Опубликовано 20 Март, 2019 - 23:25

Купила книгу с большим воодушевлением, поскольку предыдущий роман Гиллиан Флинн "Исчезнувшая" весьма понравился. Разочарование постигло уже с первых страниц. Во-первых, не выношу дурной слог. Во-вторых, во всём повествовании не было логического содержания и выдержанной линии - такое ощущение,что каждую новую страницу писали разные люди, причём, не имеющие отношения не только к литературному образованию, но и к грамотности как таковой. Такого количества пунктационных, стилистических, орфографических, смысловых ошибок я не видела со времен своего детства...Н-да... Тут стоит,справедливости ради, предположить,что возможно к подобному казусу привела некачественная работа переводчиков, райтеров и редакторов. Предположим. Однако и сюжет подкачал!Полная ахинея с первой до последней страницы. Ничем не обоснованные событийные линии, характеры героев дурно составлены -однобоко и куцевато. Мотивированность их поведения, поступков,диалогов совершенно не вяжутся ни в какую концепцию и структуру. Складывалось впечатление,что автор написала за полчаса "новую книжку" на фоне своей популярности, рассчитывая,что и сие творение будет встречено овациями. Очень недальновидный поступок, на мой взгляд... Главная героиня произвела впечатление невменяемой женщины. про остальных персонажей сложно что-либо резюмировать, поскольку, как ранее было замечено -каждая страница словно принадлежала авторству разных людей. Язык повествования косный, невнятный.Словом, одна из самых бездарнейших книг,что попадались. Автор сделала ставку на излюбленную тему, достаточно популярную в последнее время у многих писателей - сексуальные извращения и психические отклонения персонажей. Причем так странно: персонаж псих и дегрод, но при этом социально успешен и никто не догадывается о его истинной сущности. Бредовый тренд, если честно. Не цепляет ни на секунду. Не советую читать.

Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Вялое повествование
  • Детектив - не очень
  • Местами чернуха полнейшая
  • Насыщенность наркотиками, алкоголизмом
  • Неправдопободие
  • Нудное изложение, статичность действия
  • Обилие извращений
  • Плохой детектив
  • Черная пречерная чернуха без лучика света
amy8473не рекомендует