Опубликовано 23 Июль, 2024 - 09:58

У меня длинношерстный кот, и проблема с вычесыванием шерсти стоит весьма остро, потому что если этим не заниматься, она будет везде и всюду.

Я перепробовала много инструментов, разные щетки, фурминатор, расчески, и неожиданно нашла промо-ролик этой чудо-щетки в ТикТоке.

Выглядело в ролике все феерично, с кота буквально снимали шерсть пластами.

Конечно, я поддалась на эту уловку и купила чудо-щетку на ВБ.

Выглядит она приятно, по форме и цвету напоминает манго:

С одной стороны у нее отсек для наливания воды, с другой резиновые зубчики, довольно мягкие, и отверстие для выхода пара:

Я налила воду в специальное отверстие, закрыла кнопкой и нажала Пуск.

Пар начал тонкой струйкой идти из дырочки, при этом нужно было начинать чесать кота, а он испугался. Еще бы - кошки боятся воды, очевидный факт.

И хотя пар не был горячим, да и его нельзя было назвать обильным, все-таки животному это доставляло дискомфорт.

При этом шерсть быстро намокла, а этого я не хотела. Сами шерстинки счесывались, но их было немного, если сравнивать с вычесыванием обычной расческой, то разница невелика.

В итоге после процедуры кот остался мокрым и со своей шерстью. Вау-эффекта не случилось.

Если бы я была более продуманной, не купила бы эту щетку, думаю, что промо-ролик смонтировали с использованием посторонней шерсти, а не шерсти, собранной с его помощью с кота, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей.

С этой задачей они справились на 100%, а вот щетка - нет.

Достоинства
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Не понравилось коту
  • Почти ничего не вычесывает с кота
  • Шум смущает животного
Colambettaне рекомендует
я бы сильно удивилась, если бы оценил Laughing out loud