Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 14:02

С тех пор как у меня неожиданно завёлся кот, всякие щётки и расчески стали желанными друзьями. Очень быстро мой маленький пушистый медведик превратился в большого наипушистейшего котищу, который денно и нощно приводит в порядок свои меховые богатства и щедро делится ими с окружающей средой. А вычесывать свой мех он не сильно любит, у меня есть хорошая расчёска, которая хорошо вычесывает излишки, но этого недостаточно, кот её не любит, да и линяет он адски и меха с него сыпется ворох, все это я потом собираю по квартире. Узнала про Щётку для животных Pet Brush с отпаривателем и решила, что мне оно надо чем раньше, тем лучше.

Где купить: Вайлдберриз, там эти щётки в огромном количестве, их много кто продаёт и найти не будет проблемой.

Цена: разброс цен на площадке гигантский, тут продавцы ломят цены кто во что горазд, самая высокая цена, что я видела 680 рублей, но я купила за 267, львиная доля продавцов торгуют по 300-350 рублей.

Упаковка и комплектация: картонная коробочка. Внутри сама щётка в целлофановом пакете, а так же скрученный провод-зарядка.

Расчёска для животных с отпаривателем
Проводок короткий, штекер к нему в наборе нет, но он отлично подошёл к моему штекеру от телефона Самсунг.

Время зарядки: пол-часа.

Щётки представлены в двух цветах: жёлтый и зелёный, у меня жёлтый вариант.Сделана из пластика, зубцы силиконовые, средней жесткости, ближе к краям мягкие и немного гнутся.

Как использовать: для начала нужно зарядить наше устройство, пока щётка заряжается горит красный огонёк.

Сверху в отверстие с резиновой крышечкой наливаем воду, далее включаем кнопку и со стороны щетиной прямо из центра из специального отверстия идёт струйка пара, сопровождаемая шелестящим звуком.

Зубья большие, редкие и силиконовые, немного гнутся, сильно подозреваю, что массажироваться этой расческой реально приятно.

Мой кот: меховит и пушист. Природа очень щедро наградила кота дворянской породы густым мехом и не менее густым подшерстком.

На ощупь котий похож на оренбургский пуховый платок в районе пузика, а на спинке он шелковый. А его хвост это гордость семьи, особенно когда он бредет распушив свое богатство подобно павлину.Вся эта богатая шевелюра линяет с завидным постоянством, по квартире я собираю клубы шерсти.Более того, котий любит вылизывать себя и если тщательно его не чесать, то колтуны не заставят себя долго ждать.За счет густого подшерстка колтуны сбиваются быстро и распутать их очень сложно, тут либо не допускать их появления, либо разбирать пока маленькие, либо выстригать. Ни одному из вариантов кот не рад.

Как паровая щётка для животных ведёт себя в деле: кот очень заинтересовался новым чесальным гаджетом, ну надо же всё понюхать и лапками потрогать. Он даже дал себя причесать, что для него нонсенс. Но как только я нажала кнопочку от которой заструился пар, а заструился он из самого центра расчески видимой струйкой, кот тут же напрягся, а потом и вовсе засобирался сбежать. Пар холодный, нанести вред животному не может, поэтому можно смело честь питомца.

Пар распаривает шерсть и на удивление один из солидных колтунов на боку питомца как-то незаметно расчесался и исчез. Зубья хорошо вычесывают как длинный мех, так и густой плотный подшерсток. На щетке остается очень много.

Обычно я хорошо прочесывала кота расческой с широкими металлическими зубцами, но я никак не ожидала, что этой маленькой щеточкой, похожей на ту, что продают в Подружке, я начешу такое сумасшедшее количество шерсти. Да из такого количества можно смело варежки вязать и даже еще на носки останется.

Вчеши обратно, женщина!

Так же я с удивлением обнаружила, что процесс расчесывания стал доставлять коту удовольствие, особенно если чесать вдоль позвоночника и головку.

Кот аж жмурился и млел от радости, а под эту сурдинку мне удавалось расчесать где доставалось. А потом, он вдруг перестал пугаться жужжания пара. Конечно если долго чесать с паром, то шерсть намокает, правда мой меховой дружок быстро высыхал.

Мех легко снимается с расчески, то есть очистить ее совсем не проблема, выковыривать шерсть, ломая ногти, не придется.

Единственный минус - щетка не герметична, если перевернуть ее кверху отверстием для налива воды, то она вся вытечет. Кот подкрался и сшиб расческу со стула на пол, поутру я обнаружила на месте преступления лужу.

Расческа для животных Pet Brush с отпаривателем теперь наша с котом любимица. Теперь он даёт себя вычесывать ежедневно и за ним почти не нужно для этого охотиться чтобы изловить.

Великолепно вычесывает все излишки как во время линьки, так и вне ее, легко очищается, избавляет от колтунов, распутывает шерсть и массажирует бока домашнего тирана:))) К покупке рекомендую, классная вещь!

Very KK Bad Womanрекомендует
15.04.2024
Наша кошка терпеть не может, когда ее вычесывают обычной чесалкой. Редко, когда под настроение почесаться попадаем. Эту расческу я видела в каком-то паблике, не верилось, что так хорошо вычесывает. 👍🏻
02.05.2024
Для нас эта щетка на данный момент самый лучший вариант, потому что все остальные чесалки кот ненавидит и вычесывают они гораздо хуже.
15.04.2024
Какой симпатичный котик Love. Я давно на подобные щётки смотрю, все хочется попробовать. Моя кошка вообще не любит расчесываться.
02.05.2024
Мой кот тоже не фанат расчесок, но эту терпит и ему местами е воздействие даже нравится.
Интересно!!! Буду наблюдать!
Котей красавец невероятный Love
Спасибо☺️
15.04.2024
Надо нашему купить. Даже интересно как он отреагирует. Вроде любит расчесываться, но до определенного предела.
То вроде терпит, то начинается война. Но дома еще можно как-то угомонить его, а у грумера - это просто бой до последней капли и стыд.
02.05.2024
К нашему с расческой надо подкрадываться, чесаться не любит и терпит недолго, но с этой расческой случилось чудо, чесать даёт и если подольше ему по хребетику, по щекам и макушке ею повозить, то он даже рад и даёт причесать остальное.
Какой шикарный котей Smile
02.05.2024
Спасибо Big smile он похоже тоже так считает.