Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 12:19

Телефон Samsung GT-E1282T - неплохая рабочая лошадка со своими недостатками. Но ее урезанную функциональность можно простить, ведь цена и работоспособность не могут не радовать...

Итак, расцветка Blue Black - это самый "черный" из представленных черных.

Коротко его можно охарактеризовать, как 2 sim DualBand, 1.8" 160x120, BT+FM, microSD, 75г.

• BT - наличие блютуза;
  • DualBand (двухдиапазонный) означает, что телефоны по сеть GSM, способный функционировать в двух частотных диапазонах.900/1800 МГц для поддержания бесперебойной работы и обеспечения повышения емкости.

Телефон Samsung E1282T работает одновременно на двух SIM-картах, так что не окажетесь вне зоны покрытия и Вы не пропустите важный звонок;)

есть у меня знакомые, которые носят сразу по два двухсимочных телефона)))) точно боятся что-то пропустить...

Он относится к телефонам начального класса и оснащен только базовыми опциями. Выполнен в классическом форм-факторе, и с ним будут доступны основные функции, но не более...

Итак, пробежимся по характеристикам (привела их в максимально развернутой форме для того, чтобы Вы не думали, что этот кроха настолько прост)

• Производитель: Samsung
  • Серия: GT-E1232
  • Модель: GT-E1282T
  • Тип оборудования: телефон
  • Тип корпуса: моноблок
  • Работа с двумя SIM-картами;
  • Цвета, использованные в оформлении темно-синий, черный
  • Стандарт GSM 2G, GPRS (900/1 800 МГц)
  • Блокировка клавиатуры/экрана автоматическая

"Корпус"

• Материал корпуса: пластиковый
  • Клавиатура телефона: аппаратная

"Накопители"

• Объем встроенной памяти - 4 Мб.
  • Поддерживаемые карты памяти до 4 Гб

"Экран"

• Экран (только основной ) 1.8 дюйма, TFT
  • Отображение 65 тыс. цветов и оттенков
  • Разрешение экрана: низкое, 160 x 120 пикселей

"Разъемы и выходы"

• Слоты для карт памяти microSD
  • Разъем для подключения гарнитуры 3.5 мм

"Сервисы и приложения"

• Поддержка Samsung Apps

"Питание"

• Питание: Li-Ion аккумулятор емкостью 1000 мАч
  • Ресурс элементов питания: в режиме разговора до 780 минут (2G), в режиме ожидания дo 610 часов (2G).

"Прочие характеристики"

• Фонарик;
  • Клиенты: Facebook и Twitter;
  • Размеры:109.2 x 45.5 x 14.5 мм
  • Вес: 75.4 г

Я бы сказала, что это очень хороший телефон для работы, еще и на две сим карты за небольшие деньги.

Помимо основных функций, покупатель получает несколько приятных бонусов: вполне приличный мр3-плеер (качественные динамики, чистый громкий звук); отдельная большая кнопка для просмотра плей-листа, включения и остановки мелодии; радио с тонкой чувствительностью и стабильностью качественного приема многих радиостанций; настоящий фонарик (не вспышка); действительно есть приложения Facebook и Twitter, поддерживается Samsung Apps.

Что успела заметить из отрицательных сторон - нельзя поставить свою мелодию мр3 вместо звонка (выбор рингтона только из стандартных мелодий); небольшое количество символов для идентификации абонента в адресной книге (придется писать АллаБухг); телефонная книга на 1000 номеров, но ее нельзя хранить на внешнем носителе; отсутствие даже самой плохенькой камеры на каких-то 1,3 Мп; поверхность задней крышки глянцевая, остаются отпечатки пальцев и ладони; телефон немного скользит в руке; неудобное переключение между карточками, тем более во время набора; ...а еще нет зеркальца, встроенной расчески, помады , и было бы не плохо, чтобы еще сам все за хозяина делал Wink шучу))))

Но есть и крайне положительные моменты: небольшой вес и габариты; эргономичный дизайн и обтекаемые формы; минимальная цена; надежная модель с крепким корпусом; без люфтов; удобная клавиатура с большими клавишами; пылезащищенная клавиатура, но клавиши при этом нажимаются корректно; не маленький экран с реалистичными цветами и приличной контрастностью; при ярком солнце картинка читаема, "не выгорает", но яркость дисплея регулируется только вручную; качественный звук и громкий динамик; простейшее меню; привычный органайзер; возможность установки карты памяти; универсальный разъем под гарнитуру (можно использовать любые наушники); длительное время работы от аккумулятора без подзарядки ( на любимую музыку и игры хватит Wink ); при емкости аккумулятора 800 мАч в сочетании с «облегченными» характеристикам получается неплохая автономность работы телефона.

Рекомендую, как вполне приличный рабочий телефон за минимальные деньги, для людей, которым необходима практичность.Wink

P.S.:Вот что можно купить за те же 300 грн.!

palmeroрекомендует
Функциональная вещь.
хороший и не дорогой)
Люблю 'самсунги' Love
16.02.2014
У моего мужа похожий телефон. Ему 25 часов в сутки звонят на обе симки. Зарядки хватает, удобный. Smile
16.02.2014
Хотела себе когда-то такой телефон на 2 симки)
Такая малявка и две симки) Удобно иметь такой для работы. ПС..я извиняюсь, в прошлом отзыве я что-то сглурила и не так пересчитала 300 гривен в рубли. я посчитала, как 12 000 рублей, а не 1200 руб))
16.02.2014
2 симки - это супер удобно! А вот отсутствие зеркальца и встроенной расчески - это, конечно, существенный минус Big smile
Как много фото)
по две двухсимочные - это жесткач Big smile

я вот только-только пересела с кнопок на тачскрин... боги, каааааааак отпиралась - муж уговорил Laughing out loud теперь привыкаю, чоуж...
16.02.2014
Люблю марку самсунг, уже второй телефон покупаю, практичный и надёжный!
16.02.2014
очень хорошо кому нужны две сим-карты
16.02.2014
а я не люблю Самсунг- предпочитаю телефоны Nokia.
16.02.2014
а я не люблю Самсунг- предпочитаю телефоны Nokia.
16.02.2014
Люблю такие "рабочие лошадки". Если вдруг что - не жалко, если потеряется или упадёт-разобьётся.
Практичный и недорогой. Wink
Практичный телефон!
Я пока спокойно обхожусь одной симкой Smile
16.02.2014
Хороший и не дорогой телефон на две симки Smile
16.02.2014
ничего лишнего, и тем не менее, есть все нужное Wink .
Был похожий телефон Smile
16.02.2014
Именно для связи ,это то что нужно Smile Илона точно подметила - " рабочая лошадка " Wink
Хороший и недорогой Smile
17.02.2014
действительно, рабочая лошадка. в точку!
17.02.2014
Неплохой, и вполне практичный.
17.02.2014
отличный телефон,еще и на 2 симки!
17.02.2014
Для двух симок вполне. Smile Жаль, что и минусы есть.
Просто, удобно и ничего лишнего Smile У меня тоже две симки, куда удобнее Smile
Благодарим за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
19.02.2014
Спасибо всем за комментарии!
Мне было интересно услышать и Ваше мнение по этому продукту,
Надеюсь, мой отзыв получился действительно полным и познавательным.
Отдельно спасибо за столь теплые слова по поводу самого написания и оформления отзыва!

А теперь пробежимся по замечаниям и вопросам:

Анапчанка, батарея действительно хорошо держит заряд!

yasechka215, я сама между этими рублями-гривнами иногда теряюсь))) кое-что покупалось в рублях, кое-что в долларах....кашица и путаница

Миринда, как производитель мог такие нужные вещи и не встроить)))

aries-arcus, для меня это тоже было не привычно...6 с копеками лет исправно служил кнопочный самсунг, сейчас тачскрин...за два года осовила его правда, что с закрытыми глазами мизинцами ног набираю то, что надо))) но скоро придется менять...

romashka89, мой второй телефон был Нокиа)))прослужил очень хорошо!

Самсунг Сервис, спасибо и Вас за комментарий;) Было приятно узнать, что самсунг интересуется мнением пользователей...
возможно, что-то сможем "донести в Ваши уши", и наши замечания окажутся полезными не только для покупателей, но и для самого производителя