Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 08:41

несколько раз

Владельцы кошек часто берут своим петомцам разные ништячки. Я не часто балую своего кота игрушками, ибо он парень деревенский и у него развлечений хоть отбавляй. Особенно летом.

Шарики и леденцы с кошачьей мятой сейчас набирают обороты популярности. Я брала их ещё до той волны хайпа, когда видео с ними завирусились в ТТ и запретграме.

Собственно, сподвигло меня написать отзыв то, что все же он будет кому-то полезен.

Краткая информация:

Цена: 93 рубля

Где купить: Вб

Арт: 154524414

Рассмотрим упаковку.

Леденец был упакован в небольшой пакетик с милым дизайном для котоманов. Видно, что сей товар привезен с Китая. Кстати, когда-то подобное заказывала на Али, но ждала по полгода.

Вся информация предоставлена на нерусском языке. Благо живём в 21 веке и Яндекс переводчик по фото выдал мне всю информацию на упаковке на родном мне языке.

Для удобства вскрытия есть насечка. Пакетик с застёжкой зип-лок. Может кто-то даёт полизать котам, а потом прячет. Но мы же гуляем, значит пакет не пригодится 😂

Как выглядит леденец?

Леденец закреплён на пластмассовом основании и надёжно закрыт крышкой. Основание с липким слоем. Так что леденец можно закрепить где-то на стене.

Сама конфета выглядит как обычный мятный леденец без всяких красителей и усилителей вкуса)

В инструкции указано, что если животное не проявляет интереса, то лучше намочить его. Я намочила сразу и закрепила на стенке сарайчика, где он был у кота в свободном доступе.

Реакция кота.

Честно? Кот сначала просто понюхал и ушел. У него были свои дела поважнее: мыши, соседские кошки, полежать на крыше, залитой солнцем.

Потом он пришел ко мне, когда я ходила управляться. Я же снова потащила его к леденцу. И тут он начал проявлять к нему интерес. Лизал не долго. Может пару минут и потом... О чудо! Этот зазнайка пришел ко мне гладится! К слову, он не особо любит ласку, потому что в соседнем доме живут мои родители и там же живёт его мать-кошка. Она до сих пор его нализывает,а он иногда дудонит титю. Может он немного инфантил, но ведь у нас у всех есть недостатки 😁

Скажу больше. Кот спустя некоторое время просто уснул на коленях. Но как только я захотела его переложить, он проснулся и больше не спал. Потом снова пошел к леденцу и снова проявлял любовь.

В общем, не знаю было ли это проявление пьяных чувств или что-то другое, но кот однозначно добрел) Кстати, леденец за ночь кто-то сожрал 😁 Не знаю кто, но точно не люди)

Личные впечатления.

Не могу сказать, что это крайне необходимая штука для кота, но тем не менее иногда брать можно. Коту она явно поднимает настроение. Ну а если доволен кот, то довольна и я) Тем более не дорого и вроде безопасно.

Рекомендую!

lana_fehuрекомендует
19.09.2023
Ой, насмешили! у вас прекрасное чувство юмора и любовь к животным.
19.09.2023
какая прелесть! этот лизун сделал мой день:))
Какая прелесть. Big smile