Опубликовано 29 Август, 2021 - 15:10

Приветствую читателей IR!

Сюжет фильма мне понравился: интересный и запутанный, что отражает типичный хороший триллер. Казалось, что Вот мы уже все знаем и нет! А концовка меня даже немного ошеломила и заставила задуматься о многом. В первую очередь, конечно же о любви...

Длительность: 116 минут

Страна: США

Дистрибьютер: Warner Bros. Pictures

Итак, про что же фильм:

Николас Баннистер, одинокий ветеран, живущий в Майами недалекого будущего, затопленном поднимающимся уровнем моря, является экспертом в опасном деле: он предлагает клиентам возможность пережить любые воспоминания, которые они пожелают. Его жизнь меняется, когда он встречает Мэй. Вскоре их отношения превращаются в страстную любовную интригу. Но когда воспоминания другого клиента вовлекают Мэй в серию насильственных преступлений, Баннистер должен окунуться в темный мир прошлого, чтобы раскрыть правду о женщине, в которую он влюбился.

Ник (Хью Джекман) помогает людям с помощью специального приспособления погружать (в прямом и переносном смысле) в воспоминания. За деньги для клиентов в приятные, для полиции в те, которые помогут раскрыть преступления.

Однажды в офис пришла красивая, рыжеволосая девушка по имени Мэй (Рэббека Фергюсон) для того, чтобы при помощи машины воспоминаний найти, где она потеряла свои ключи. Ник влюбляется в нее с первого взгляда.

Мэй.

Завязывается роман... Но в один из ничем не омрачняющих дней, девушка пропадает не простившись! Ничего непонимающий Ник пытается во что бы не стало ее найти. И постепенно понимает, что он совершенно ничего о ней не знал.

Ник

От своей помощницы Эмили (Тэнди Ньютон) мужчина узнает, что у Мэй ещё и проблемы с наркотиками и она замешана в череде криминальных дел. И как положено по всем кононам жанра, есть и отрицательные герои.

А ещё Ник в поисках Мэй знакомится с продажным копом Бутом, с которым девушка очень тесно связана. А вот как тесно и каким боком - можно узнать посмотрев фильм!

Видимость воспоминаний

Да,...клубок загадок большой. Очень интригующий сюжет, ещё и фантастические моменты далают его напряжённые. И тем интересней смотреть фильм.

Сама атмосфера необычна еще тем, что все происходит после "очередного" американского апокалипсиса. Люди другие, мир другой и все происходит уже задолго после этого грандиозного события. Слегка нехватило немного того, как это все произошло, введения что ли....

Затонувший Майами

Актеры мне все очень понравились своей игрой, состав - 100%-е попадание! Главная пара фильма очень гармонично смотрится. И Мэй неожиданно открывается для нас лишь под занавес фильма.

Хью Джекман любила всегда. Великолепный актер!

Почему стоит посмотреть этот фильм:

* Хороший сюжет, полностью соответствующий своему жанру.

* Красивая понорама города, в определенной цветовой гамме.

* Много интересных моментов; интрига сохраняется до конца фильма.

* Неожиданный конец.

* Фильм не на один раз.

К просмотру рекомендую!

Мне очень понравился сюжет фильма!

Достоинства
  • Атмосфера и музыка.
  • Великолепный подбор актеров
  • Визуально красивая картинка
  • Интнресный сюжет
  • Романтичный
  • Хорошие сцены драк
Недостатки
  • Нет
EkaterinaRu86рекомендует
29.08.2021
Как раз думала сходить в кинотеатр на этот фильм
29.08.2021
Сходите, не пожалеете!
02.09.2021
Раньше фантастика была приключенческой, а сейчас мелодраматическая(почти от всех новинок за 20-21-е годы было грустно и хотелось рыдать). Но судя по описанию, сюжет непростой, да и Джекман в главной роли уже подразумевает, что фильм качественный.
02.09.2021
Да, действительно! Фильм оставляет много разных впечатлений и уже здорово, что сюжет есть!
08.09.2021
Классный фильм, обязательно посмотрим!