Опубликовано 19 Август, 2015 - 11:54

Я вот иногда думаю, что выросла для того, чтобы есть сладкое на завтрак минуя гречневую кашу. Сегодня у меня на завтрак клубничный пирог.

Тирольские пироги всем давно известны и всеми любимы, и я среди поклонников. Но вот клубничный мне попался в первый раз. На упаковке написано "новинка"... может и правда.

Масса 700 грамм. Калорийность 263,3 - не так уж и много, на самом деле. Главное в нашем деле не увлечься и не сожрать весь пирог сразу, у меня вот для этих целей есть ребенок - ему тоже пирога хочется, а это мотивирует.

Хотя, конечно, задача перед нами стоит непростая:

Пирог выглядит чертовски аппетитно. Клубники много, она равномерно покрывает пирог и призывно блестит прозрачным кулинарным гелем.

Но мы же взрослые люди, будем держать себя в руках. Отрежем кусочек и посмотрим что внутри.

Ах, какой замечательный кусочек. И в профиль хорош, и в других ракурсах вполне фотогеничен.

Если его попробовать, то окажется, что и на вкус он вполне замечательный - свежий и очень клубничный. А еще ароматный, как целый ящик свежесобранной клубники!

Единственное, что я бы сделала на месте пекаря - корж потоньше, либо пропитать его чем-нибудь подходящим, чтобы был более сочным. Но и как есть все очень недурно. Рекомендую.

Достоинства
  • Аппетитно выглядит
  • Ароматный
  • Много ягод
  • Украсит любой праздник
Недостатки
  • Корж толстоват
Y.Virginiaрекомендует
19.08.2015