Опубликовано 28 Май, 2018 - 09:05

По многим восторженным отзывам я снова купила то, что не планировала. У меня сейчас имеется пудра Maybelline Fit Me, которая, не смотря на многие отрицательные отзывы, мне, все же, подошла, но захотела я попробовать и другую, т.к. пудру Rimmel Stay Matte прям все хвалят.

Приобрела я ее там, где нашла дешевле всего - в ИМ Вайлдберриез, в период скидки.

Цена: 260 рублей. Цена в Рив Гош - 400 рублей.

Довольно хрупкая упаковка пудры. Не имеет ни зеркальца, ни спонжа.

Очень понравилось, как изначально выглядела пудра.

Текстура рыхлая, суховатая, помол крупноват, слабо набирается спонжем и кистью, но Maybelline набирается лучше. Аромат напоминает какой-то уходовый крем из старых времен, но он очень слабый, не раздражает, я его не замечаю даже.

Оттенок я взяла светлый 003, у меня светлая кожа.

Моя кожа жирного типа, летом даже очень, пудрой я пользуюсь для закрепления макияжа, но летом планирую пользоваться вместо тонального крема, чтобы убрать жирный блеск. Летом я тональными не пользуюсь. У меня нет сильных проблем с кожей, только ужасно неровный цвет лица и черные точки.

Без косметики:

Мои впечатления:

Ну, пудра меня разочаровала, ожидала я совсем другого.

Мне не нравится, как она ложится на кожу, она подчеркивает всё... Все морщинки, шелушения, делает кожу какой-то дряблой.

Вот какой стала кожа у меня под глазами, хотя такого не было никогда! После пудры кожа под глазами очень стянута:

*здесь с тональным кремом.

Пудра на лице очень заметна, если наносить спонжем.

Наносить кистью меня больше устраивает, тогда она не так видна.

Пудра совсем не заметна на коже, просто бесцветная, жирный блеск немного убирает, но не до конца и еще пылит при нанесении кистью.

Матирует она, в принципе хорошо, но совсем ненадолго, пару часов и кожа снова вся блестит.

Фото с жирным блеском и после пудры:

Но на лбу стали заметны абсолютно все несовершенства! Если пользоваться этой пудрой зимой, то будьте уверены, все шелушения сразу будут подчеркнуты.

А здесь пудра на чистой коже, наносила спонжем:

*даже и не выровняла цвет.

Пример, как выглядит пудра Maybelline на чистой коже:

Как видно, пудра Rimmel совсем ничего не перекрывает, я нанесла на чистую кожу и словно вообще ничего, хотя именно кожей она ощущается, немного стягивает кожу.

Пудра очень легкая и не перекроет недостатки, может только убрать жирный блеск и то не надолго. Всё.

• Плюсы:

Матирует, но ненадолго

• Минусы:

Подчеркивает все несовершенства

Жирный блеск появляется быстро

Видна на коже

Очень слабое покрытие, не выравнивает даже цвет.

Сушит и стягивает кожу

Не стойкая

Если вам нужно хорошее плотное покрытие, стойкость и хорошее матирование, то на эту пудру даже не смотрите! Хорошо, что хоть обошлась мне недорого, не так обидно.

• Возможно, будет интересно:

Мицеллярная вода

Тональный крем Catrice

База для теней

Моя любимая подводка для глаз

Консилер

Тушь Givenchy

NLisichkaне рекомендует
28.05.2018
Совсем некрасиво она легла. Ваша кожа без ничего выглядит гораздо лучше, чем с этой пудрой.
28.05.2018
да.. немного есть эффекта "лицо присыпанное мукой"
28.05.2018
Очень заметна на лице Sad Хотя на ЮТ ее блогеры хвалят.
28.05.2018
А такая красивая в упаковке. Теперь точно буду избегать ее)
28.05.2018
Блин а я ведь хотела ее купить как только закончится моя пудра. Ваш отзыв прям во время?
28.05.2018
Действительно подчёркивает все шелушения.Мне такая не подойдёт.
28.05.2018
Точно не мой вариант, сразу все недостатки будет видно за три метра Puzzled
Слишком заметна на коже(