Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 16:36

🎄 Всем привет 🎄

Скоро новый год, снега нет и настроения праздничного от этого тоже нет. Все более или менее популярные рождественские фильмы я посмотрела, пришло время искать что-то новое, так я нашла фильм В канун Рождества 2014 года.

В канун Рождества (2014, фильм)

Где посмотреть? Как я поняла, этот фильм вышел сразу на TV. Найти его в интернете не составляет труда

Сколько идёт? 1 час 26 минут

Сюжет:

В канун Рождества один из главных героев находит выброшенного щенка бигля с просьбой найти ему хороших хозяев. И так как сам мужчина себя в роли хозяина не видит, то решает продолжить цепочку и тоже подбрасывает щенка незнакомцам.

В канун Рождества (2014, фильм)

Тут то и начинается эта праздничная история, где из-за щенка люди попадают в нелепые ситуации, которые их сплочают. Не буду раскрывать, что происходило в фильме, но сценаристы явно переборщили и под конец (как мне показалось) всё доходит до абсурда.

В канун Рождества (2014, фильм)

Но вы знаете, это фильм с глуповатым сюжетом, но не до такой степени чтобы быть плохим. Так что один раз его можно посмотреть, что я и сделала. Ведь разбавить череду одних и тех же культовых фильмов тоже иногда хочется.

Что понравилось?

1. Милый щеночек. Признаюсь, что я долго листала сайты с рождественскими фильмами и в итоге выбрала этот из-за описания сюжета и постера с собачкой Вокруг щенка строится весь сюжет и малыш достойно отыграл свою роль

В канун Рождества (2014, фильм)

2. Праздничная атмосфера. Как раз то, что я искала: снег, гирлянды, имбирное печенье и все-все атрибуты праздника на месте. Отдельно порадовало, что на декорациях не поскупились, хоть и бюджет не такой большой.

В канун Рождества (2014, фильм)

3. Это добрый семейный фильм. Я считаю, что Новый год и Рождество - это семейные праздники, когда нужно собираться все вместе. Здесь транслируются те же идеи, семья и друзья собираются вместе несмотря не на что, поддерживают друг друга в любой ситуации.

Даже развод родителей здесь не показан как что-то негативное, а как новый этап жизни.

Что не понравилось?

1. Сюжет глупый, я бы даже сказала бредовый. Тут у героев не одна беда и не две, а каждые 10 мниут что-то новое, причём сами ситуации... некоторые ну совсем бред. Ну уж слишком всё абсурдно, перемудрили телевизионщики. Может они хотели переплюнуть Один дома? У Кевина то были всего лишь воры и всё.

Итог:

Фильм, конечно, не шедевр, сюжет глуповат, но на один раз создать новогоднее настроение или отдохнуть на каникулах пойдёт. Лично я лежала, ела мандаринки и смотрела этот фильм и действительно стала появляться атмосфера праздника. Поэтому фильм я советую, но объективно ставлю ему 3 звезды.

🎄 Приятного просмотра и спасибо за внимание 🎄

Другие позитивные фильмы на вечер:

Вам письмо

Между небом и землёй

Достоинства
  • Атмосферный предновогодний период
  • Для всей семьи
  • Милый пёсик
Недостатки
  • Глупый сюжет
L'éclat des fleursрекомендует
12.12.2021
Смотрела давно уже, сюжет действительно так себе)) Но пёс просто наимилейший Love
12.12.2021
Я вообще очень биглей люблю, так что для меня это отдельный плюсик)
Обязательно посмотрю!
Надеюсь, понравится
12.12.2021
Совсем нет настроения, можно глянуть) ради декораций и собаки Big smile
12.12.2021
У меня тоже настроения в этом году нет, только вечерами спасаюсь разными фильмами и мандаринами. Днём опять все пропадает
13.12.2021
Мне кажется, это больше детская вариация) Но в целом на один раз неплохой фильм)
13.12.2021
Думаю да)
14.12.2021
Ой, наверное и мне надо начинать подобные фильмы смотреть, вообще никакого ощущения праздника нет, особенно если учесть, что на улице у нас +16.
14.12.2021
Ого какая жара))