Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 15:34

Доброго времени суток:)

Стыдно признаться, но ухаживать за кошками в плане вычесывания и шерсти я не умею.

Я покупала много разных щеток для вычесывания, но толку от них никогда я не видела. Единственное, мне в этом помогает бальзам-маска от Доктор Вик, но мыть каждый раз кота(а у меня их 5) тяжело. Водить к грумеру - очень дорого, один кот стоит около 1500 рублей. Я хотела свозить к грумеру рыжего, так как жерсть у него слишком длинная и ее много, от этого огромное количество колтунов, но не сложилось.

Началась весна и шерсти в доме стало очень много. И тут мне на глаза стали попадаться паровые щетки на Вайлдбериз. Я долго к ним присматривалась, так как мне попадались с ценником выше 900 рублей. Для щетки дороговато. Начала искать на Таобао, там они около 100 рублей, но пока соберу заказ и пока мне придет товар - это очень долго.

И вот в один миг вижу паровую щетку за 517 рублей, купила сразу же - дешево. А в отличии от Таобао в сотню раз быстрее - заказ пришел за два дня.

Итак, о самой щетке:

Идет в картонной коробке, что радует.

Информации на русском никакой. Думаю она прямиком с Китая.

Все на английском

Как и основная информация

Наполнение внутри такое же, как и было расписано в карточке товара

Единственное, меня смущает здесь эссенция - это просто непонятно что

На вид, запах, цвет - обычная вода Laughing out loud

Я ею не пользуюсь. Один раз наливала, эффекта не увидела.

Переходник для зарядки - очень короткий.

У меня цвет щетки желтый. На китайском сайте можно было выбрать "форму" щетки, поэтому предположу что здесь форма манго.

С обратной стороны уже сами щетинки

Щетка по размеру небольшая, помещается удобно в ладошке.

Щетинки - приятная легкая резина.

Очень хорошо гнутся, прям мягкие.

Отверстие для самого пара - небольшое.

Управление простое, кнопка только одна - включение Laughing out loud

Отверстие для воды - закрывается плотно.

Само отверстие небольшое. Воды надо немного.

Пар:

Неважно какую ты нальешь воду, пар будет только холодным.

Когда включаешь щетку, то он идет непрерывно.

В плане работы мне все понравилось. Имеется небольшой шум, но работает все на отлично.

Единственное, сильно пугает кошек.

Опыт использования:

Поначалу я просто немного гладила щеткой котов, чтобы проверить как вообще все работает.

Потом начала с серого кота, так как он единственный, кто может немного спокойно усидеть. Помучала я его недолго, но при этом шерсти вычесала много!

Потом решила в свои выходные понемногу чесать всех котов.

У меня коты и пушистые, и короткошерстные. Шерсти больше слезает со вторых.

Первым был Бакс - короткошерстный.

Эффект сразу на лицо - от пары махов щетка уже забивается.

Мучить долго не стала, но шерсти даже за пять минут вычесала я много

Дальше молодая кошечка - ей около полугода, наверное чуть больше, пушистая.

Вообще в отличии от остальных она не так сильно "лезет" шерстью, возможно в силу возраста.

По времени вычесывала ее подольше, но шерсти было с нее мало.

Короткошерстная кошечка

Ее вычесывала дольше остальных, и с ней опробовала чесать щеткой "насухую", без пара. Результата от этого еще больше Laughing out loud

Ну и самый главный зачинщик этой покупки - Юань.

Кот очень большой и очень пушистый, шерсть очень длинная.

Вот с ним я мучаюсь всегда. Зимой были огромные колтуны, срезала их сама маленькими ножницами.

Вычесывать его - тоже ад. Времени надо много.

С него шерсти, кстати, не так много, но тут думаю из-за того, что она очень длинная, и поэтому вычесывать немного сложнее.

Пока вычесывала котов, а их я в основном держала в руках, то стала сама вся шерсти. И тут меня осенило - а может и с вещей эта щетка тоже убирает шерсть? Laughing out loud

Футболка до

Футболка после

Провела пару раз, и честно, эффект лучше чем от ролика для одежды. Шерсть отлично цепляется, но уже не как у котов, а сама с собой шерсть будто заварачивается.

Ну и так как котов у меня много, пользуюсь я щеткой еще больше, то отмечу вот что:

Как по мне, щеткой можно пользоваться тремя разными способами: паром, насухую и чередовать это. Эффект везде разный.

Например, поначалу я чесала котов только паром, не выключала щетку. Забавно, но шерсть при этом вычесывается средненько.

Потом я начала ее выключать, то есть пройдусь паром, шерсть немного станет влажной и пар сразу выключаю. Таким способом шерсти вычесывается больше

Поэтому мне кажется пар со временем лучше выключать, так как эффект от вычесывания будет лучше

Я щеткой очень довольна. Свои деньги она оправдывает(но не 900 рублей Laughing out loud)

Из минусов только недовольные котики

Но! Заменит ли эта щетка грумера? Нет! Это конечно если его услугами вы пользовались.

Ну а про результат - шерсти действительно по квартире становится меньше, но это только при условии постоянного вычесывания, иначе все будет бесполезно.

Если вам понравились котики - у меня есть отзыв про них

Нина Хомичрекомендует
Вот это хвостик роскошный😍😍😍👍💕💕
На последней фотке такая недовольная моська 🤣🤣🤣
Какие все булочки сладкие 😻
Хороший результат. Видела где-то видео с такой щёткой, тоже задумалась. У нас короткошерстные все. Смотрю, с них ого-го собирается ☺
10.04.2024
Я тоже сначала в видео эти щётки видела и думала в России не найти их😂
Да, у короткошерстных шерсти больше. Даже во время линьки это замечаю - от пушистого просто пушок валяется, а от короткошёрстных в шерсти абсолютно все🙈
У котов символичные клички. Что же не написали как кошек зовут? Smile
А щётка отличная.
10.04.2024
У меня привычка называть их девочками🙈
А так Алиса и трёхцветная Чушка
Есть еще Серега, но он в отзыв не попал😁
06.04.2024
Хотела такую щётку, но уже перехотела🤣
Котики прелестны🥰😍
Спасибо🌷
06.04.2024
Тоже такую расческу надо! Но боюсь мой котик испугается легкого шума😬 но попробовать можно😊
P.S. молодая кошечка красива со всех сторон! 😁
10.04.2024
У меня тоже шума бояться, фиг словишь если щетка включена.
У кошечки и имя за себя говорит - Алиса, модель и актриса 😂
Хорошая вещь для владельцев котов)
22.05.2024
Котики очень понравились💕💕