Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 08:13

291,41 рубль.

Домашние животные делают нашу жизнь лучше. Особенно мохнатые комочки, которые ласково мурчат и весело гавкают. Они нуждаются в нашей ласке, любви и заботе.

Многие люди не заводят дома кошек и собак по причине аллергических реакций на шерсть или просто не ходят видеть ее по всему дому и на вещах.

Из последнего есть выход. По крайней мере можно сократить ее количество. Как? Просто вычёсывать животных специальными расческами для животных.

У меня был кот. Ну, как был. Он есть, правда 7 лет назад переехал к родителям. Он не пушистый. Гладкошерстный. Но он огромных размеров. Когда начинаем его вычесывать, то за один раз можно собрать мешочек шерсти. Он очень любит это дело с детства. Сразу ложится и тащиться от всего этого процесса. Понятно, ведь ему самому становится легче.

И не только поэтому кошку или кота нужно вычёсывать. Длинношерстные вообще страдают колтунами. Да и гладкошерстная когда налижется шерсти, то потом все это попадает в ЖКТ животного. Представляете, если наесться волос?

Спустя 7 лет я все же согласилась на уговоры мужа и мы взяли в дом котенка. Правда я хотела собаку, но муж переманил сына на свою сторону и я оказалась в меньшинстве.

Ещё до того, как мы забрали ее домой, я позаботилась о всех вещах к ее появлению: лоток, миски, корма, штучки для кошачьего маникюра (когти стричь), шампунь, антигельмитный препарат, игрушки и специальная расческа - фурминатор.

Фурминатор — это расчёска-триммер для вычёсывания подшёрстка у кошек. Изобретён этот прибор был в Америке. Внешне он похож на маленькие грабли. К удобной ручке крепится насадка, а вместо зубчиков на приборе расположены маленькие лезвия. Особенно эффективен этот прибор для ухода за кошками с длинной шерстью, так как регулярное и качественное удаление отмерших волосков предотвращает образование колтунов.

Место покупки: интернет-магазин Алиэкспресс.

Ссылка на расческу для кошек и собак на сайте Алиэкспресс

Стоимость: на момент заказа 291,41 рубль.

В зоомагазинах моего города такая штука стоит от 500 до 650 рублей.

Время доставки: из Китая в Сибирь 69 дней.

Более двух месяцев. Это очень много. Хорошо, что вообще пришла. Тем более трек-номер почему то не отслеживался и лишь когда посылка пришла на мою почту - только тогда мне пришло уведомление в приложении "Почта России" о том, что какая-то посылка ждёт меня в моем почтовом отделении.

Цвет: жёлтый.

Их 4 на выбор у продавца.

Размер самого фурминатора: 135 мм х 57 мм.

Размер у всех один, что у S, L или M.

Размер рабочей части (лезвия): 50 мм.

Это была самая маленькая длина. Больше мне и не нужно. У меня котенок девочка и не думаю, что она будет большой. Даже кота в 10 раз больше таким лезвием запросто вычесать.

Материал ручки: пластик и резина.

Особенно удобно на ручке, с внутренней стороны, сделаны углубления для пальцев. Не скользит рука.

Материал лезвия: металл.

Лезвие отделяется от основной рабочей части нажатием на голову фуминатора. Зачем это нужно? Возможность сменить только лезвие, если оно всё-таки окажется слишком маленьким или слишком большим для Вашего питомца

Применение.

Я думала, что процесс вычёсывания очень понравится котенку. Хоть она короткошёрстная, но по всему хребту у таких кошек тоже ой как много шерсти! И уже в 3 месяца я начинаю замечать обилие волос на тряпке, когда мою пол, на вещах, мебели.

Но котеночек не оценила мою заботу! Она изодрала мне все руки, а потом отобрала фуминатор и начала его грызть со злости. Не понравилось ей такое почесывание.

Я испугалась! Может ей больно! Может лезвие острое и царапает, хотя я лишь легонько прикосаюсь к шерсти!

Испробовав на старом коте я поняла, что не в расческе дело то. Кошка ещё либо мала, либо ей не понравилось. Кот растянулся и довольно лежал, пока его чесали.

Благодаря не большому промежутку между зубчиками очень хорошо собирается шерсть с животного. Хорошо очищается.

Кошечке не подошло. Пришлось подарить коту. Даме нужно что-то другое придумать. Или попросту подрасти.

Когда нашей даме исполнилось 7 месяцев она дала себя вычесать. И то на 5 минут.

То ли ей самой тяжело от шерсти, то ли надоег, что я ее каждую неделю в душ тащу, так как по другому избавиться от большинства количества волос невозможно.

Периодически я подносила к ней расчёску, но она нервно на нее поглядывала, кусала меня и демонстративно сваливала.

В этот раз, стоило мне ее немного скрутить и провести расческой, так как мне уже надоело скупать ролики для вещей пачками, она расслабилась и покорно легла. И даже закайфовала.

Единственное, что мне не понравилось - мелкие зубья расчёски не собирают много. На кошачьей попе остаётся много волос. Поэтому я подумываю купить прямоугольную чесалку.

Serena39рекомендует