Опубликовано 25 Июль, 2024 - 09:28

Сейчас все просто помешались на разных биодобавках и коллаген занимает одно из первых мест по популярности у женщин. Кто-то пьёт для того чтобы убрать боли в суставах, кто-то пьёт для красоты кожи, кто-то пьёт просто так, за компанию. Это не первая моя баночка коллагена, поэтому я знаю какой результат должен быть. Я уже оставляла отзыв на коллаген, который действительно помог и даже кожа на пятках перестала быть сухой. Моя мастер-педикюра была приятно удивлена изменением кожи. Однако в этот раз я вляпалась в совершенно пустую по составу и по результату продукцию. Понятное дело, сложно оценивать результат каких-то биодобавок, но если я уже видела, что существуют действенные, результат которых явно видно, то пустышку также могу отличить.

На момент написания отзыва я пропила полностью весь курс рекомендованный на баночке производителем и поэтому отзыв будет более-менее объективным. Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва!

Это баночка коллагена была заказана на Wildberries, стоила она совершенно недорого. Коллаген бывает очень разный по ценовой политике. Например тот же сыпучий коллаген от Калифорния Gold, которые считается одним из лучших стоит несколько тысяч рублей. А мой герой отзывы на Wildberries продавался по цене всего лишь в 380 руб. Правда это была цена со скидкой, но меня подкупило очень большое количество положительных отзывов. Хотя Теперь я понимаю, что большинство отзывов было именно на банку и на целостность упаковки и на быстроту доставки, более, чем на сам результат продукта.

название товара- коллаген Marine and Beauty Premium коллаген первого-третьего типа

цена-380 руб

масса капсулы-440 мг

где купить-торговые площадки типа Wildberries и Ozon

🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎

ДИЗАЙН УПАКОВКИ:

Начну с дизайна упаковки, здесь претензий вообще никаких. Видимо производитель все средства потратил именно на внешнее оформление своего продукта и на внутреннее у него уже не осталось средств. Приходит коллаген запечатанный в прозрачную слюду, упаковка запечатана намертво, вы можете быть уверены что до вас никто не вскрывал вашу баночку. При первом использовании нужно вскрыть эту герметичную плёнку и вы держите в руках пластиковую баночку.

Оформлено всё с большим вкусом. Несмотря на то что банка стандартная белая пластиковая непрозрачная, на ней присутствует наклейка с информацией. Выглядит всё вполне симпатично и презентабельно. Почему-то на фронтальной стороне упаковки текст напечатан только на английском языке. Здесь нам производитель представляет все плюсы приёма данного продукта.

• Красота кожи волос и ногтей
  • Укрепление иммунной системы
  • Здоровье мышц и суставов

Также на банке производитель в нескольких местах подчёркивает, что это морской не денатурированный коллаген первого-третьего типа. Мы все знаем, что разные типы коллагена имеют совершенно разную усваиваемость в человеческом организме и по-разному влияют на человека. Есть типы коллагена, которые отвечают именно за красоту и эластичность кожи, А есть те которые помогают восстановительным функциям суставов.

А уже на тыльной стороне баночки мы находим информацию на русском языке. Здесь есть рекомендации по применению. Тут всё стандартно- коллаген принимают два раза в день, утром и вечером, по одной капсуле. Я так и делала. В течение целого месяца я не пропустила ни одного приёма. Единственное, коллаген рекомендуется принимать во время еды, но поскольку я не всегда ем вечером, то иногда капсула просто запивалась водой и всё.

Конечно самое важное - это состав любой биодобавки.

СОСТАВ:

Камень акации фибригам-б, аскорбиновая кислота, микрокристаллическая целлюлоза-носитель, морской коллаген аксо-детокс Beauty, гиалуроновая кислота, твёрдая желатиновая капсула

Здесь же указано количество этих веществ, То есть их содержание в одной капсуле.

Несмотря на то что это вроде бы безобидный БАД, он имеет противопоказания. Производитель предупреждает нас о необходимости консультации с врачом. Но поскольку я уже принимала коллаген самостоятельно, то ни с каким врачом я не консультировалась. А из противопоказаний у него беременность и кормление грудью, это не моя ситуация, поэтому принимала спокойно.

Также на тыльной стороне Есть условия хранения баночки. В принципе любые БАДы нужно хранить вдалеке от солнечных лучей. Несмотря на то что упаковка вроде бы кажется непрозрачной и герметичной, Я всегда храню в тёмном шкафчике, чтобы солнечные лучи напрямую не попадали на такие коробочки и банки.

Производитель добавил немного ненужной информации для обычного потребителя, что-то в виде условий реализации юридического адреса изготовителя и такое прочее. Это абсолютно никому не нужно.

Однако есть приписочка о том что данный БАД не является лекарственным средством и рассчитывать на какой-то Волшебный эффект изначально уже нельзя.

Дата изготовления будет выбита на донышке банки. Первая цифра - это именно дата производства данного продукта, но производитель также позаботился о тех кто не может отсчитать 24 месяца срока годности и добавил вторую дату-это крайний срок когда этот коллаген можно принимать.

Крышка на банке из более плотного пластика, она с рифлёными торцами, крышка очень удобная. Такие типы крышек на лекарствах и на витаминах называют "детские крышки". Именно потому что ни один ребёнок не сможет открутить такую крышку. Вам нужно надавить на неё слегка и прокрутить, только после этого банка откроется. Ребёнок самостоятельно может хоть час сидеть крутить крышку, но безуспешно.

Поскольку сейчас все помешаны на окружении и экологичности окружения. На заботе о нашей планете, И это правильно, то здесь же есть различные значки, которые экологи могут расшифровать. Это уже перерабатываемый пластик, про безвредность упаковки для нашей планеты и такое прочее.

💔💔💔💔💔💔💔💔💔💔💔💔💔💔💔💔💔💔

СОДЕРЖИМОЕ И ПРИМЕНЕНИЕ:

Внутри баночки мы находим 60 капсул прозрачные желейные капсулы. Прекрасно видно содержимое, так как капсулы не имеют никаких красителей. Изначально в банке ещё лежал пакетик с силикатными шариками. Я знаю, что это делается для того, чтобы если лишняя влага вдруг откуда-то будет попадать, то жтот пакетик Впитывает в себя влагу и не даёт капсулам испортится и потечь.

Капсулы небольшого размера, Чуть более сантиметра в длину. Глотать такие капсулы довольно комфортно и даже самые привередливые люди, которые не могут глотать капсулы, здесь особых претензий не будет.

Я запивала капсулы иногда водой, иногда соком или чаем. Абсолютно никаких неудобств после применения данного коллагена у меня не было. Я имею в виду не появилась характерная отрыжка, которая была от коллагеновых капсул с американского сайта iHerb. У меня не было изжоги после приёма этих капсул и никакого дискомфорта в желудке. Я всегда старалась принимать капсулы после еды, а не до неё.

Однако было очень интересно содержимое капсул и одну из них я раскрыла специально для отзыва, но также для себя. Мне хотелось понять, не обычный ли мел там насыпан. Ну что ж, этот порошок был абсолютно без никакого запаха, Однако он имел очень характерный вкус. Изначально на вкус этот порошок очень солёный, а после приходит кислота. Это немного странно, так как витамина С в нём нет, я думаю что это именно была на вкус гиалуроновая кислота. Потому что мне пришлось немедленно запить этот порошок, на вкус его вытерпеть без желированной капсулы в чистом виде было бы очень тяжело. Когда-то Я уже принимала коллаген в порошке и главное, что у меня от этого теперь останавливает это аромат. Коллаген в порошке практически всегда пахнет очень неприятно даже если в него добавленные ароматизаторы в виде клубники, персика, различных фруктов. Как по мне так лучше уже пить вонючую жижу которая пахнет морем и тиной, чем пить вонючую жижу которая пахнет морем и тиной, но при этом имеет какую-то ароматическую отдушку.

Этот коллаген не имеет никакого аромата и это его безусловный плюс.

Однако этот коллаген не показал абсолютно никакого результата. И этот минус перечеркивает все удобства применения, все плюсы и его достоинства. Мы принимаем БАДы для того чтобы восполнить какие-то необходимые пробелы в питании и добавить то, что не получаем с обычной едой. Сухость кожи у меня не прошла. У меня не перестали болеть колени, Хотя когда я принимаю другие виды коллагена, Я имею в виду от других производителей, то результат действительно ощущается. Здесь же ничего.

ВЫВОД:

я никому не рекомендую данный коллаген и данного производителя. Для меня он показал себя как абсолютно пустой и неработающий препарат. Несмотря на красивый дизайн упаковки, очень удобные в приёме капсулы, отсутствие аромата, показал отсутствие результата. Поэтому даже низкая цена не оправдывает такое низкое качество. Многие могут упрекать и кричать о том, что дешёвый коллаген не может быть рабочим и хорошие БАДы стоят очень дорого. Я в какой-то степени соглашусь, Однако у меня уже были бюджетные варианты, которые проявили себя прекрасно. Но этот вариант не тот. Правда производитель на баночке ещё и рекомендует повторить курс при необходимости. Но раз мне ничего не принёс целый месяц приёма этого коллагена, то на эту удочку я больше не поведусь и заказывать его не буду.

Инесса Львовнане рекомендует