Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 09:14

Удивительно, когда ты начинаешь смотреть какой-либо фильм и тебе он безумно с первых же минут нравится, а потом происходит смена локаций и ты уже едва сдерживаешься, чтобы не выключить эту тягостную историю…

Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Вот так произошло у меня с фильмом «Пустой человек».
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Первые его кадры напомнили мне ужастик «Ритуал», где группа ребят, отправившихся в поход встречает в лесах нечто зловещее.
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Я сама люблю гулять в таких местах, поэтому мне подобные фильмы весьма импонируют. Но если в «Рит
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
уале» сюжет закручивается с каждой минутой и все киношное время ты проживаешь в интригующем напряжении, то в «Пустом человеке» лишь первая история (начальная) завершается более менее стремительно и захватывающе.
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Но длится радость совсем недолго – буквально минут 10 и тебя уже перекидывают из 1995 года и фантастически крутых пейзажей Бутана в 2018 год и знакомят с новыми героями из Миссури. Здесь бывший полицейский Джеймс начинает разыскивать старшеклассницу Аманду, которая сбежала из дома под лозунгом «Пустой человек заставил меня это сделать».
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Джеймс выясняет, что группа подростков провела ритуал на мосту, который вызывает «Пустого человека». После чего все друзья Аманды погибли, а сама она все еще находится непонятно где.
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
После долгих скитаний, Джеймс выясняет, что Аманда состояла в странной организации, которая являет собой нечто вроде секты, но еще муторнее и замороченнее. Он посещает лекции наставников этого сообщества, все больше приближаясь к разгадке тайны Пустого человека, которого, кстати, Джеймс тоже вызывает. Как же было скучно смотреть это замороченное кино! Нескончаемые нудные диалоги, время тянется…
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Джеймс в интернете сидит минутами...
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Просто хотелось все выключить и не мучиться. Едва досмотрела этот «шедевр» до финала.
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Что скажешь. Съемка обещает быть сносной, но идея фильма – провал.
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Можно было снять неплохую короткометражку и не тащить за собой продолжение. Зачем нужно было надстраивать дополнительную детективную линию – не ясно.
Пустой человек |The Empty Man (2020, фильм)
Расстраивает и частое затемнение фильма. Даже если посмотреть на мои скриншоты, то уже понятно, насколько сильно кадры уводят в синюшную темноту, это удручает и еще больше добавляет неохоты всматриваться в экран.

Я разочарована этим фильмом и не советую его к просмотру – захочется в один момент все выключить. Лучше изначально найти хорошее кино, чтобы чудесно провести свое свободное время.

Юленька ♥не рекомендует
02.02.2021
Я то же мимо пройду...
02.02.2021
Не буду тратить время, спасибо)