Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 23:37

2,99$

Привет!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Если вы обитаете на площадке "Steam", вы наверняка знаете, что там постоянно устраивают распродажи той или иной игры. И вот, купив недавно одну игру, решила взять на сдачу ещё и эту, "Rescue Team". Сразу скажу, что игра довольно простенькая в плане сюжета и геймплея. Этакая бизнес игра, где нужно выполнять определенные задачи, получать за это монеты и тратить на улучшение предметов. Подробнее ниже.

СОДЕРЖАНИЕ ОТЗЫВА.

• основное;
  • сюжет;
  • меню;
  • интерфейс, что можно делать в игре;
  • что нравилось;
  • что НЕ понравилось;
  • итог.

ОСНОВНОЕ.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Игра вышла в 2011 году. Я приобрела её на площадке игр Steam по за 0,90$ по скидке (2 BYN; 65 RUB). Без скидки вам пришлось бы отдать больше - 2,99$. Из приятного: игра переведена на русский язык, она бюджетная (если по скидке), она без каких-либо лагов или тормозов.

ДАТА ВЫХОДА: 5 мая 2011

РАЗРАБОТЧИК: Alawar

ИЗДАТЕЛЬ: Buka Entertainment

Покупаю игры в Steam по следующим причинам:

• поддержать разработчиков;
  • плюшки в виде достижений;
  • игра не вылетает, отлично работает, есть поддержка;
  • легко устанавливать и удалять;
  • скриншоты в один клик;

СЮЖЕТ.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

На архипелаге Гринфильд произошел страшный шторм. Множество домов разрушено, пути к бегству перекрыты, леса горят, а люди в заточении. С материка была вызвана подмога, за которую нам предстоит играть.

МЕНЮ.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Самое стандартное. Ничего особенного. Скриншот прикрепляю ниже. Играла на "квадратном" экране, по бокам какая-то чешуя дракона. Laughing out loud

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ИНТЕРФЕЙС. ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ИГРЕ?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Делать нужно то, что делают обычно спасатели. Строить дома, например. Laughing out loud Ладно, довольно шуток. Нужно чистить дороги от упавших деревьев, спасать людей, предварительно отстроив самолет или спасательную лодку, тушить пожары и так далее. Чтобы сделать одно, нужно сделать что-то ещё (например, собрать 40 дров, чтобы построить закусочную для спасателей, которые не могут работать без еды). Задания даются в самом начале, а затем висят сбоку на экране.

Карта небольшая. Всего игрового времени у меня набралось 6 часов, но и то это с учетом того, что я то отходила куда-то от ноутбука, то включала и забывала (да, бывает).На полученные деньги за пройденный уровень можно отстраивать и свой разрушенный дом. Тут в силу вступает время. Если вы будете проходить игру на одно серебро (то есть, будете тормозить) - дом не отстроите. Как управлять спасателями? Просто жать туда, что вы хотели бы отстроить или кого хотели бы спасти.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• Убить время. Идеально подходит для этого.
  • Есть уровни, где нужно подумать. Конечно, если вы хотите пройти на золото, а не на серебро. А если пофиг (как мне), то у меня для вас неприятные новости ниже.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• Сюжет. Я люблю игры, где есть сюжет. Тут его нет. Ну да, есть вступительный ролик с завязкой и самая обычная, ничем не примечательная развязка, к которой игрок идет.
  • Однообразие. В игре появляется парочка новых функций со временем. Карты становятся сложнее, больше. Играть в них дают дольше (времечко то тикает). Но все же практически одно и то же из уровня в уровень. Скучно. Я думаю, что скуку навевает именно отсутствие сюжета.

ИТОГ.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Игра пустая. Я играла от "Alawar" ни в одну игру и интересные были. Но эта просто пустая. Отсутствие сюжета как такового, отсутствие какого-то разнообразия толкового. Боже, я пишу итог и даже не знаю что ещё написать по поводу игры. Скучно, однообразно, покупать последующие части не буду и вам не советую. Если любите игры подобного жанра, НО с СЮЖЕТОМ, то приобретите лучше что-нибудь вроде "Heart's Medicine". На этом у меня всё.

Спасибо за внимание!

P.S. если вам понравился мой отзыв на эту игру, предлагаю к просмотру так же другие мои отзывы на различные игры: клик.

Достоинства
  • По скидке дешево
  • Убить время
Недостатки
  • Нет сюжета
  • Однообразие
Diana Skibunovaрекомендует