Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 17:47

несколько раз

Приветствую всех!

Всё мы знаем, что коты терпеть не могут воду, ну конечно есть исключения, которые сами ныряют в ванную наполненную водой и уходят в заплыв. В основной своей массе животные из семейства кошачьих боятся воды. Своему коту я даже лапки с трудом мою, у него истерика случается.

Увидела в интернете, что помимо обычных дешеддеров для животных есть паровые. Найти на Вайлберис не составило труда, там такого добра много и цена разная, колеблется от 600 до 1500 рублей. Я купила за 900 рублей с копейками, дешёвый побоялась брать, а на дорогой тоже не хотела тратить деньги, вдруг коту не понравится. Если кто то заинтересуется, то вот артикул на Вайлберис 205021133.

Товар пришёл быстро, дня за три, но коробочка помятая.

Надписи на коробке исключительно на иностранном языке, инструкции нет, даже на коробке нет руководства к действию. Но механизм не сложный догадаться можно сразу, да и на Вайлберис всё рассказано.

Сам дешеддер в не прозрачном пакетике.

Так, в пакете два предмета:сама расческа и малюсенький шнур USB для зарядки.

Выглядит мило и компактно, главное что бы это всё работало теперь.

Отмечу, что страна производства Китай, ну думаю вы не удивлены.

Ширина предмета 8 см., высота 6 см., длина 12 см., если развернуть ручку то длина 19 см.

Спокойно помещается в руке. Очень лёгкий.

Изделие сделано из пластика и силикона. Ну выглядит в принципе не плохо.

Зубчики у щётки полностью силиконовые, мягкие, по большей степени выполняют массажный эффект. Поэтому, конечно, сначала необходимо пройтись пуходеркой и вычесать всё колтуны и свалявшуюся шерсть, а потом уже по массажировать кота.

Теперь переходим к самому главному. Как же это работает.

Для начала я поставила агрегат на зарядку.

Шнур маловат, конечно, но не критично если розетка рядом с полкой. Пока заряжается индикатор горит красным. Заряжался приблизительно час.

Так как чистит животных паром, значит куда то заливается вода).

Вот под силиконовую крышечку.

Воды помещается грамм 50. Скажите мало? Тоже так думала, но нет, хватает полностью вычесать всего кота и шерсть вся становится влажной.

После того как залили водички и нашли своего питомца в квартире, приступаете к процедуре.

Мой кот чуть не умер от счастья, он так мурчать начал и лапками перебирать. Вообщем кайфанул).

Если его всего расчесать этой щёткой, то шерсть становится влажной.

А весь кайф у кота происходит благодаря тому, что из отверстия в середине расчёски выходит пар, но струëй и пар прохладный.

Выглядит всё это вот так:

По факту из расчёски бъëт струя пара и преобразуется в воду. Двойной массаж).

Технология холодного пара- расчёска деликатно убирает лишнюю шерсть у животных и увлажняет её. Можно использовать эфирные масла.

Силиконовая щетина снимает статическое электричество.

Конечно свалявшуюся шерсть вы не вычешете, но на расчёске много волос остаётся. Провела пару раз.

Впечатления.

Дешеддер оправдал мои ожидания, шерсть собирает. Объема воды хватает, что бы полностью вычесать пушистого кота. Кот очень доволен тем, что его массажируют и моют одновременно. Подходит как для кошек и собак. У производителя указано, что и грызунов можно чесать, но я плохо представляю как это будет выглядеть с хомячком. К покупке рекомендую если вы хотите побаловать своего питомца.

Спасибо за внимание к моим строкам!

Предлагаю ознакомиться с моими отзывами о товарах для животных:

Лучший кошачий наполнитель для туалета по приемлемой цене

Шар с кошачьей мятой

Вкусняха для котейки

Достоинства
  • Безопасный холодный пар
  • Массажёр для кота
  • Снимает статистическое электричество с шерсти
  • Собирает шерсть
  • Шерсть становится чище
Kotopheykaрекомендует
11.02.2024
Обалдеть! А собаке тоже подойдёт?
11.02.2024
Да. Он подходит для собак, кошек и грызунов: кролики, хомяки! и шиншиллы)
11.02.2024
Спасибо за отзыв) куплю) моим бутузам точно такое надо)
11.02.2024
Да, котейке очень нравится. Я и сама не ожидала, что он оценит
Надо тоже попробовать
Порадуйте питомца
Классный 😍
Очень!
Ух ты! Боюсь моя поймёт подвох 😅
Полезная вещь для хозяев котиков)