Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 15:00

«Ухожу красиво» - это российский сериал от кинорежиссёра Михаила Полякова. Его серии очень короткие, что мне очень нравится. Посмотрела я сериал полностью за один день. Ну нет, изначально я пыталась посмотреть его месяц назад, но муть из 1 серии меня оттолкнула. Просто неубиваемый оперуполномоченный подмосковного ОВД Борис Фадеев, которого играет Владимир Яглыч.

Каждая пуля просто облетает его и он выходит «сухим» из огня. «Бред» решила я и отключила. Жанр сериала: комедия, боевик.

Но! Как обычно бывает, что на выходных было нечего посмотреть и я вспомнила о сериале «Ухожу красиво». Для меня всё-таки жанр сериала драма.

Сюжет состоит в том, что в начале сериала убивают отца главного героя полицейского, во время передачи бандитам материалов на одного из мафиози.

Так вот Борис, главный герой после это впал в депрессию и у него начались проблемы с женой. Здесь же в первой серии, он узнает, что смертельно болен. И он всячески пытается не разводиться с женой, ведь после его смерти при исполнении, они получат хорошую сумму денег. Он делает всё, чтобы смерть наступила как можно скорее.

Владимир Яглыч - главный герой, весь фильм хмурый, с нависшими бровями брутал, любящий жену и дочь.

Нодари Джанелидзе полицейский, лучший друг главного героя, вот в огонь и в воду с ним.

Пытался шутить. Но не особо смешно.

Фёдор Лавров в роли начальника на месте, он сыграл отлично, но после роли в каком-то из сериалов в роли гея, не могу его воспринимать нормально😅

Алексей Гришин в роли главного мафиози. Глупый, недальновидный. Ну это его образ. Поэтому сыграл неплохо.

Чем всё закончилось и как развивались события я конечно же не расскажу, увидите сами.

Комедией можно считать фильм только из-за фраз патрульных, ну ещё из-за любовницы генерала и лучшего друга Бориса.

Но я ни разу не хохотала и даже не смеялась. Мне запомнился только один момент. Когда бандит ударил с ноги патрульного в живот, другой ему сказал: «ты так всё это оставишь?» Ответ второго патрульного: «Конечно нет, в химчистку отдам!» На этом юмор сериала иссяк.

Для меня это драма, после которой мне хотелось бы продолжения, хотя бы серию. Ужасная концовка!

Достоинства
  • Актеры
  • Захватывающий экшн
  • Музыка
  • Отличный юмор
  • Посыл
  • Спецэффекты
  • Сюжет
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Интересно не с самого начала
Маленькая ЛиСарекомендует
27.11.2023
Начала смотреть, но больше 3-х серий не выдержала.
Я на середине 1 бросила. Вернулась через время. Но там стал понятен мотив, и стало уже понятнее его рвение.
Нравится Яглыч, как актёр. Может быть начну смотреть сериал, если не зайдёт, брошу)
28.11.2023
Собиралась посмотреть, но так и не собралась
Сохранила на Иви этот фильм, пусть похоже ещё полежит