Опубликовано 8 Август, 2017 - 21:58

  • Опыт использования:
    один раз

Если честно, то этот фильм я могла бы отнести к «классическим фильмам», который должен посмотреть каждый человек, который любит исторический сюжет в фильмах.

Говорят, Япония создана мечом. Говорят, древние боги опустили коралловый клинок в океан, а когда вынимали его, четыре восхитительные капли стекли с клинка в океан и стали эти капли островами Японии. А я говорю, Япония создана горсткой храбрецов, воинов, готовых отдать свои жизни за то, что стало забытым словом «Честь».

Эта история рассказывает про капитана, у которого было ужасное прошлое, где он совершил много своих ошибок, и эти ошибки не дают ему нормально жить. Но, как и во всех фильмах, прекрасный случай, который поможет ему встать на ноги и начать «новую жизнь». Это маленькое описание для женской половины аудитории (глупые стандарты), а теперь перейдём к описанию исторической даты.

В фильме идёт повествование Войны Босин, гражданская война в Японии. Событие достаточно известно в истории, можно найти много информации на Вике, а теперь перейдём к моим мыльным размышлениям об этом фильме.

Главный герой с первых же минут заставляет поднять на него глаза, знаете, такой типичный герой для фильмов. Он пьяница, но в прошлом сделал много ошибок, хорошо владеет боевыми искусствами. Типичный герой, вот и всё. Вот он запал к вам в душу на время просмотра фильма, а через 10 минут после концовки, вы его уже забудете. Том Круз, конечно, прекрасно сыграл. Он сделал всё, что требовалось от него в этом фильме. Его отдачу легко увидеть. Декорации прекрасные, все костюмы подобраны идеально (после просмотра фильма, я начала искать информацию про это событие, и нашла несколько интересных снимков, которые передавали форму военных. И что вы думаете? Очень похоже, правда!).

Император: Расскажите мне, как он умер.
Нейтан Олгрэн: Я расскажу Вам, как он жил.

Фильм не затянут, и не слишком быстро меняет свои картинки. Прекрасно подобраны герои второго плана. Каждый типаж внешности подходит под индивидуальность игры героя. Японская культура показывается с глубоким уважением, трепетным подражанием. Видно, как осторожно касались издатели фильма культуры этого народа. Любовная линия очень трепетная, даже без постельных сцен удалось передать трепет душ.

Фильм несёт в себе достаточно понятные посылы. Никакая вражда не достойна крови. Посыл приходит уже во время сцен с битвой, даже с первых секунд этого действия. Немного будоражит рассудок. Я даже немного выпала из реальности и задумывалась глубже над этим. Этот фильм больше подходит людям, которые хотят себе найти пищу для размышлений. И всё же, я всем советую этот фильм.

Ты вернул свою честь. Позволь мне умереть, чтобы спасти свою.

Babylonianрекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также