Опубликовано 21 Июль, 2023 - 11:03

Здравствуйте!

Считается, что животные «линяют» какими - то периодами. У нас этот период начался с появлением кота и все никак не закончится. Чем больше кот, тем больше шерсти. Вычесать его тот еще квест. Я даже не берусь, поскольку он меня съест вместе со всеми расческами, а вот мужа он мужественно терпит и ограничивается рычанием и шипением)

В нашем арсенале была перчатка и обычная расческа для животных с металлическими зубчиками. Но восторженные отзывы сделали свое дело и Фурминатор пополнил арсенал приспособлений по уходу за котом)

Описание.

Щетка подойдет для вычесывания длинношерстных кошек и собак, а также животных со средней длиной шерсти. Подходит как для для профессионального груминга, так и для применения в домашних условиях.

Специально разработанный гребень аккуратно подцепляет подшерсток и вычесывает его из основной шерсти. Повторять процедуру желательно не реже 1 раза в неделю.

Страна производитель. Китай 🇨🇳

Стоимость. 300 - 350 руб.

Где купить. Я заказывала на Wildberries (арт. 95306355). Уверенна, что в зоомагазинах он или что - то подобное тоже есть.

Упаковка.

В пункт выдачи заказ доставили в стандартной упаковке (без дополнительной), но она и не нужна. Кроме фурминатора в упаковке будет еще защитная насадка металлического полотна для дальнейшего хранения.

Первое впечатление о фурминаторе - добротный. Он такой увесистый, Пластик очень качественный. Не вызывает ощущения, что развалится в процессе вычесывания питомца.

Очень удобная, не скользкая ручка. В не выпадает из руки.

На первый взгляд рабочая длинна металлического полотна не очень большая (всего 6,5 см), особенно если приложить его к нашему семи килограммовому коту))) но на деле оказалось достаточно удобно, но все равно для таких крупных животных хотелось бы видеть вариант с более удлиненной версией.

Зубчики фурминатора 0,5 мм. Они ровные, не острые и кожу питомца не царапают, шерсть мягко вычесывает, а не вырывает.

Сверху есть кнопка самоочистки. Когда устройство забивается шерстью (случается это моментально) нужно на нее нажать, чтоб его очистить. Работает это так.

Надо сказать это действительно очень удобно. Другие расческу и перчатку нужно очищать самостоятельно. Шерсть налипает на руки, нужно еще умудриться ее стряхнуть, а кот в это время успевает сбежать) потом нужно заново его укладывать, а он, конечно, сопротивляется. Все это дополнительная трата времени и терпения хозяина и животного.

Так что вот такая опция существенно облегчает процесс. С одного нажатия шерсть практически вся выпадает. Остается совсем чуть - чуть и никак не влияет на дальнейшее вычесывание.

Инструкция по применению.

Здесь указано по окончанию процедуры очистить, но я бы сказала после каждого движения очистить)

Вычесывайте шерсть питомца, проводя инструментом по направлению роста волос и не задерживаясь надолго в одной области. По окончанию процедуры удалите шерсть с инструмента путем нажатия на кнопку самоочистки.

Наш кот моментально меняет «выражение морды» (если можно так сказать) при виде всех вычесывающих устройств)))

Когда был маленький уносил перчатку под стол)))

Знакомство с новым гаджетом не увенчалось успехом - фурминатор был побит)

Но выхода у него нет, придется терпеть. Чесали кота не только этим фурминатором, но и своими старыми добрыми «чесалками». С них и начали, а уже в конце дешеддером. Но сколько ни чеши - шерсть все равно лезет.

Так вот. То самое свойство, которым не обладают перчатка и обычная расческа - вычесывание подшерстка. Если вышеупомянутые собирают как бы сверху всю шерсть, то этот прибор собирает где - то в недрах) это прям видно (фурминатор забивается пушком).

Остину, конечно, все это не нравится) Морда злая, недовольная) шипит, рычит, но терпит)

Регулярное использование дешеддера снижает линьку вашего питомца на 90%.

Мне кажется линьку нашего питомца ничего не снижает)

Вывод.

Не могу сказать, что этот фурминатор заменил все другие приспособления. Но с ним качество вычесывания, кажется, стало лучше. Но если пользоваться только им - это будет очень долго, боюсь, что терпения может не хватить ни у кого.

Стал ли кот меньше линять? Конечно, нет. Шерсть везде и меньше ее не становится сколько ни чеши.

Достоинства.

• Качественный
  • Удобный
  • Зубчики ровные и не острые

Недостатки.

• Одним фурминатором вычесывать долго и малоэффективно