Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 10:40

599руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! 😊

Заведя белую кошку я сразу готовилась к последствиям, а учитывая что кошка у нас британская это будет двойное "удовольствие" ведь у них шесть с густым подшёрстком. Проблема усложняется ещё и тем, что мы с мужем любители чёрного в гардеробе, ахаах, теперь представляете что это такое???

Но на самом деле мы очень любим своего зверька, да и не смотря на цвет, породу и возраст котейки шерсть - это острая проблема для всех!

Дешеддер или в быту фурминатор (что на самом деле название одного бренда а не инструмента) это вещь нужная для всех и каждого.

Про инструмент я сама узнала когда интересовалась темой груминга. До этого мы своих кошек вычёсывали пуходёрками, да рукавичками.

Первый инструмент выбрала простенький. Оригинальный фурминатор стоит 2-3 т.р., но так как в теме я не шарю решила взять обычный дешеддер от фирмы MI Zoo.

И забегая вперёд я спойлерну - я не пожалела! Отличный вариант и его более чем достаточно.

• Итак, заказывала на вайлдбериз.
  • Средняя стоимость на инструмент 550-650рублей.
  • размер универсальный
  • Расцветка: белая и голубая на выбор
  • предназначен для кошек и собак 🐱🐶
  • Это Китай, хотя те же американские фурминаторы тоже пр-во Китай.)

🐱 Внешний вид: Дешеддер запечатан в плотной упаковке, подобно упаковке от комп. мышек и пр...

Информация на упаковке на русском языке.

На вид очень хорошенький, такой дизайн и нежную расцветку я видела редко.

имеется брендовая наклейка производителя.

Рабочее прямое лезвие универсальной длиной в 6см, материал - нержавеющая сталь.

Зубья заострённые, длина свободного края - 5мм.

Правда насадки в комплекте нет.

Само лезвие крупным планом

🐱 Впечатление о качестве:

Хоть инструмент и не дорогой, качество у него достойное, пока мы с ним пару месяцев, но служит такой инструмент в семье годами.

В руке он сидит комфортно, на ручке софт.тач покрытие, а под пальцы есть удобные выемки.

Ничего не ездит и не скрипит.

Сверху у инструмента всегда идёт кнопка нажима для снятия собранной шерсти.

Сталь самого лезвия толстая и очень прочная!

🐱 Первый вычес и приучение?

Важно понимать, что кошку нужно приучать к таким процедурам с детства.

Так же нужно знать, что первая процедура обычно формирует впечатление на будущее, поэтому делать это нужно очень деликатно, если начинаете приучать ещё котёнка, то всё делаем или в форме игры или в форме ласки.

Мы свою кошку с младенчества приучили к стрижке когтей и приучение к вычесу прошло так же спокойно. Расскажу свой опыт:

1) важно брать питомца сытого или лучше сонного, только не в состоянии возбуждения, тогда сразу операция пойдёт на смарку.. 2) перед началом, если животное проявляет особый интерес, лучше дать кошке обнюхать инструмент, что бы она ознакомилась с новым агрегатом. 3) чесать нужно нежно, будто вы просто решили погладить котейку, и самое главное делать это без насилия. Пусть животное понимает, что его не удерживают силой, и при желании она может выйти из рук без диких побегов. Мы лишь слегка фиксируем кошку и если она устаёт даём отдохнуть, так же не настаиваем насильно на длительности процедуры. Самое главное что бы и Вы и Ваше животное относилось к этому как к ласке и понимала что это не насилие.!

🐱 Важно!!! Нужно понимать, что дешеддер это грубый инструмент и драть им кожу животного не нужно. Не редко бывали случаи (чаще с собаками), когда к грумеру обращались с проблемами кожи, после таких вот интенсивных процедур дома. Кошке навредить наверное сложнее, но держим всегда этот пункт в голове.

Кстати знакомимся, кто ещё не знаком нашей моделью будет кошка МИРА

и она настоящий домашний заводик по производству той самой шерсти!

Я вычес делаю от головы и двигаюсь к спинке. Можно делать мелкие шажочки, а можно длинными движениями по всему телу, как комфортнее Вам и питомцу, я вычёсываю по разному.

🐱 Впечатление:

Дешеддер справляется и с остевым волосом, но особенно круто он вычёсывает подшёрсток.

По сути он как бы собирает уже слабые волосинки, которые выпадают.

Первый раз у меня конечно был шок, ни одна перчатка и ни одна пуходёрка столько волос не собирала нам раньше...

Вычёсывались мы в два захода и кажется, что процесс этот будет бесконечный)))

По времени обычно уходит на это 5-7 минут.

Наш первый вычес был как раз во время линьки. В этот момент вся одежда было захвачена кошачьими волосами. Я хорошо понимаю, что даже на своего самого любимого котейку в этот период хозяин порой начинает смотреть косо и подумывать:

"что ж ты за шерстяной завод такой.."

только посмотрите сколько шерсти мы сняли за первый вычес, делали в два захода...)

Это просто мрак...

Оба комка это за один раз)

Хотя даже в такие моменты я остаюсь противником обривания котов!!

🐱 как часто вычёсывать? Решать конечно Вам. Но для себя я решила делать раз в неделю вычес, а во время линьки пару раз в неделю, нам этого достаточно...

Спустя время сделали вычес после линьки, но результат всё равно впечатляющий, я уж было думала что получиться гораздо меньше...

после всего этого я купила второй дешеддер.

Таким же инструментом вычёсываем и вторую свою кошку УТКУ, которая живёт у родителей.

🐱 Качество шерсти питомца:

Уже после пары процедур очень улучшается. Дешеддер снимает все отжившие волоски за счёт чего животное начинает выглядеть более опрятым, шёрстка лосниться, она нежная, шелковистая. У меня кошки и так ухоженные, но если у питомца длинная шерсть, то своевременная линька предотвращает появление колтунов.

после вычеса шерсть как бы быстрее обновляется, и эта новая шёрстка улучшает общий вид котейки)

Вся процедура безболезненная и деликатная, при правильном подходе!

А в процессе моя кошка постоянно пытается схомячить свою шерсть))) У кого так же???

🐱 Уход:

Как такового ухода он не требует. Помыть от пыли и лишних волос это разумеется а больше ему ничего и не требуется.)

🐱 В Чём польза дешеддера?

🌸 Чистота и помощь в "экспресс" линьке! Всё то, что я держу в руках на фото валялось бы по квартире и конечно же на одежде. И это просто приводит меня в ужас... помним выше, что я люблю чёрную одежду))) Ахах)

🌸 Часть шерсти была бы в её желудке... И это ещё одна причина помогать своему животному особенно во время линьки. Хотя я бы советовала купить семена овса и допом сажать для котейки, особенно в такой период для помощь.

🌸 Внешний вид кошки улучшается, шерсть ухоженная, гладкая и лосниться. Что само по себе уже очень здорово! Отпадает повод побрить бедное животное! Это конечно ужас, но некоторые решают эту проблему таким путём, ввергаю животное в стресс..

Особых навыков инструмент не требует, а вот умение договориться со своим питомцем - это уже зависит от Вас. Лучше всего к таким вещям приучать их с детства как я и говорила ранее, тогда Вам будет очень удобно, а животное не станет стрессовать.

🐱 Вывод:

Дешеддер - это вещь первой необходимости! Инструмент от MI Zoo бюджетный, но прекрасно справляется со своей задачей, а главное облегчает жизнь и котейке и её хозяину.

Я жалею, что раньше не знала о нём, а вычёсывала инструментами предназначенными больше для обычного ухода.

Этот вариант очень универсальный! Подойдёт и кошкам и собакам, для любого типа шерсти) 🐱🐶

Однозначно советую!) Как и моя кошка Мира)

До скорого!

Миламирарекомендует
29.04.2022
Шерсть - это действительно проблема. У меня кошка лысая, в этом мне повезло.))) Ваша кошка тоже просто королевишна.)
29.04.2022
Спасибо) Сфинксы зато очень тёпленькие)
29.04.2022
У меня кошка тоже пытается съесть свою вычесанную шерсть Big smile И ещё смотрит так укоризненно на гору шерсти, типа, испортила всю шубу мне, а ну давай вчёсывай всё обратно Laughing out loud
29.04.2022
Да да точно))) Laughing out loud
Какая красотка Мира😍
Жаль, что увидела отзыв поздно, купила щётку широкую, но она не так вычесывает, эта, по ощущениям, более эффективнее 😅
05.05.2022
щёточка тоже дешеддер или с другими зубчиками?
29.04.2022
Классная расчесочка. Похоже, что ей нравится))
05.05.2022
не то что бы нравится но достойно терпит))
29.04.2022
У меня кот гладкошерстный, особо нет проблем с шерстью, лишь когда реальная линька...🤷‍♀️
30.04.2022
какая прелесть!