Опубликовано 22 Июль, 2020 - 10:56

25 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Писать отзывы о семенах очень непросто. Мало описать упаковку и сами семена - надо дождаться получения урожая овощей или, в случае с цветами, дождаться цветения. В итоге написание отзыва занимает иногда полгода. А бывает так, что к моменту получения результата уже утеряны фотографии пакетика с семенами.

Вот и сегодня я решила наконец-то написать отзыв о семенах настурции большой "Глим Скарлет" марки "Первые семена". И оказалось, что фотографии упаковки не сохранились. Пришлось делать фото пакетика, который два месяца находился в цветнике. Впрочем, пакетик не полинял и вся информация отлично читается.

Очень декоративный и ароматный гибрид! Крупные цветки ярко-алого цвета красиво контрастируют с округлыми изумрудно-зелеными листьями на стеблях длиной 120 см. Прекрасно подходит для вертикального озеленения веранд, беседок, шпалер, а также для балконных и оконных ящиков. При посадке в открытый грунт без опоры формирует роскошный цветочный ковер. Лучше всего растет на солнечных участках с хорошо дренированной супесчаной почвой.

В пакете 15 семян. Мне этого количества хватило на небольшой цветник, размером примерно полтора метра на 50 сантиметров.

Вот какие красивые цветы обещаны производителем.

А вот как выглядит настурция в моём цветнике спустя два месяца после посева.

Практически один-в-один с изображением на картинке, только цвет отличается. Но это, видимо, в типографии не смогли подобрать нужную краску. Кстати, фото на официальном сайте производителя намного лучше передает цвет.

Цветение очень обильное. Но цветы настурции любят прятаться от дождя и солнца под листьями.

Посеяла я настурцию большую Глим Скарлет в середине мая. Взошла она быстро и дружно, всхожесть стопроцентная.

Первые цветы появились уже в начале июля. А в середине июля появились первые плети, почти как у огурцов, и настурция стала осваивать новые пространства, разрастаться.

Этот сорт прекрасно подойдет для вертикального озеленения, в том числе для озеленения балконов.

Растение совершенно неприхотливое. Семена крупные, сеять их нужно сразу в почву, возиться с рассадой не нужно. Поливала настурцию я раз в неделю. Почва у меня на участке довольно бедная, не удобренная ничем, участок на склоне холма. Но даже в таких условиях, как видите, настурция прекрасно разрастается и цветет.

Я довольна результатом и смело рекомендую Семена "Первые семена" Настурция большая Глим Скарлет к покупке.

Семена я заказывала напрямую у производителя в садовом интернет-гипермаркете "Первые семена" (вот отзыв об интернет-магазине)

В прошлом году, кстати, я тоже сеяла настурцию, семена которой приобретала на этой же площадке, вот отзыв Семена Первые семена Настурция Аляска, скарлет.

Посеянный в этом году сорт Глим Скарлет мне понравился больше, цветение более пышное. Хотя, возможно, дело не в свойствах сорта, а в том, что погода в этом году жаркая и солнечная, а в прошлом году лето было дождливое и холодное.

Достоинства
  • Красивые цветы
  • Неприхотливость
  • Пышное цветение
  • Стопроцентная всхожесть
Недостатки
  • Нет
Уфимочкарекомендует
Не хватает фотографии издалека (общего вида). А у меня с семенами из пакетиков вообще не сложилось в прошлом году, в этом даже покупать не стала Sad
22.07.2020
Была такая фотография. Но там на заднем плане пожелтевший чеснок, всю красоту испортил ))
Все же это большой труд!!!
22.07.2020
по сравнению с выращиванием петуний - никакого труда. Вскопать землю, посеять семена и раз в неделю поливать. Сорняки в густом ковре настурции не растут, так что даже пропалывать не надо
22.07.2020
Тоже вырастили таких в этом году, радуют глаз)
22.07.2020
да, яркие цветы повышают настроение, хотя они, казалось бы, довольно простые.
Красиво Love
Красивый цветок№
А я сажала их и они засохли у меня Sad( Любуюсь на Ваши Innocent
23.07.2020
Красивые цветочки и так хорошо взошли))
Цветы очень красивые Love
27.07.2020