Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 17:38

2 euro

Здравствуйте! ❤️

Я уже рассказывала о своем открытии и огромной любви к английскому полотенцу из микрофибры, которое просто изменило мое отношение к процессу умывания. Для моей кожи, которой противопоказаны скрабы и пилинги, мягкая микрофибра просто как бальзам. К тому же им можно умываться и смывать косметику даже без применения специальных средств, только одной водой. Но оказалось, что одного полотенчика мало, так как два раза в день его нужно стирать. И оно не всегда успевает просохнуть к следующему умыванию. И поэтому, когда в Лидле я увидела многоразовые диски для умывания, сделанные точно из такой же мягкой ткани, как и любимое полотенце, я сразу купила упаковку. Итак,

⚪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
◾️ Изделие: диски для умывания из микрофибры
◾️ Бренд: Cien
◾️ Количество: 3 шт
◾️ Место покупки: LIDL
◾️ Материал:

88% полиэстер, 12%полиамид

⚪️ УПАКОВКА
Диски упакованы в красивый плотный пакет черного цвета.

Диски для умывания из микрофибры Cien

Оформление пакета очень красивое, черно-белое. На нем изображен диск, а также в нарисованных кругах разного диаметра - фразы, заключающие в себе описание свойств и преимуществ этих дисков:

Удаляет косметику
Декликатно очищает лицо
Очищает с помощью одной воды
Многоразовый и стирающийся

Упаковка имеет насечки по бокам, открывается легко. Имеет специальные пластиковые полосочки, при помощи которых можно держать пакет герметично закрытым.

⚪️ СОДЕРЖИМОЕ

В пакете находятся три диска. Они очень красивые, напоминают пирожные-макаруны.

Диски для умывания из микрофибры Cien

Диск изготовлен из мягкой ворсистой микрофибры белого цвета. По кругу - черная окантовка с вшитой этикеткой из черного атласа.

Диски для умывания из микрофибры Cien

На этикетке с одной стороне название бренда, а на другой - советы по стирке. Кстати, стирать диск рекомендуется при температуре 60 градусов.

Диски для умывания из микрофибры Cien

Диски пухленькие, упругие, на ощупь напоминают ортопедические подушки. Очевидно, в середине каждого вложена тоненькая подушечка из материала memory foam.

⚪️ КАК РАБОТАЮТ ДИСКИ
Я уже оценила преимущества микрофибры для умывания благодаря полотенцу с сайта LOOKFANTASTIC. Поэтому уже знала, что диски мне понравятся.

Итак, смотрим как работают диски из микрофибры без использования специальных средств. Очередная "картина маслом" на руке и диск, смоченный теплой водой из-под крана.

Диски для умывания из микрофибры Cien

Несколько круговых движений влажным диском и никакой картины. Чистая кожа.

Диски для умывания из микрофибры Cien

Хожу заметить, что черные детали нарисованы стойкой подводкой для глаз. Она тоже смылась без всяких мицеллярок и гидрофилок.

Вы спросите - как такое возможно? Очень просто. Мягкое механическое воздействие, которое абсолютно не травмирует кожу, но при этом убирает все загрязнения.

Кстати вы можете пользоваться привычными средствами для очищения лица. Диск станет отличным подспорьем в умывании. Он удалит остатки пенки, эмульсии, а кожа при этом останется сухой. Меня всегда очень напрягало использование махрового полотенца после умывания. Для меня оно слишком жесткое. А вот микрофибра такая приятная! Совершенно не травмирует кожу, но при этом тонизирует ее за счет мягкого массажа.

⚪️ УХОД
Он очень простой. После каждого умывания диском его нужно постирать с нейтральным мылом и просушить. Именно поэтому здорово, что в упаковке три штуки. Оставить про запас не получится. Вы будете использовать все диски, так как сохнут они достаточно долго, ведь внутри вложена подушечка из мягкого материала. Правда, в летний солнечный день достаточно положить диск на солнце, и он высохнет за полчаса.
Диски можно также стирать в машинке при температуре 60 градусов.

⚪️ ВЫВОДЫ
Диски из микрофибры для умывания я рекомендую, голосую за них двумя руками и ставлю "пятерку".

Могу сказать, что я однозначно не вернусь к одноразовым ватным дискам. Это небо и земля, абсолютно другой уровень в игре "Очищение лица".

**********************************************
Плюсы многоразовых дисков...
✔️ Сразу три штуки в упаковке
✔️ Красивый дизайн
✔️ Мягкая, приятная коже микрофибра
✔️ Отлично очищает даже без использования специальных средств
✔️ Удобны в путешествиях
✔️ Недорогие

✔️ Подойдут для чувствительной кожи

***********************************************

Спасибо, что прочитали❤️
Желаю всем красоты и приятных покупок!

-----------------------------

Что еще купить в LIDL?

Мыло, которое сделано во Флоренции. Мед в составе и нежный цветочный аромат.

Что купить в Лидле "на сдачу"? Конечно, зубную пасту!

Новый баттер от Cien с гранатом и ягодами годжи.

Многофункциональный гаджет, который приготовит и ужин, и десерт. Пошаговый фоторецепт бельгийских вафель

Деликатный дезодорант с экстрактом тимьяна в форме нежной эмульсии с практически "зеленым" составом.

Growfasterрекомендует
07.06.2020
Чего только не придумают, было бы интересно попробовать
07.06.2020
Чего только не придумают
Это точно. А ведь ничего особенного. Обычная микрофибра, которая уже сто лет как существует.
Я сначала к полотенцу скептически отнеслась, а теперь только им могу умываться. И этими дисками теперь.