Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 10:52

Привет!

Люблю кофе по утрам и вечерам. Это именно тот момент, когда нужна зарядка. Не пью кофе днем, так как не вижу в этом смысла. Днем у меня еще полно сил, да и полезный чай никто не отменял.

Давно хотела попробовать фирменное кофе магазина Лента. Я купила его как только не нашла другого интересного предложения.

Кофе растворимый сублимированный Лента с ароматом ирландского крема

Есть информация и с обратной стороны

Кофе растворимый сублимированный Лента с ароматом ирландского крема

Кофе растворимый ЛЕНТА с ароматом ирландского крема сублимированный – качественный растворимый порошкообразный ароматный напиток. Средняя обжарка и бережная технология производства позволяют создать напиток с насыщенным, но достаточно мягким сливочным вкусом и восхитительным ароматом. Дарит энергию и яркость чувств. Небольшая стеклянная баночка удобна и для домашней кухни, и чтобы взять с собой.
Состав: Кофе натуральный растворимый сублимированный, ароматизатор ирландский крем.

Посмотрим, что внутри

Кофе растворимый сублимированный Лента с ароматом ирландского крема

Не совсем равномерная текстура, часть какая-то пылеобразная, а вот другая сублимированная, но все равно слишком уж все посыпалось. Может быть проблема хранения и доставки. Такое часто случается.

Завариваю две ложки на маленькую старую советскую чашку. Мне она нравится, сейчас маленькие чашки под кофе уже не те. Да и меня жаба душит покупать, когда дома куча вот таких кружек. Ну и да, я не очень доверяю современному фарфору, стараюсь покупать посуду их стекла.

Но под растворимый кофе, на мой скромный взгляд, лучше подходит именно фарфор.

Кофе растворимый сублимированный Лента с ароматом ирландского крема

Сделала фото утреннего неба в кружке

Кофе растворимый сублимированный Лента с ароматом ирландского крема

Стараюсь пить кофе без сахара. Иногда беру конфетку, но лучше всего подходит шоколад. Без всего. Или конфеты батончики арахисовые от Рот Фронт. Лучшие в мире конфеты.

Кофе растворимый сублимированный Лента с ароматом ирландского крема

Но иногда я делаю вот так

Кофе растворимый сублимированный Лента с ароматом ирландского крема

Это маленькие маршмеллоу. Не расскажу какая фирма.

Хотя нет расскажу)

Кофе растворимый сублимированный Лента с ароматом ирландского крема

Продаются в фикс прайсе и стоят копейки. Вот они идеальны для маленькой чашечки кофе.

Спустя пару минут в горячем-горячем кофе они превращаются в это

Невероятно вкусно.

Кофе растворимый сублимированный Лента с ароматом ирландского крема

Далее я просто ем их ложкой, пока они совсем не исчезнут.

Это моя утренняя рутина. Кофейная тема.

О вкусе

Да, похоже. То есть вот что-то там вроде как и есть от ирландского крема. Может быть даже более насыщенно, чем в молотом. Изначально у меня был молотый кофе для кофеварки с ароматом ирландский крем, в который я просто влюбилась. Запах был на весь дом и мне хотелось повторить, потом повторить. Он был такой вкусный и приятный, что я купила растворимый с такой же добавкой.

Могу сказать, это неплохой кофе. Но без восторгов. Я втайне ждала, что Лента ирландский крем будет бомба, хотя и подозревала, что реальнее это будет ерунда. Ошиблась в обоих случаях. Среднее что-то. Если бы тут можно было располовинить оценку, то она была бы 3.5. А вот так сиди и мучайся.

Кстати, на сайте Ленты оценка у него 3,9. Вот это очень близко к реальной теме.

А знаете, что мне кофе Лента напоминает даже больше, чем кофе. Какое-то ирландское пиво. Есть какие-то нотки.

Нет, пивом там совсем не пахнет. Но вот что-то есть. Какая-то сладкая горечь. Или запах. Сложно пояснить.

Вкусный кофе. Не могу сказать, что плохо, очень плохо. Нет нормально. Нет слишком бьющей в нос ароматической добавки. Деликатно.

Нос ароматом лесной орех точно не куплю, в молодости напилась этого кофе и до сих пор эту добавку не могу переносить.

В целом весьма достойно для продукта собственной марки. Но в молотом будет лучше, будет приятнее и чуть более тоньше на вкус. Лучше купить кофе тонкого помола и заваривать его в чашке, как многие и делают.

Рекомендую и ставлю 4 балла.

Неплохо, Лента

⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Ароматный
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не очень бодрит