Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 12:42

Это самая лучшая обучающая программа для запоминания лексики, которую я встречала!

Я занимаюсь репетиторством по английскому языку уже много лет. В основном мои ученики - это школьники младших классов, в работе с которыми ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предусмотреть игровые элементы. Они нужны не только для эмоциональной разгрузки во время урока, но и для более эффективного запоминания материала – новой лексики и грамматических правил.

Упоминание о Quizlet я встретила в Инстаграм у одного популярного репетитора-блоггера. И вот уже несколько месяцев я использую эту программу. Страшно вспомнить сколько сил и времени я тратила на подготовку бумажных карточек – нарезать, нарисовать, надписать, уложить в отдельный конверт для хранения… и потом еще в нужный момент найти в своих папках.

Теперь в программе Quizlet все карточки/модули хранятся организованно, никогда не потеряются, а создавать их можно за несколько минут.

Теперь подробнее о том, что же такое QUIZLET.

Quizlet был основан 10 лет назад, когда Эндрю Сутерленд создал для себя средство для подготовки к школьному тесту по французской лексике. Он отлично прошел этот тест, и друзья попросили его поделиться с ними этим средством. С тех пор Quizlet как учебная платформа очень изменился...

• Просмотрено 2 миллиарда учебных сеансов
  • 125 миллионов созданных пользователями учебных модулей
  • 40 миллионов пользователей ежемесячно
  • Каждый четвертый ученик старших классов в США пользуется Quizlet ежедневно

Quizlet – это место, где каждый может поделиться своими знаниями любого уровня и по любому предмету. Весь контент Quizlet создан нашими пользователями, и 87% из них предоставляют свои материалы в общий доступ.

В первую очередь это бесплатное мобильное обучающее приложение, основанное на использовании карточек (слово/картинка, слово/перевод, термин/определение). Использование карточек в процессе обучения - не новая идея, а QUIZLET вывел эту идею на новый уровень эффективности.

Кроме мобильного приложения на телефоне или планшете есть также сайт [ссылка] с еще большими возможностями.

В любом случае (сайт/приложение) алгоритм действий такой:

1. заходим в приложение

2. создаем обучающий модуль (или другими словами набор тех самых карточек) / ищем уже существующий модуль на данную тему

3. проходим блок ОБУЧЕНИЕ - запоминаем новую информацию

4. проходим блок ТЕСТИРОВАНИЕ - проверяем запоминание новой информации

Рассмотрим пример изучениния лексики по теме "Цирк".

• Итак заводим новый модуль:

Кстати, после забивания слов в программу она вам еще и аудио предоставляет с хорошим произношением!

• Теперь приступаем к его запоминанию, благо инструментов для этого предостаточно:

• И завершаем процесс обучения тестированием:Очень много настроек – для каждого режима, то есть возможна настройка под себя процесса обучения и тестирования (с озвучиванием слов или без, письменно или с выбором ответов, выбор варианта верно/не верно). Таким образом прорабатывается и написание, и восприятие на слух, и чтение.

Огромное спасибо всем тем пользователям программы, которые делают доступными свои наборы карточек (те, которые они сами создали, то есть потратили свое время на подбор лексики и картинок).

Но не забывайте, что изучать можно не только слова/перевод! Очень быстро можно подготовиться к экзамену (картички типа "термин/определение") или выучить, например, столицы всех государств (картички типа "государство/столица"). Да можно даже выучить дни рождения всех знакомых (картички типа "имя/дата). Кстати, грамматическое правило также можно обыграть при помощи карточек – главное посвятить этому немного времени и своей фантазии.

Я пользуюсь программой на стационарном компьютере во время подготовки обучающих блоков и мобильным приложением на планшете с непосредственно на занятиях с учеником.

Для меня это приложение просто бесценно.

Например, мы с учеником проходим тему Family. Забиваем в поиске слово Family и получаем огромное количество уже созданных пользователями модулей на эту тему. Модули с картинками помечены специальным значком. Любой понравившийся модуль можно добавить себе в папку.

У меня на каждого ученика заведена папка с модулями, которые он проходит.

Ученикам очень нравится работать с QUIZLET, так как это приложение даёт огромную мотивацию добиваться всё лучших и лучших результатов прохождения теста. Один мой мальчик не успокоится, пока не добьётся 100% - го результата. А я и рада! Это ведь мне только на руку – РЕЗУЛЬТАТЫ УЧЕНИКА = МОЯ РЕПУТАЦИЯ КАК РЕПЕТИТОРА!

Valuerрекомендует