Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 14:03

Приветствую!

Продолжаю пробовать эксклюзивные вина в Бристоле. Ассортимент спиртного упал в разы, цены поднялись, так что выбирать приходится тщательнее из того, что есть.

На этот раз мой взор упал на Вино сухое розовое Latitude Chile Rose

Поскольку к чилийским винам я отношусь с теплотой - я схватила с полки последнюю бутылку с мыслью "Пусть хоть печень попутешествует, если не Я!"

Латитуд Чили розе Сира – розовое сухое вино со сладким ягодным ароматом и фруктовым послевкусием. Отлично сочетается с закусками, белым мясом и десертами. Температура подачи: 12-13 С

Розовые вина имеют долгую историю, в далекие времена они ценились не только за свой вкус, но и красоту.

Внешний вид Latitude Chile Rose стандартен: высокая бутылка из добротного стекла.

Этикетка с воздушными шарами. Как потом оказалось "Латитуд" в переводе "широта", скорее всего это она и изображена (в понимании дизайнеров и маркетологов).

Завинчивающиеся пробки без внутренней корковой в последнее время мне нравятся.

Конечно, с таким простецким видом теряется часть шарма, но и спорить о том, что это очень удобно - просто нельзя.

Оборотная этикетка несёт всю информацию о вине Латитуд Чили на русском языке -

есть здесь и акцизные марки

Вино сортовое из нескольких сортов винограда выращенного в центральной долине Чили, где климат и почва идеально подходят для богатого урожая. Виноград собирается вручную, и только самые зрелые плоды.

Темпранильо, Кариньян, Паис

Год урожая 2021.

Пройдемся по вкусо-ароматике сухого розового вина Latitude Chile Rose

Во-первых, крепость заявлена не низкая - 12,5% алкоголя. Но совсем не чувствуется во вкусе спиртяжного.

Цвет приятный, ярко-розовый, без примесей.

Запах изысканный, никаких ноток недобродившего вина нет. В аромате я слышу ягоды - ежевика, смородина, вишня с небольшой кислинкой и свежестью. И эти ноты перебивают саму виноградную составляющую. Если по простому, то пахнет хорошим компотом.

На вкус нежная, мягкая текстура, без кислоты и выраженной вязкости. Вино Латитуд Чили питкое - каждый глоток пьется с легкостью.Можно придраться что не такое насыщенное, но с другой стороны это часть вкуса!

Нюансов маловато, всё перемешиваются в ягодно-виноградный коктейль и имеет относительно ровный вкус с легкой газацией.

Терпкости, танинности я в нем не нашла, не в самом начале, не потом.

Латитуд Чили Розе сира лучше подавать охлажденным, так оно еще приятнее.

Если учесть стоимость этого эксклюзивного импортного вина по нынешним временам - то оно фантастическое по нынешним временам. Если объективно - то простое столовое вино для любой ситуации!

Вино Latitude Chile Rose легко можно запить обед/ужин с любыми закусками, салатами, морепродуктами и нежными десертами, а можно выпить и просто так. Оно придаст блюдам свои фруктово-цветочные оттенки.

Для ценителей вин, Латитуд Чили Розе сира наверняка покажется простоватым, потому что в нем нет каких-то нюансов, что делают напиток особенным.

Вино Latitude Chile Rose сухое розовое вполне можно брать!

kralia84рекомендует
16.09.2023
Мне нравится красное сухое этой марки
17.09.2023
Я выбирала как раз между красным и розовым Латитуд. Но думала розовое поинтереснее