Опубликовано 3 Март, 2016 - 13:12

Когда-то я работала официантом. Это было лучшее время в моей жизни. И как-то раз мне захотелось ностальгии. Я скачала уйму фильмов, пару сериалов. Все они были - выдумкой. И далеки от правды. Актёры, тупые шутки, ни грамма реальности. И тут я наткнулась на "2 девицы на мели". Давайте сначала о сюжете:

Комедия о двух девушках, которые работают официантками в забегаловке, и которых объединяет общая мечта – открыть успешный бизнес. Конечно, как только они найдут деньги для этого. Колкая, знающая жизнь Макс работает на двух работах только чтобы свести концы с концами. Одна из этих работ – ночная смена в ретро-закусочной Вильямсбург. Утонченная Кэролайн – бывшая принцесса с трастовым фондом, которой настолько не повезло, что волей-неволей пришлось стать официанткой. Сначала Макс воспринимает Кэролайн как очередную неумёху, которую Макс придется прикрывать, но к ее удивлению, Кэролайн не оказалась пустышкой. Когда Кэролайн узнала, что Макс печет потрясающие кексики, она сразу видит в этом потенциальный источник прибыли, но для бизнеса нужны деньги. Ну а пока девушки откладывают чаевые, им придется работать в закусочной вместе с Олегом, чрезмерно любвеобильным поваром; Эрлом, 75-летним крутым перцем, который работает на кассе; и Ханом Ли, новым владельцем закусочной. Две девушки без денег живут в дорогом городе, работают вместе, и, возможно, нашли секретный ингредиент успеха.

Правда не цепляет? Да. Я часто видела его в приложении, через которое смотрю сериалы - раз 5 читала описание, думала что за бред и проходила мимо. Но в один прекрасный день всё же включила серию.

Кэролайн, Олег и Макс

Ребята! Уже после первых минут я была влюблена в него! Это именно то - что надо! Это сериал про самых настоящих, типичных официантах и посетителях! И если Вы думаете, что официанты - скромные, тихие, вежливые и покладистые - это не так. Без чёрного юмора там делать нечего!

Я работала конечно не в придорожной закусочной, а в T.G.I. Fridays в бородатые времена, когда официанты ходили в разноцветных колготнах, сотне значков, коронах, ушках Мики Мауса и тд и тп. И к чему я это? К тому, что форма общения как и наш внешний вид был неофициальным. Мы общались с гостями, подсаживались за столик и даже могли позволить себе сарказм, подобный сарказму из сериала. Теперь ясно, почему меня это так зацепило?

Ребят, предупрежу сразу - тут юмор не для всех. И я - тот человек, который НЕНАВИДИТ СИТКОМЫ. Я их просто не перевариваю, с тупыми шутками и смехом за кадром. Но этот вошёл в тройку, покоривших меня (1 - древний ситком 1992 года(!!!) под названием "Ещё по одной", 2 - "Мамочка / Мамаша / Mom", который очень похож на "2 девицы на мели", они сняты в одном жанре и шутки в этом же стиле. Не знаю можно ли отнести сериал "Турецкий для начинающих" к ситкомам, но он очень напоминает этот жанр и заслуживает место в любимых 20-минутных сериалах).

Год выпуска: 2015
Жанр: Комедия
Режиссер: Джон Фортенберри, Джеймс Берроуз
В ролях: Кэт Деннингс (Макс), Бет Берс (Кэролайн), Джонатан Кит (Олег), Гаррет Моррис (Эрл), Мэттью Мой (Хан Ли)

Не знаю, стоит ли рассказывать о ролях, тут уже огромное количество отзывов.

Макс - пышногрудая официантка, которая состоит на 100% из чёрного юмора, пошлых шуток и сарказма. Мечтает о кексовом бизнесе.

Макс

Кэролайн - официантка, которая ранее была миллионершей. Не смотря на образ тупой блондинки, имеет неплохое образование, доброе сердце и коня Laughing out loud

Олег - повар. С потрясающим русским акцентом (всем советую послушать его речь в оригинале!), который помешан на сексе и всех его составляющих.

Эрл - касиир-афроамериканец в возрасте, бывший саксофонист и вообще его молодость была насыщенной.

Хан Ли - директор ресторана, азиат маленького роста, вечно выслушивает издевательства и насмешки в свой адрес.

Шуток хватает касаемо родственников, расизма, роста, полноты, бедности, внешности и тд и тп. Тут шутят над чем угодно. Возможно, если бы так пошутили бы над Вами в реальной жизни - Вы бы обиделись. Но это ситком, можно отбросить свою толерантность и посмеяться от души. Переписывать примеры шуток не вижу смысла - сериал и так разобрали на тысячи цитат.

Кэролайн

Да, сериал поймут не многие. Люди, далёкие от чёрного юмора или профессии официанта - вообще не врубятся и для них сериал будет иметь тупой и оскорбительный характер. Я же смеюсь от души. Макс мне очень близка в плане сарказма, поэтому очень жаль, что это вымышленный персонаж, мы бы спелись.

Серии все разные. Не смотря на общую сюжетную линию, всё же каждая серия - маленькое и интересное приключение. Здесь хватает взлётов и падений, любви и расставаний, здесь идеальный баланс добра и зла, шуток и серьёзных мыслей.

Всем рекомендую ознакомиться хотя бы с парой первых серий. Уверена, что многих затянет.

Достоинства
  • Весело
  • Интересно
  • Мотивирует
  • Не надоедает
  • Смешно
  • Яркие герои
Drei_Diрекомендует