Опубликовано 29 Май, 2024 - 13:12

Здравствуйте! Когда я увидела на маркетплейсах паровые щётки для животных и сотни фото довольных котиков в отзывах, я даже и раздумывать не стала, сразу же купила это китайское чудо Pet brush. Хочется же своего любимчика порадовать и сделать ему приятно. Но мы люди думаем, что им будет хорошо, а вот они-то сами могут быть совсем иного мнения.

Pet brush с паром

Купить можно на маркетплейсах, цены от 150 до 500 рублей. Предполагаю, что щётки этим ничем не отличаются друг от друга.

Pet brush щетка для животных

Описание:

Фурминатор – удобный инструмент для ухода за шерстью домашних животных. Этот инструмент пуходерка для кошек с паром, это маст хев для животных. Универсальное дополнение к ежедневному уходу за вашим питомцем, включает в себя щетку для животных 3в1. Расческа обладая специальным покрытием, эффективно устраняет избыточную вылинявшую шерсть и подшерсток. В дешеддер встроен генератор холодного пара, который помогает смягчить кожу питомца, обеспечивая бережное удаление лишней шерсти. Независимо от того, есть ли у вас кошка или собака, эта щетка для вычесывания шерсти сохранит шерсть вашего пушистого друга здоровой и блестящей. Чесалка для кошек эффективно решает такие проблемы, как спутывание шерсти, что делает его незаменимым инструментом для владельцев домашних животных. Дешедер создает массажный эффект, а так же дополнительный комфорт во время ухода за шерстью. Мягкие зубцы щетки очень бережно прочесывают, не вызывают раздражения и царапин, делая уход приятным для вашего питомца.

Всё красиво и хорошо. У щётки больше тысячи отзывов, и рейтинг 4.7.

Pet brush щетка для животных

Упаковка тоже неплохая. Яркая коробочка с основной информацией на английском.

Расческа для кошек с паром

Внутри был провод для зарядки и флакончик со средством, которое нужно разводить вместе с водой. Признаюсь, что им я ни разу не воспользовалась, побоялась, что котику может не понравиться. Наливала просто обычную воду.

Расческа для кошек с паром

Щётка сделана из пластика, по форме это что-то напоминающее нашу человечку Тангл Тизер без ручки.

Расческа для кошек с паром

Мне понравилось, что щетинки из силикона. Они мягкие, не травмируют кожу, довольно толстые, то есть больно животному точно не сделают.

Расческа для кошек с паром

Посередине есть отверстие для выхода пара. А вода заливается в дырочку под заглушкой.

Расческа для кошек с паром

Пар генерируется при нажатии на кнопку. То есть, щеткой можно пользоваться и без него.

Расческа для кошек с паром отзывы

Пар холодный, струя среднего напора. При подаче пара идёт слабый звук.

Паровая щётка для животных

Вот этот звук как раз коту сразу не понравился. Оно и понятно, похоже на шипение, а для них это признак угрозы.

Нужно сказать пару слов про характер кота, потому что все животные разные и реакция на такие щётки может зависеть именно от индивидуальных особенностей пушистика. Наш котик очень активный, ему 2 года, не особо любит тактильные прикосновения, ласкается умеренно, но при этом очень общителен. К воде относится хорошо, сам залезает в ванну и изучает поток воды, зовёт меня, чтобы я ему включила душ, играет с напором. То есть именно влажность пара ему не особо должна быть неприятна.

Расческа для кошек с паром отзывы

Новый объект кота заинтересовал. Понюхать и потрогать лапой можно, а вот почесать шерстку пушистик был категорически против.

Щетка для кота с паром

Без пара я пробовала, даётся неохотно, старается убежать, но при желании, почесать его всё-таки можно. А вот с паром вообще ни в какую, активно недоволен, практически сразу убегает и ещё на меня посылает соответствующие взгляды.

Реакция кота на расческу с паром

Пробовала я несколько раз сделать подход к коту с этой щёткой с разницей в несколько дней. Думала, может попаду под нужное настроение. Не-а.

В общем, фокус не удался. Вычесать шерстку не удалось.

Но, судя по массе положительных отзывов, само по себе устройство очень даже. В теории хорошо должно предотвращать перемещение комков шерсти по всей квартире. Мы с этим боремся просто частой уборкой, например, робот-пылесос ездит ежедневно, а для мебели используем мой любимый пылесос, который ещё и с пылевыми клещами борется.

Резюме. Нам щётка Pet brush с паром не подошла, поэтому высокую оценку я поставить не могу. Буду расческу дарить другому котику, посмотрим, как там дело пойдёт. Но рекомендовать буду, сама по себе расческа неплохая, если животное позволяет себя чесать, то результат будет хороший.

А вот, например, поилку с краником мой пушистик очень любит, можно про неё почитать ТУТ.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Не понравилось коту
  • Шум смущает животного
Shadow Crystalрекомендует
29.05.2024
Видимо, все индивидуально, как и у людей.
Нашему коту тоже не особенно нравится такая щетка. Приходится его держать и чесать.
29.05.2024
Ага, и вправду на тангл тизер компакт похожа. У нашего кота обычная расческа, надо ему такую заказать
Любит чесаться?)
29.05.2024
Обожает. Почему-то мне не особо дается, ему больше нравится когда его папочка чешет Big smile
29.05.2024
О, какой избирательный Big smile всё же не устаю удивляться, какие они разные и у каждого ещё и свою "фишечки" Laughing out loud
31.05.2024
Какой суровый взгляд на расческу у вашего котика Smile Заметила, что у красавчика белые брови и усы на черном фоне? Надо же как природа подчеркнула его особенность.
31.05.2024
Да, белые усики на черном фоне)) и разноцветные подушечки на лапках Big smile
Необычно Shock
13.06.2024
Да, по взгляду котик явно против!))
13.06.2024
Да, не стали против его воли чесать,отдали другому котику, который оценил) правда, без пара, с паром и тому и не зашло