-то Палыч занимается?

В-общем, упаковка такая, что совершенно не стыдно подарить в качестве презента, принести гостям на торжество, да и самим, просто так, удовлетворить свои эстетические взгляды.

Вес всего 700 грамм.

Состав указан на коробке с левой стороны этикетки.

Есть многообещающая и жизнеутверждающая ☺ информация, о том, что продукт Экологичный, без ГМО, даже без искуственных ароматизаторов и ручной работы.

Ингредиенты подробно расписаны на коробке с правой стороны этикетки

Нежное сливочное суфле с фисташковой пастой, изысканный шоколадный ганаш и рассыпчатые шоколадные песочные коржи с отборным сливочным маслом

Срок годности вполне приличный. За 7 дней точно с'естся. Главное -начать☺

Энергетическая ценность в 100 г.продукта

443 ккал/1854 кДж. Белки -4,7; жиры-20,5; углеводы-59,8

Изготовлен торт в

г. Реутов в ООО "Эко-меню".

Вкус

Нежнейшее мягкое суфле 2 слоя (рыхлее, чем классическое суфле у Птичьего молока) со вкусом и цветом фисташек.

Бисквит шоколадный. Мягкий и не сухой. Тоже 2 слоя чередуются с суфле.

Хотя на коробке написано, что это песочные коржи. Странно?, я как-то песочные коржи по-другому себе представляла. По мне, так рассыпчатый бисквит

Сверху торт покрыт белым сладким шоколадом, а завершают все это ккрашения - круглые и продолговатые медальончики коричневого и светло-зеленого цветов. На каждой порции кучкуется крошка дробленых фисташек.

Подвожу итог:

Если не пробовали такой, то можно взять на пробу. Рекомендовать буду.

А я его куплю, только если не будет выбора. Я еще много У Палыча не пробовала.

Спасибо за внимание☺

Достоинства
  • - красиво выглядит
  • Легкий и воздушный
  • Не приторный вкус
Недостатки
  • Не нашла
Calmnessрекомендует
Люблю подобное сочетание вкусовое сочетание, а именно - шоколад и фисташка, так что. наверное возьму такой на пробу)
01.07.2019
Да, попробуйте, очень легкий Smile
01.07.2019
Выглядит вкусно Smile
02.07.2019
Никогда не пробовала торты с фисташками, наверное, очень необычно. Обязательно попробую, только ближе к осени, за фигуру страшно Big smile
03.07.2019
Он легкий, после спортом позаниматься можно.
В отношении фигуры, захотелось историю рассказать:
У меня есть подружка, так она себе отказывать в сладеньком не будет. Когда я отказываюсь и говорю, что в одежду не влезу, у нее обратная логика. Одежда? Растянется?
Классная у Вас подруга! Big smile
На самом деле, так и нужно относиться к жизни: если очень хочется тортик, нужно скушать) похудеть всегда успеется Smile Love
07.05.2022
Конечно, растянется. Вместе с кожей, что брр)
Тоже всегда удивлялась позиционированию коржей в Птичке палыча как "песочные". С какого боку они песочные-то)
03.07.2019
Сейчас бы кусочек съела с радостью Shy
03.07.2019
Я бы тоже не отказалась, а то гостей было много, по кусочку разошелся, шансов на повтор не было☺
Какой сладенький отзыв Smile
03.07.2019
Именно такое еще не ела, но все торты торговой марки этой просто ОБОЖАЮ! Steve
05.07.2019
А я их ела, по пальцам пересчитать?. Не везде есть, видимо продавцы под покупательскую способность привозят. Есть риск не продать за такую цену
22.07.2019
Да, согласна. Стоят они дороговато.
03.07.2019
Читала не раз про торты этого производителя, но в наших магазинах не встречала.
05.07.2019
Да, производитель, который даже критикам по душе. Таких бы во все уголки распространить, только вот к таким ценам не все готовы((
Вкусненький тортик!
04.07.2019
Выглядит классно. Жаль, не видела в продаже.
05.07.2019
Да, не во все города и магазины завозят, в Москве есть шанс найти
05.07.2019
как же я люблю торты от Палыча))))
Я к птичке равнодушна, но этот тортик захотелось всё-таки попробовать))
05.07.2019
Ну, по крайней мере, разок можно попробовать))
06.07.2019
Птичье молоко я обожаю! Надо будет и этот попробовать!
10.07.2019
нежный) такой соблазн))))
10.07.2019
Нам, любителям сладенького, чтобы соблазн довести до ума, а вернее до желудка)), надо всего лишь, чтобы торт оказался в нужном месте в нужный час, а ещё лучше, чтобы кто-нибудь подарил, а то свои кровные 700 рублей на него тратить жалко(
28.11.2019
Какая прелесть)))