Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 11:46

Сегодня хотелось бы разобрать от и до такую нашумевшую новинку как MakeUp Eraser. Если кто еще не слышал, то это такая салфетка, которая создана для того, чтобы удалять макияж с лица без использования каких-либо дополнительных средств.

В чем секрет салфетки Makeup Eraser?

Секрет магических свойств салфетки Makeup Eraser заключается в особом переплетении полиэстеровых нитей. При производстве поверхность ткани не подвергается никакой химической обработке, что гарантирует ее гипоаллергенность и безопасность применения, а для того, чтобы начать процедуру использования салфетки, достаточно просто хорошо смочить ее в чистой теплой воде. Бархатистая поверхность салфетки становится еще более мягкой после воздействия воды - она нежно взаимодействует с кожей, тщательно и в то же время бережно очищает лицо, эффективно устраняя даже стойкий макияж, а более длинные ворсинки с оборотной стороны изделия обеспечивают деликатный эффект отшелушивания ороговевших клеток эпидермиса, запуская процесс эксфолиации кожи и позволяя ей дышать.

Я сделала выбор в пользу белой салфетки. Во-первых, люблю белый цвет. Для меня он символизирует чистоту. Во-вторых, на белой салфетке, как мне кажется, лучше видно насколько качественно удален макияж. А вообще, это дело вкуса, конечно же. Не зря же производитель выпускает эту салфетку в нескольких цветах: белом, голубом, розовом, фиолетовом, красном, темно-синем, черном. Есть даже мини-салфетки, перчатки и т.д. Чтобы уж наверняка угодить каждой)

Салфетка упакована в пластиковую коробочку необычной формы.

Внутри коробочки в пакетике находится сама салфетка.Размер салфетки примерно 40 на 20 см.И она двусторонняя. Одна сторона с коротким ворсом, а другая с длинным. И у каждой стороны своя задача.

Как правильно пользоваться MakeUp Eraser?

Перед первым использованием надо обязательно постирать салфетку при температуре 30 градусов. Перед тем, как приступать к демакияжу, я мочу ее в теплой воде и слегка отжимаю. Затем прикладываю к лицу на несколько секунд, чтобы дать возможность макияжу раствориться, а затем протираю лицо по массажным линиям или делаю круговые движения при необходимости. ВВ-крем удаляется с лица моментально и оставляет свои следы на салфетке.

Что касается туши, то водостойкую я не использую. Прикладываю влажную салфетку к ресницам на несколько секунд. За это время тушь растворяется и остается на салфетке. Вот только не скажу, что я совсем не становлюсь пандочкой. Небольшие разводы вокруг глаз все же остаются и я использую дополнительно мицеллярную воду, чтобы удалить их с кожи. При этом хочу отметить, что на ресницах тушь не остается.

С салфеткой MakeUp Eraser процедура демакияжа становится безумно приятной. Дело в том, что она настолько мягкая, невесомая и нежная, что во время использования получаешь приятные эмоции.

Также не забываем и о том, что салфетка имеет две разные стороны: одна с мелким ворсом, а другая с длинным. Для удаления макияжа я использую сторону с мелким ворсом, а вот сторона с длинным ворсом предназначена для нежного и бережного отшелушивания верхнего слоя эпидермиса.

Давайте не будем забывать о том, что даже после мицеллярной воды, гидрофильного масла и многих других средств мы умываемся. Во всяком случае, думаю, что многие так и делают. К чему я клоню, спросите вы?

Да, салфетка MakeUp Eraser отлично справляется с удалением макияжа, но для меня это лишь первая ступень очищения. Это значит, что после того, как я удалила макияж, я умываюсь своей любимой пенкой или гелем для лица, чтобы удалить те невидимые остатки косметики, которые могли остаться на коже.

Салфетку после использования сразу застирываю с мылом. Стирается она легко. Белизну свою также пока не потеряла. А вот сушить ее на батарее не рекомендуется, так как это пагубно влияет на волокна ткани. Лучше сушить ее естественным путем на сушилке для белья. За ночь она высыхает.

Вот так выглядит салфетка сразу после стирки.

Я не могу сказать, что эта салфетка для ленивых или я ее использую в те моменты, когда мне лень удалять макияж. Все совсем наоборот. С MakeUp Eraser процедура демакияжа не становится быстрее, а становится приятнее. Действительно получаешь массу удовольствия от демакияжа этой чудо-салфеткой, но ее использование требует наличия дополнительных 2-3-5 минут, которые вы потратите на удовольствие от ее использования, потому что расставаться с ее мягкостью не хочется никак, а затем стирку салфетки.

Многих также интересует подлинность салфетки. Изготовителем салфеток MakeUp Eraser являются США, а вот производят их в Китае. Думаю, что в наше время это совсем неудивительно и ничего страшного в этом нет. На оригинальность продукции это никак не влияет.

Приобрести салфетку MakeUp Eraser можно в ИМ CubeBeauty.

Стоимость на данный момент составляет 1390 руб.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
02.10.2017
Уже не первый раз читаю хвалебный отзыв на такие салфетки. Нравится эффект по описанию.
02.10.2017
я бы белую не купила Smile
02.10.2017
Какая популярная сейчас вещь. И самое главное, что эффективная.
02.10.2017
Купить бы не купила, а вот попробовать - попробовала бы)
Снимаю макияж по старинке - мицелляркой и гидрофильным маслом Smile
стоит и мне попробовать!
Этот способ удаления макияжа напомнил удаление масок косметологом, тёплая ткань, очень приятные ощущения.
Интересная тряпочка))
02.10.2017
о, в белом цвете первый раз вижу! класс!
02.10.2017
Хорошо смывает,но белая-не практично! Big smile
Крутая вещь!!! не люблю макияж смывать, всегда лень, и я себя заставляю, давно хочу попроовать такую салфетку)
Уже много отзывов прочитала об этой салфетке, но как-то психологически сложно свыкнуться с тем, чтобы салфетками снимать макияж Smile
Отличная вещь))
02.10.2017
Необычный способ для снятия макияжа)))
классная салфетка, интересно попробовать
02.10.2017
каких только косметических девайсов не придумают
Мне как-то удобнее по старинке: мицелляркой
02.10.2017
наслышана уже про эту чудо-салфетку!
эффект по описанию потрясающий
Вот белую салфетку еще ни у кого не видела Smile Интересный продукт, но для моей проблемной кожи думаю, что мицеллярка с гидрофильным маслом лучше. А так надеюсь, что никто не пренебрегает этапом очищения после этой салфетки, ведь как правильно вы написали это лишь первая ступень Smile
02.10.2017
все никак не могу поверить вэффективность салфетки, надо попробовать Smile
02.10.2017
Слышала не раз такое мнение, что эту салфеточку можно заменить обычной салфеткой из микрофибры. Интересно, это правда?
У меня такая розовая Smile
02.10.2017
Интересная штучка, но вот потом еще стирать...ну не знаю точно не для меня)))
02.10.2017
наслышана об этих салфетках)
02.10.2017
Не знала, что есть такие практичные салфетки. Теперь можно не бояться за полотенца.
Пожалуй, меня только первая ступень не устроит. Да за такую цену. Классно было бы, если бы больше ничего не было нужно.
02.10.2017
Интересная салфетка, и результат хорош)
02.10.2017
Вы так описали, что мне теперь хочется такую же)
Недешево конечно))
02.10.2017
Эффективная салфеточка, мне тоже понравилась Smile
В одном бьюти-боксе была анонсировала эта салфетка во вложении, но я сразу отказалась от покупки коробки. Я думала, что эта тряпочка, как ватный диск Laughing out loud Намазала её и давай по морде... У меня давно было что-то похожее, но не тканевое, не оценила.
И чет как-то сомнительно смывать косметику просто мокрой тряпочкой из микрофибры или чего она там...Но прикольно Laughing out loud
02.10.2017
Ну не знаю... мне кажется такая салфетка тот же бб крем нормально из пор не вытащит
мне очень она нравится
02.10.2017
Мне розовенькую больше хочется))
А я хочу розовую Smile
02.10.2017
Выглядит очень удобно, и важно, что хорошо отстирывается.
02.10.2017
А мифы то хде? Хотела поискать может свой найду)
02.10.2017
наслышана уже об этих салфетка, сама такую хочу
02.10.2017
Вещица очень классная, и макияж удаляет здорово. Но я купила аналогичную на Али всего за 30 рублей, как-то так)
02.10.2017
полезная вещь! и если все загрязнения так легко с неё отстирываются, то почему бы и не взять белую)
02.10.2017
Уж точно не для ленивых))) Интересно было почитать ваш отзыв, но себе бы такую не купила)
Ещё 76 комментариев