Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 15:46

С походом в сад за новыми знакомствами и навыками. Подхватили мы там все, что можно подхватить. Ребенок не болел, а тут каждую неделю лечение. Так получилось, что мы за месяц три антибиотика пропили!

В этот раз началось все с ангины, потом перешло в отит. Пролечились как положено и пошли к ЛОРу. Здесь нас огорошили по полной, поставив диагноз аденоидит. Аденоиды второй степени!

Всего их три, и если они мешают дышать, если малыш храпит по ночам, гнусавит, плохо выговаривает слова, дышит через рот, часто обостряется отит, назначается операция.

В нашем случае доктор назначил спрей дезринит.

Аналог Назанекса - дезринит

Показания

— лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых и детей старше 2 лет;

— острый синусит или обострение хронического синусита у взрослых (в т.ч. пожилого возраста) и детей старше 12 лет - в качестве вспомогательного средства при лечении антибиотиками;

— профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения у взрослых и детей старше 12 лет (рекомендуется проводить за 4 недели до начала сезона пыления);

— лечение полипоза носа у взрослых старше 18 лет.

Первую неделю нужно было принимать два раза в день, далее - один раз в день весь месяц.
Сначала я боялась брызгать ребенку гормональный препарат, но из двух зол решила выбрать меньшее. Испугавшись операции, купила препарат и мы начали лечение.

Дезринит снимает аллергический отек, воспаление.
Я заметила, что первое время после болезни, ребенок похрапывал, когда была отечность в носоглотке.
С течением времени храп ушел, но малыш продолжает говорить немного "в нос". Если честно, я не совсем поняла, помог ли нам дезринит, или просто время прошло, потому что улучшение настало только после трех недель после активной болезни.

Долго проходил насморк, а потом и храп ушел.

Что хотела отметить, у флакона есть секретик. Перед употреблением нужно сделать первые 10 калибровочных нажатий. Чтобы отрегулировать дозу лекарства, попадающего в организм. Не хилый расход, однако. При этом, флакона хватило на месяц.

Надеюсь, рост аденоидов прекратился. Пока у врача не были, страшно идти, так как после посещения поликлиники часто болеем)).

Ребенку легче и это главное. Буду признательна, если подскажите, как лечили этот недуг. Спасибо!

Достоинства
  • Более дешевый аналог разрекламированного средства
_Холмс_рекомендует
У нас тоже самое началось при посещении сада. Лор прописал секстафаг+синупрет. Один курс помог хорошо, второй курс просто секстафаг. Результат не очень. Сейчас назначали секстафаг+назонекс. Вместо назонекса купила дезринит. Посмотрим на результат.