Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 14:39

? ?? ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ???

Я прекрасно понимаю, что все мы разные, но я видимо с другой планеты, потому знаменитый гель с алоэ от Holika Holika меня дико разочаровал. Сначала я не хотела покупать этот гель, но реклама делает своё дело, конечно, моя душа купилась. Ходила вокруг этого средства годами, но в этом году наконец- то решила попробовать. Smile

К корейской косметике отношусь хорошо, она мне подходит, да и качеством устраивает, пусть цены на неё сейчас выросли в разы. За все годы ведения блога у меня уже появились любимчики в корейском уходе, которые покупаю повторно. Марка Holika Holika относится скорее к бюджетному сегменту, так как цены на неё достаточно приемлемые. Итак, начну свой разбор полётов, поехали. Smile

? ?? МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА ???

В нашем городе сложно найти корейскую косметику, более того, это практически невозможно. Приходится заказывать продукты онлайн. Smile Я покупала гель на известном ИМ BeautyHome, все девушки его знают прекрасно. Цена 240 рублей.

? ?? УПАКОВКА И ОБЪЁМ ???

Корейцы любят крутое оформление, мне кажется, они только одним дизайном заманивают своих покупательниц. Гель выполнен в форме алоэ, ну как мимо этого пройти? Это милейшее оформление притягивает мгновенно.

Дозатор, кстати, достаточно удобный и способен дозировать продукт. В продаже есть большой объём и миниатюра, я взяла маленький вариант на пробу. Брала гель в поездки, потому-что он занимает минимум места в косметичке. Smile

Объём 50 мл, у меня он расходуется медленно. Smile

? ?? ТЕКСТУРА И АРОМАТ ???

Текстура продукта гелевая и достаточно лёгкая.

Аромат очень приятный и не навязчивый, что для меня важно. Smile

? ?? ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ ???

Что же нам обещает производитель?

Универсальный, многофункциональный гель, может использоваться как для кожи лица, так и для кожи тела, а также для ухода за волосами.

Легкая водянистая текстура HOLIKA HOLIKA Aloe 99% Soothing Gel быстро впитывается кожей и дарит ей глубокое увлажнение, успокаивает, тонизирует и освежает.

Сок алоэ увлажняет и подтягивает кожу, восстанавливает обмен веществ, стимулирует регенерацию клеток, снимает раздражения, очищает поры, отшелушивает ороговевшие клетки, размягчая их и удаляя с поверхности кожи, делая ее мягче и ровнее.

Алоэ создает на коже незаметный, но очень эффективный барьер, препятствующий проникновению болезнетворных бактерий и грибковых инфекций, а также помогает справиться с уже существующей угревой сыпью.

Сок алоэ не закупоривает поры, регулирует работу сальных желез и придает коже здоровую матовость.

Гель великолепно напитывает кожу, делает ее гладкой, мягкой, нежной. Гель может использоваться для увлажнение и успокоения кожи или как экспресс-маска в том числе и доя кожи век.

Гель поможет при солнечных ожогах, укусах насекомых (наносится на пострадавшую часть тела), а также применяется как маска для волос, чтобы восстановить ослабленные и пересушенные, непослушные волосы (наносим на 10 минут и смываем).

Хранить гель рекомендуется в холодильнике для придания дополнительного

освежающего и охлаждающего эффекта.

Гель просто спаситель на первый взгляд, но это не так, по крайней мере у меня. Smile

СОСТАВ:

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Zea Mays (Corn) Leaf Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance, Phenoxyethanol.

В конце состав далёк от идеального, но продукту же как-то нужно храниться. Smile

? ?? МОЁ МНЕНИЕ И ФОТО???

1. Первый раз попробовала гель с алоэ в качестве маски для лица, понравилась ли мне такая затея? Мне не хватило увлажнения, хотя моя кожа не такая уж и требовательная.
  2. Вторая попытка была с длиной волос, попробовала нанести гель перед мытьём, но и тут меня настигла неудача. Волосы почему то стали тусклыми и совершенно не гладкими, как об этом говорили многие девушки.
  3. Этим летом я очень сильно обгорела, более того, ожог был достаточно серьёзный, конечно, нанесла гель алоэ, но эффекта "вау" не увидела. Мне в этом вопросе хорошо помог обычный пантенол.
  4. Гель достаточно быстро впитывается в кожу, но если Вы переборщите, то будет неприятная плёнка на лице.
  5. Нашла ли я применения этому гелю? Дала ему шанс в качестве противовоспалительной ночной маски для лица. Наношу на чистое лицо и оставляю на ночь. Прыщики немного подсушиваются, а также воспаления уменьшаются.
  6. Состав , кстати, не такой идеальный, кроме сока алоэ здесь ещё куча разных добавок, поэтому не могу сказать что тут прям 99% алоэ.
  7. Безусловно пользовалась гелем в качестве увлажняющего крема. У меня почему-то нет мягкости кожи, более того, щёки через некоторое время стали серьёзно шелушиться.
  8. Хочу заметить, что на лице эффект сначала был, но через некоторое время пропал, возможно, кожа лица просто привыкла.

? ?? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ???

Начну с хорошего...

• Подсушивает высыпания на лице
  • Хорошо подходит в качестве ночной маски
  • Немного охлаждает кожу
  • Крутой дизайн
  • Приятный аромат

Из минусов..

• Мне не хватило увлажнения
  • Не подошло в качестве маски для волос
  • Кожа лица привыкла
  • На щеках появились шелушения

? ?? ВЫВОД ???

Гель с содержанием 99% сока алоэ от Holika Holika - это моё разочарование года. Очень долго пробовала его на волосах, на коже лица, но эффекта не увидела. Подделки быть не могло, так как магазин проверенный. Может быть Вам повезёт, но к покупке не рекомендую и сама больше не куплю. Smile

О ТОМ, КАК Я НАУЧИЛАСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ЧИТАЙТЕ ТУТ

О ТОМ, КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ. СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ

СУЩЕСТВЕННО ОБНОВИЛА ОТЗЫВ О IRECOMMEND, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ЗАХОДИТЕ

‍❤ ‍❤ ‍❤ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР ‍❤ ‍❤ ‍❤

‍❤ ‍❤ ‍❤ ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ ‍❤ ‍❤ ‍❤

Inna Berryне рекомендует
17.12.2017
Мне тоже совсем не понравился Sad
17.12.2017
Просто не могу не согласиться. Очень посредственный гель за высокую стоимость!! Sad
17.12.2017
За такую стоимость проще обычным алое мазаться) А если лист ещё и в холодильник на неделю положить, то его свойства многократно усилятся.
Согласна с Вами Big smile
17.12.2017
Явно не самый удачный гель алоэ. Мне мой и от солнечных ожогов помогает, и увлажняет неплохо.
17.12.2017
Давно уже посматриваю на это вроде чудо для всего, но что-то теперь не вдохновляет отзыв на покупку.
Так же не хватило увлажнения на жирной коже лица, плюсом появились шелушения, сначала не понимала из-за чего... Наношу только под глазки, на синячки и мешки, работает, взгляд свежее, но на все лицо не рискую больше.
17.12.2017
Я бы тоде купила гель с таким оформлением) эх, заманивают упаковкой!
17.12.2017
красивая баночка, жаль что гель неочень(
17.12.2017
Я не пробовала, и теперь думаю - а стоит ли Puzzled
17.12.2017
была миниатюрка, полноразмер не покупала Smile и хорошо
18.12.2017
Оо а я его так хотела попробовать, теперь задумаюсь, стоит ли?!
Зато упаковка интересная Laughing out loud
18.12.2017
я так его хотела, а потом мне в руки попал пробник и поняла, что совсем не моё(
18.12.2017
Вот и я всегда ведусь на это.
18.12.2017
Цена и правда высока для такого маленького объема) Я использую гель алоэ только после загара, отлично успокаивает кожу)
Не пробовала такой гель!
18.12.2017
У меня такой же гель, мне он очень подошел и понравился Shy Конечно все индивидуально Wink
18.12.2017
Гель, который уже казалось бы, легенда Hat а оно оказывается не всё так гладко.
Как всегда индивидуально Glasses сама не пробовала ещё.
Жаль, что средство разочаровало Tired
18.12.2017
о нем много читала отзывов, но так и не смогла определится нужен он мне или нет
19.12.2017
Брала подобный! Smile
19.12.2017
Рейтинг такой высокий, а по факту посредственное средство.
20.12.2017
странно что эффекта мало, у меня гель алоэ правда иной марки, но я в таком восторге от него
21.12.2017
жалко, что не подошел
03.01.2018
помидорами закидывать не буду, а вот сочную апельсинку лови)
вообще у меня подруга покупала, тоже не особо довольна, даже расстроилась чуть-чуть
14.02.2018
Вот знала я, не может не быть таким прекрасным.
10.10.2019
Вот, и у меня точно такая же баночка. Тоже не получилось, вызвал мелкие твердые прыщики. Но на волосы использую. Думала, у меня подделка, пока Ваш не рассмотрела, мой точно такой!