Опубликовано 11 Июль, 2019 - 12:56

полгода или более
    2500 руб.

Пылесос Scarlett SC-VC80C98 мы купили за 2500 руб. (по акции) осенью 2018г., когда переехали в съёмную квартиру, в которой не было пылесоса. Выбирали с циклонный фильтром, чтобы не заморачиваться с мешками. И хотели недорогой, чтобы в случае переезда не жалко было оставить (не знали, как долго будем в этой квартире жить).

Циклонный фильтр - это, на мой взгляд, удобно! Если, конечно, пылесос не нужен вам постоянно (с маленькими детьми, например). Вытряхивать пыль и мусор из контейнера легко, но потом его надо помыть, просушить, и через 24 часа собрать и использовать дальше. Разбирается и собирается легко.

Данная модель имеет мощность 1700Вт (мощность всасывания 350Вт, не регулируется). Вполне хватало, чтобы проводить стандартную уборку квартиры. Но если контейнер более-менее заполнен пылью, то мелкие камушки, которые попадают в квартиру с обуви, не всасываются (я их собирала в кучку и потом высасывала палкой, сняв щётку).

Ёмкость контейнера 2л. На двухкомнатную квартиру хватает. Желательно чистить пылесос после уборки, потому что чем более заполнен контейнер, тем меньше мощность всасывания.

Кнопки включения и сматывания шнура - удобные, можно нажимать ногой.

Недостатки могу выделить такие:

• Короткий шнур, хотелось бы подлиннее.
  • Пылесос неустойчив, часто заваливается набок, всё время поднимать приходится.
  • Маловато насадок.
  • Не регулируется мощность.
  • Ручка не регулируется по высоте (не телескопическая).
  • На щётке нет переключения на паркет или ковёр.

Ну, и самое грустное: через полгода наш пылесос перестал включаться. Ничего особенного с ним не происходило, мы его не роняли. Дело было так: в процессе уборки я его перенесла из одной комнаты в другую, включила шнур в другую розетку - и всё, ноль эффекта. Отвезли в ремонт по гарантии. Пока ждём результата и подметаем квартиру веником. Smile

Подытожив вышесказанное, могу сказать, что свою функцию пылесос Scarlett SC-VC80C98 выполняет. Но, учитывая недостатки, можно порекомендовать его либо как временный вариант, либо для дачи. Для более долгого и комфортного использования в квартире не рекомендую - лучше выбрать модель побольше и с расширенным набором функций.

UPD: Пылесос вернули из ремонта. Работает. Пользуемся дальше. Smile

Достоинства
  • Быстро и легко разбирается и собирается
  • Небольшой размер
  • Недорогой
  • Нет мешка для пыли
Недостатки
  • Мало насадок
  • Нет переключения на разный тип покрытия пола
  • Неустойчив, падает набок
  • Ручка не телескопическая
NataliaCoне рекомендует