Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 21:34

С появлением в моем доме кошки с плюшевой шерсткой, и с большим количеством мягкого подшёрстка, я поняла, что простая пуходерка бесполезна. Кошке мало того, что она не нравилась, но и вычесывалось из нее очень мало - весь пух был на мебели, вещах и на ковре.

Поискав в интернете информацию, нашла фурминаторы. Но цена около двух тысяч с половиной кусалась, и так как было непонятно, стоящая это вещь или нет, решила взять на первое время более бюджетный аналог.

Стоимость: 800 рублей

Он был запакован в пластик, который можно было вскрыть только ножницами, не думала, что буду писать отзыв, и не фотографировала упаковку.

Увесистая штуковина с прорезиненной ручкой, в руках лежит удобно.

Лезвия толстые, средней остроты.

Кошка довольно хорошо реагирует на вычесывание, иногда бурчит, но это по настроению. Главное, не делать слишком большой нажим, чтобы не поранить кожу.

Как он действует? Волоски срезаются, и по сравнению с обычной пуходеркой за раз можно вычесать раза в три больше шерсти. Жаль, я не сделала фото первого вычесывания, это была просто гора)

Смотрите, столько пуха я вычесываю за день - чешу раз в три дня.

Если прикинуть, сколько этого добра было бы повсюду в квартире, можно понять, как этот девайс выручает в плане уборки. Пуходерка вычесала бы столько за месяц!

Надо ли говорить, насколько фурминатор необходим кошатнику? Ну и разумеется, тем, у кого собаки и иные пушистые животные он просто очень и очень нужен. Да, возможно не всем животным понравится вычесывание этой штукой - тут уж зависит от характера. Но оно занимает очень мало времени - минут 10 всего. А сколько сил на уборке потом будет съэкономлено!

Фото довольной клиентки)))

Возможно, со временем приобрету оригинальный фурминатор, пока меня полностью устраивает этот. Рекомендую, вещь незаменимая.

Fire ladyрекомендует
17.06.2020
Кисуле зеленоглазой привет)
когда-нибудь и я куплю такую штуку орудие пыток для своих Big smile короткошерстная по иронии судьбы лезет больше всех...из-за подшерстка плотного, просто страшно начинать чесать! в последнее время взяла манеру ругаться и кусаться-пинаться во время вычесывания, раньше терпела всё же