gab аватар
Опубликовано 24 Март, 2014 - 09:27

Уже очень давно интересуюсь консилерами и корректорами, так как хочется иметь абсолютно ровную и идеальную кожу, а от природы получить её не получилось (видимо, стояла в это время в очереди за чем-то другим). Пробовала разные и консилеры, и корректоры, и хайлайтеры - разные для глаз, и для прыщиков, и для пятнышек. Это средство ближе всех других к званию лучшего. Причем по всем фронтам.

Для меня универсальность - это не главное в косметических средствах, я считаю, что для каждой цели есть отдельное идеальное средство, но в данном случае все мишени поражены. Его можно использовать под глаза - и ни мешков, ни кругов под глазами в течение дня никто не заметит. Им можно скрывать пятнышки, прыщики, неровный бугор кожи, и будьте уверены - что о недостатках никто не узнает. У меня сейчас два тона - 01 и 02, при светлой коже и редких посещениях солярия - самое того, плюс иногда можно смешивать оба средства в нужной пропорции. Средство расходуется очень медленно, так как нужно совсем маленькую каплю, чтобы пройтись по лицу. В баночке 15 мл.

Единственный минус для меня - то, что этот консилер действительно забивает поры. Это чувствуется сразу, и наверное иначе он бы не был настолько magic. Поэтому я использую только тогда, когда надо выглядеть идеально, то есть уж точно не каждый день. Мне кажется, тональника коже и так достаточно, и только когда вам необходимо выглядеть на все 100 - этот консилер спасёт и выручит.

За маскирующие способности - твердая пятерка. Попыталась тут показать как средство работает:

Надеюсь, видно. Пятнышки хоть и не сильно яркие, но пробиваются сквозь тональник. После применения magic concealer всё идеально ровно по тону.

Если использовать под глаза, то средства выполняет то, что написано на самом тюбике - стирает следы усталости. Но согласна с предыдущими отзывами - в морщинки немного забьётся. Опять же, это не крем для глаз. Это средство для маскировки, и это надо понимать.

Достоинства
  • Корректирует
  • Осветляет
  • Стойкий
Недостатки
  • В морщинки забивается
gabрекомендует