Опубликовано 6 Июль, 2024 - 10:32

полгода или более

Я долгое время хотела попробовать что-то у бренда Romanovamakeup, но небольшое количество отзывов и не самый гуманный ценник все откладывал покупку. И в этом году я все же решила купить их популярную пудру Sexy Nude Powder и скульптор в запеченных формулах.

Уникальная формула пудры Sexy Nude Powder позволяет скрыть несовершенства, визуально разглаживает рельеф кожи, выравнивает и освежает тон кожи, убирает лишний блеск, превосходно фиксирует макияж, и в то же время может использоваться в макияже как полностью самостоятельный продукт.

Где купить: в Золотом Яблоке, на официальном сайте или на маркеплейсах.

Цена: около 3000 рублей.

Вес: 7 грамм.

Изготовлено: Италия.

Оформление и основная информация

Визуально продукты бренда выглядят очень стильно, но и наделе футляры ощущаются очень люксово в руках. Пудра в лаконичном черном оттенке с логотипом бренда. Футляр из плотного качественного пластика, устойчив к царапинам. Внутри есть хорошее большое зеркало без искажений. Защелкивается она до щелчка и без труда открывается.

Также у нее была коробочка, но ее я так и не нашла, на ней была информация о продукте, но и на самой пудре сроки годности и информация о производителе также указана.

Срок годности: 3 года и год после вскрытия..

Пудра запеченая, рефил у нее в виде полусферы был, довольно плотный и не хрупкий.

Состав и основные характеристики

WATER (AQUA), TALC, MICA, BORON NITRIDE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, MAGNESIUM MYRISTATE, NYLON-12, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, ZEA MAYS STARCH (ZEA MAYS (CORN) STARCH), ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAUROYL LYSINE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, LAURIC ACID, TROPOLONE. MAY CONTAIN: TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77499), IRON OXIDES (CI 77491).

В линейки всего три оттенка, у меня самый светлый, и по факту он прозрачный, который легко подстраивается к светлым оттенкам кожи.

Оттенок Light оказался полупрозрачным и мне хорошо подходил и зимой и когда чуть подзагорела.

Текстура у нее тончайшая, очень гладкая и шелковистая. Она очень мелкого помола, однородная, хотя в рефиле есть небольшие пустоты.

Пигментация у нее минимальная, покрытия самостоятельного она не дает.

Финиш у пудры сатиновый, без блесток.

Запаха у нее нет.

Набирается на кисть отлично, не пылит.

🌿 Опыт использования

Я этой пудре давала несколько шансов в разное время года и итог оказался почти всегда один. Мне она не подошла.

Кожа у меня комбинированная, без шелушений, но в Т-зоне жирная, остальные участки нормальная. Есть расширенные поры и склонна к высыпаниям.

Наносится пудра пушистой натуральной кистью хорошо, не пылит, дает тоненькое покрытие, не залипает и не подчеркивает пушок на лице. В поры не проваливается и поначалу все выглядит не плохо.

Но уже спустя 10 минут кожа уже не выглядит такой матовой и пока я заканчиваю делать макияж, то кожа выгляди вот так.

Несовершенства кожи она не скрывает. Не перекрывает ничего, это больше финишная закрепяющая пудра, которая дает естественный сатиновый финиш.

Выравнивание рельефа от минимальное. Сначала кажется, что она чуть сглаживает поры, но уже спустя 10 минут они выглядят как и до ее нанесения. Поэтому эффекта блюра от нее нет.

Матирования от нее нет вообще. Эта пудра на мне выдает блеск уже спустя пол часа и в течение дня я ее не могу носить не поправляя каждый час. И не важно на улице жарко или нет. В холодную погоду работает также как и в жару.

Фиксирует макияж она плохо. У меня в макияже был использован SPF и консилер и по итогу в течение дня все на лице катается, и подчеркиваются шелушинки, которых изначально было даже не видно.

Вот так макияж выглядит спустя 5 часов с поправлением макияжа один раз.

И если кажется, что не так все плохо, то вот тут все будет видно. В зоне носа все выглядит отвратительно.

По факту стойкость у нее на моей коже в хорошем виде час максимум, потом надо поправлять.

Расход у нее маленький. Тут запеченная формула и она не пыльная, за счет чего она минимально уходит.

Пудра Romanovamakeup Sexy Nude Powder меня разочаровала. У нее очень приятная текстура, но на моей коже она не делает ничего, макияж не фиксирует и по факту уже через час все выглядит не опрятно. Обладателям жирной или комбинированной кожи я ее не рекомендую.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Сатиновый финиш
  • Тонкое покрытие
Недостатки
  • Абсолютно не маскирует
  • Абсолютно не матирует кожу
  • Абсолютно ничего не перекрывает
  • Не закрепляет макияж
  • Слабо выраженный эффект блюра
demidnasне рекомендует
06.07.2024