Опубликовано 11 Июль, 2021 - 14:32

Восстанавливающую сыворотку для всех типов волос Faberlic "Arisu" Лотос я брала в паре с восстанавливающим очищающим кондиционером Лотос Arisu.

Обещания произвоидетля;

• Интенсивно восстанавливает волосы по всей длине.
  • Проникает глубоко в их структуру, возвращая блеск и эластичность.
  • Не требует смывания.
  • Ухаживает за прядями в течение всего дня.
  • Не содержит SLS.
  • Особенно рекомендована для вьющихся, окрашенных и после химических процедур волос.

Продукт упакован с тубу 30 мл. и дополнительно в картонную коробочку.

Для Фаберлик это оказался прорыв в плане объема средства. Обычно сыворотки в тубе продают по 15 мл, крайне жадный объем. Здесь же в два раза больше, а цена по скидке 199 рублей.

Основная информация о составе и способе применения указана на упаковке.

Причем производитель указывает два способа дневной и ночной. Только вот разница в них - это нанесение днем или на ночь ничего не меняет для волос. Пиар.

Сыворотка приятно пахнет травяным ароматом с кислинкой, кремового цвета, кремообразная. Легкая консистенция, не липкая.

Разносится хорошо по волосам, немного силиконистая, но волосы не перегружает.

Я использовала с очищающим бальзамом Лотус, и действительно эта сыворотка как бы выполняет функцию кондиционера - смягчает волосы, придает блеск. Наносила я не только на волосы, но и на половину полотна, так как мой волос достаточно поврежден по длине.

Так же я попробовала восстанавливающую сыворотку с другими шампунями и бальзамами. И тут меня настигло разочарование. Она не сработала. Пришлось выдавить порцию в два раза больше, но лучшего эффекта не стало. Единственное, что было положительным - это придание блеска, но смягчать и распутывать волосы сыворотка отказывалась.

Лечебного действия тоже не наблюдается, а также накапливаемого эффекта. После каждой помывки волосы принимают первоначальный вид.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

• Удобный тонкий носик.

• Легко наносится на волосы
  • Не липкая, не жирнит, не утяжеляет
  • Немного смягчает
  • Придает блеск.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

• Работает только со средствами своей серии
  • Не восстанавливает волосы
  • Кратковременный эффект
  • Плохо кондиционирует, не распутывает волос.

С другими средствами сыворотка оказалась бесполезной и без восстанавливающего кондиционера этой же серии она Ничто. Не вижу смысла повторять покупку.

Достоинства
  • Блеск дает волосам
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает мягкость
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Никакого восстановления
  • Особо явного эффекта на волосах я не увидела.
  • Со средствами др.марок не работает
Заря Мерцанане рекомендует