Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 02:20

224 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Котики в моей жизни появились давно, кошке уже 8 лет, коту больше 3 лет. Но до недавнего времени я и знать не знала, что фурминатор это такая вещь!!! Да, у меня есть детка чесалка для шерсти, так же секатор для когтей. Но я и подумать не могла, что фурминатор «найдёт» столько лишнего подшерстка у моих зверят. Выбрала фурминатор марки Pet Happy на Вайлдберис. Ассортимент большой, я выбирала по отзывам и цене. И моя жизнь разделилась на До и После. Я даже хотела обстричь котов, потому что шерсть просто везде, но сейчас отказалась от этой идеи, потому что фурминатор просто отлично вычесал моих котиков.

Где купить? Я заказывала на Вайлдберис. Но что то подобное можно купить в любом зоомагазине.

Цена 240 рублей, примерно. Это один из самых бюджетных вариантов.

В таком виде фурминатор пришел в пункт выдачи. Ничего не повредилось при транспортировке. Упакован добротно. В комплекте идет сам фурминатор и крышка для него. Кто то писал про дополнительные лезвия, но у меня их в комплекте не было.

Сам фурминатор небольшого размера. Лежит в руке просто отлично, не скользит.

Желтая это именно крышка для лезвий. Очень удобно, чтобы не пораниться. Потому что упаковку я выкинула сразу.У фурминатора есть серая кнопка, для скидывания шерсти. Но я все же чаще убираю ее просто руками. Хотя по сути удобная функция.

Я не заметила, что на упаковке написано Long Hair. У меня коты не длинношерстные. Но это даже лучше, зубчики отлично вычесывают. Подойдет ли данная модель для питомцев с длинной шерстью? Не знаю, но моя сестра заказала себе такой же фурминатор для своего кота, у которого шерсть довольно длинная и белая, и валяется по всей квартире.

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Применение фурминатора.

У меня кот и кошка. Кошке 8 лет, она на половину британка. Я регулярно ее вычесывала обычной чесалкой и довольно успешно, но все равно оставалась шерсть, которая не вычесывалась. И это было прямо таки заметно.
Кошке фурминатор не понравился, она брыкалась и орала, пока я пыталась ее вычесать. И я думаю дело не в том, что ей было больно, просто вредничала.

Но результат оказался очень хорошим. Вычесала довольно много и шерсть стала выглядеть лучше. Но без бойни не обошлось. Все таки лучше дать питомцу лакомство или отвлечь чем то. У меня она на диете, поэтому обошлись без лакомства…

Вычесанной шерсти было довольно много. Но все равно считаю, что все до конца не вычесала, не стала мучить животное. Она уже под конец убежала под диван. Но она у меня вообще пугливая мадам.

А вот кот вроде был даже доволен. Ему больше трех нет, последние полгода он болеет и для него сложный период. Я пыталась его вычесывать обычной чесалкой, но результата не было, он почти не линяет. Но фурминатор показал мне, что и у кота много лишней шерсти!!! Хотя он не так отчаянно вырывался, но тоже был не в восторге.

Вообще конечно лучше делать это вдвоём, но я наловчилась делать это одна.

И шерсть кота я слегка намочила перед чесанием, чтобы она не электризовалась.

Даже если Вам кажется, что у ваших любимцев нет лишней шерсти, то это не так. Все равно есть мертвый подшерсток, который надо убирать. И обычной чесалкой этого не сделать. А вот фурминатор Вам в этом поможет. Не зря чем то подобным пользуются грумеры.

Во время вычесывания шерсть летит во все стороны, так что будьте готовы. Выберите место, где будет легко убрать шерсть с пола. И наденьте одежду, которую легко очистить от шерсти.

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Да, фурминатор сделан в Китае и что то подобное вполне можно заказать на Алиэкспресс. Но мне проще было заказать на Вайлдберис. И я очень покупкой довольна. Просто надо запастись терпением, ублажить питомца вкусняшками и приступать к делу. Уверена на 100%, что и у вашего питомца есть этот лишний подшерсток.

После применения шерсть моих любимцев стала выглядеть лощеной и красивой. Ну и по дому соответственно шерсти стало меньше, хотя я вскипавшего каждый день запускаю робот пылесос для уборки. Но фурминатора теперь пользуюсь с периодичностью.
Больно ли котам? Думаю нет. Но для котиков это все равно стресс.

Да, Вы всегда можете вычесать своих животных в груминг салоне, но это выходит дороже, да и для животного стресс. Я же все таки предпочитаю вычесывать в домашних условиях. Это кому как удобнее. Но я в этом плане очень самостоятельна- и когти стригу сама, и уколы если надо сделаю и в мышцу и в холку, и памперсы одену, и клизму коту сделаю ))) Тут уж все зависит от ваших умений.

Я ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке! Неплохая вещь за адекватные деньги. И котики скажут Вам спасибо.

Всем спасибо за внимание! 🐾

Мои отзывы в категории Животные