Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 20:43

Всем доброго времени суток!

На моём новом ноутбуке не было слота для карты памяти SD. Поэтому, чтобы скинуть фото с зеркального фотоаппарата, мне приходилось сначала скидывать их на старый ноут, потом на флешку и с флешки на новый комп. Это конечно было долго и очень неудобно. И не так давно я задумалась, а не купить ли мне недорогой картридер для карт SD, чтобы подключать к компьютеру через USB?! И какого было моё удивление, что такую штучку можно приобрести за смешные деньги - всего за 100 рублей. Правда, отзывы про такой дешевый картридер были разные, в том числе много негативных, но я решила рискнуть и заказала его. Подумав, если и сломается, за такие деньги выкинуть не жалко. Расскажу, что из этого вышло.

Точное наименование приобретенного товара:

• Oxion Картридер USB 2.0 для карт SD, MS, M2, microSD

Модель - OCR004, артикул: 9660356

Гарантийный срок - 1 год

Количество слотов для карт памяти - 3 шт.

Страна-производитель: Китай

Цена - 114 рублей

Место покупки: интернет-магазин wildberries

Описание от производителя:

Картридер USB 2.0: SD, MS, M2, microSD - это универсальное устройство предназначенное для чтения карт памяти, позволяет легко и быстро передавать данные с карт памяти на компьютер или ноутбук. Благодаря поддержке различных форматов - SD, MS, M2, microSD, этот картридер идеально подходит для использования с разными типами карт памяти. Теперь вы можете легко считывать, записывать и обмениваться данными со своего фотоаппарата, смартфона или других устройств, используя только одно устройство. Картридер USB 2.0 обеспечивает высокую скорость передачи данных, что позволяет вам экономить время на копировании файлов или создании резервных копий. Его компактный и легкий дизайн делает его удобным для переноски и использования в любом месте. Подключение картридера осуществляется через USB-порт, что делает его совместимым с большинством компьютеров и ноутбуков без необходимости установки дополнительных драйверов. Просто вставьте карту памяти в соответствующий разъем и начните передачу данных. Если вам необходимо быстро и удобно передавать файлы с карт памяти на компьютер, то картридер USB 2.0: SD, MS, M2, microSD - ваш идеальный выбор. Он надежен, удобен в использовании и обеспечивает высокую скорость передачи данных.

Пришел картридер на пункт выдачи wb быстро. При транспортировке упаковка из картона слегка помялась. Дополнительно в качестве контроля первого вскрытия упаковку запаковали в прозрачную пленку.

На обратной стороне упаковки были указаны основные характеристики товара.

Скорость чтения - 480 мБ/сек. Скорость записи - 32 МБ/сек

В интернет-магазине можно было приобрести такие картридеры четырех цветов: синего, красного, черного и желтого. Я выбрала картридер желтого цвета, так как он был самым дешевым. Но вместо желтого ко мне пришел картридер зеленого цвета, я по этому поводу не очень расстроилась.

Сквозь зеленый пластиковый корпус видно внутренние составляющие картридера.

Сбоку находятся заявленные три слота для карт памяти.

С обратной стороны в корпус утоплен проводок для USB.

Проводок без труда вытаскивается из корпуса и уже таким образом вставляется в ноут.

Честно говоря, сторона картридера с проводком, выглядит немного замызгано, как будто кто-то им уже пользовался. Но упаковка у картридера говорит об обратном, видимо он такой и есть. То есть качество пластика так себе - самое дешевое.

Прочитав отзывы перед покупкой, я ожидала маленькую скорость передачи данных у картридера или то, что картридер вообще не будет работать, однако все эти опасения пока не оправдались.

Мой ноут сразу увидел картридер с картой памяти SD 32 гБ от фотоаппарата (другие карты памяти меньше по размеру не пробовала вставлять), как обычную флешку, никаких драйверов для этого не потребовалось. Фотографии перекинулись на комп очень быстро.

Использовала картридер уже много раз, все работает, не виснет. Коробочку от картиридер пока не выкидываю, так как гарантия год еще не вышла. Буду надеяться, что и дальше все будет работать. Если что-то сломается, то и здесь обязательно отпишусь.

Извлекаю картридер из ноута точно также как флешку через безопасный режим.

Итоги в отношении картридера Oxion USB 2.0 для карт SD, MS, M2, microSD

Достоинства:

1) Доступная, приятная цена;

2) Подходит для считывания ходовых карт SD;

3) Скорость передачи файлов в моем случае быстрая, ничего не виснет и не глючит.

Недостатки:

* Внешне картридер выглядит каким-то замызганым, дешевым, как будто он уже был в чьём-то потреблении, хотя по факту был новый в упаковке.

Вывод. Считаю, что картиридер - это удобная, полезная штука. За такие смешные деньги могу теперь скидывать фото с зеркалки быстро и без лишних заморочек. Отзывы про этот товар противоречивые, поэтому кому как повезет. У меня пока всё ок.

Annypsssрекомендует
Лежит где-то дома подобный картридер.
27.06.2024
Полезная вещь